1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте,
предложили работу учителем (но выглядит как няня) в садике в Сиане,
ЗП 1350/1500$ + оплачивают жилье
подскажите, сколько приблизительно хватает на жизнь в Сиане, чтоб быть подготовленной...........
И тяжело ли находиться с китайскими детками с 7:30 до 17:00?
Спасибо!
20д
ЛС Ответить
2
20дИшюги сколько приблизительно хватает на жизнь в Сиане, чтоб быть подготовленной...........
Жить можно по-разному 1  Большинству людей той суммы, что вам предложили более. чем достаточно, сможете откладывать.

20дИшюги И тяжело ли находиться с китайскими детками с 7:30 до 17:00?
Во-первых, люди разные. Кому-то тяжелее, кому-то легче.
Во-вторых, врядли от вас требуется просто "находиться". От того, какие обязанности входят в это понятие тоже многое зависит.
19д
ЛС Ответить
3
20дИшюги Здравствуйте,
предложили работу учителем (но выглядит как няня) в садике в Сиане,
ЗП 1350/1500$ + оплачивают жилье
подскажите, сколько приблизительно хватает на жизнь в Сиане, чтоб быть подготовленной...........
И тяжело ли находиться с китайскими детками с 7:30 до 17:00?
Спасибо!

Дети есть дети и учить их - это тяжелый труд вне зависимости от национальности.
Лучше сконцентрироваться не на тяжести работы, а над уточнением рабочих обязанностей, так как между условной няней и учителем есть отличия, так сказать.
19д
ЛС Ответить
4
19дЯ ушел зависит от цели. если цель пожить в Китае, то этих денег хватит. цель накопить на что то ну очень сомнительно. только на еду нужно порядка 500$ это без кафешек и ресторанов/баров. а еще нужно одеваться, лечится итп..

Пожить и отложить желательно.......
19д
ЛС Ответить
5
19дЧукурушка Дети есть дети и учить их - это тяжелый труд вне зависимости от национальности.
Лучше сконцентрироваться не на тяжести работы, а над уточнением рабочих обязанностей, так как между условной няней и учителем есть отличия, так сказать.

Английского 2 раза в день - по 30 минут,
Сказали что моя задача "крутиться" рядом с детьми, ходить на площадку, помогать няням покормить на ланче и всякое такое....
Предоставляют вакансию как Учитель, на деле - больше няня/воспитатель
19д
ЛС Ответить
6
19дЯ ушел ну если на еду по минимуму тратить и никуда не ходить и ничего не покупать, то можно. но даже сохраняя по 1000 долларов в месяц это всего 12тысяч в год..

Расчитываю на кормежку в садике 101
Сказали что если не против китайской еды - могу питаться там
НО выбор пал на 2 города - Шеньянь или Сиань
19д
ЛС Ответить
7
19дЯ ушел смотря чем еще кормить будут... если самое дешевское с маслом итп то прощай печень

Сделали упор на "китайская кухня"
но мне много и не надо, мисочку риса и паровая булочка 121
19д
ЛС Ответить
8
19дЯ ушел смотря чем еще кормить будут... если самое дешевское с маслом итп то прощай печень

В саду адекватное питание, оно же для детей.
У меня за три года исключительно китайской еды ничего не случилось. Печень больше алкоголь убивает на всяких там тусовках и в барах.
19д
ЛС Ответить
9
19дЯ ушел не факт, что персонал кормят из одной кастрюли с детьми. в Китае обычно персоналу отдельно заказывают пищевые наборы в коробочках с ячейками из самой бичевой столовки..
Из одной кастрюли кормят. Из личного опыта.
Вы, я вижу эксперт 1
19д
ЛС Ответить
10
Крайне не советую в это ввязызываться в 2024, наверняка же не будут вам делать нормально разрешение на работу и рабочий ВНЖ?
Сейчас информация про всех иностранцев мгновенно извлекается, когда надо.
Теща вот недавно в 出入境 звонила помочь мне уточнить некоторые вопросы, так просто по имени организации, где я работаю, у них там сразу выдается список работающих иностранцев. Если вы билет на поезд - самолет покупаете - тоже автоматически идет куда надо.
Без легальных документов вас за жопу возьмут моментально.
19д
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎