1
Здравствуйте!
В какие китайские вузы, по вашему мнению, лучше всего поступать на биологическую специальность? Собираюсь поступать в аспирантуру, сфера интересов: биотехнология, молекулярная биология, микробиология, но всегда не против рассмотреть что-то новое 😊. Я изучала всевозможные рейтинги вузов, но во-первых, у них не самая удобная система, а во-вторых, хотелось бы узнать о личном опыте людей. Заранее всем спасибо!
2024.04.11
ЛС Ответить
2
2024.04.11MolbiolMaryia Здравствуйте!
В какие китайские вузы, по вашему мнению, лучше всего поступать на биологическую специальность? Собираюсь поступать в аспирантуру, сфера интересов: биотехнология, молекулярная биология, микробиология, но всегда не против рассмотреть что-то новое 😊. Я изучала всевозможные рейтинги вузов, но во-первых, у них не самая удобная система, а во-вторых, хотелось бы узнать о личном опыте людей. Заранее всем спасибо!

南开大学,天津大学、天津理工大学
2024.04.11
ЛС Ответить
3
2024.04.11Лаем кинулся к 南开大学,天津大学、天津理工大学

Что ж вы всякие второсортные места предлагаете. Я бы рекомендовал начать с 清华 или хотя бы 北大, поступить и учиться чуть сложнее, чем в другие места, зато это того стоит (будет не сильно хуже нашего МГУ). При этом территория в 北大 поприятнее, но по студенческому одного вуза пускают на территорию и открытые лекции другого.
2024.04.11
ЛС Ответить
4
2024.04.11Некто Что ж вы всякие второсортные места предлагаете. Я бы рекомендовал начать с 清华 или хотя бы 北大, поступить и учиться чуть сложнее, чем в другие места, зато это того стоит (будет не сильно хуже нашего МГУ). При этом территория в 北大 поприятнее, но по студенческому одного вуза пускают на территорию и открытые лекции другого.
Что хочу, то и рекомендую, не?
А эти человек точно уже видел, зачем повторяться?
2024.04.11
ЛС Ответить
5
MolbiolMaryia, здравствуйте! Нашла вот рейтинг вузов, смотрите чисто таблицу, там от самого суперкрутейшего по убыванию именно по биологии.
Насчет личного опыта подождем, кто что скажет.
秀才不出门全知天下事
2024.04.11
ЛС Ответить