1 2 >>> + 🔎
1
Приехала на учебу в Шанхай, но кампус находится в провинции Чжэцзян в маленьком городе Цзяшань, где очень мало иностранцев, как и в моем университете, 2 со мной :') Изначально хотела завести друзей (не китайцев) в Шанхае, но кроме клубов и баров не знаю где, но даже туда пойти не с кем. Я бы поехала на какое-нибудь мероприятие, но не знаю как о них узнавать. Если есть у кого-нибудь есть группы с Шанхаем или Цзяшанем/ Цзясинем 嘉兴( если такие конечно есть), то хотелось бы приглашение 👉🏻👈🏻

Хочу ещё завести англоговорящих друзей в Китае, опубликовала пост о поиске друзей в реддите, где меня благополучно проигнорили. Поэтому если кто-нибудь знает группы в вичате, каналы в дискорде и тд, прошу поделиться ими)
2024.02.21
ЛС Ответить
2
Оригинально. Вроде настоящих друзей так не заводят, ждите, объявятся друзья.
2024.02.21
ЛС Ответить
3
2024.02.21Ее дело Оригинально. Вроде настоящих друзей так не заводят, ждите, объявятся друзья.

Последние лет 15 так и заводят 21
2024.02.21
ЛС Ответить
4
Какой смысл заводить друзей не китайцев?

Друзья иностранцы ненадежный актив и стабильно меняются раз в два-три года! В Китай приехать легко, а вот остаться уже тяжелей.

Поэтому дружите с местными!
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2024.02.21
ЛС Ответить
5
я в свое время просто подходила к человеку и говорила "оо, привет. давай знакомиться?", я таким образом сама себе выбирала потенциальных друзей, ну и конечно уже в процессе проживания и обживания на новом месте люди и сами уже встречались) но я в принципе экстраверт, хоть и есть какой-то страх к зачинанию разговора с незнакомым человеком, нормально через это переступаю) а воробушкам-социофобушкам наверное да, только через интернет)
2024.02.21
ЛС Ответить
6
Аватарка очень подходит вопросу...
Нам же не по 5 лет, чтобы подойти к первому встречному, взять его за руку и сказать "давай дружить".
Открою секрет - друзья заводятся в тех местах, где есть общее дело. Проводите вместе время, перекидываетесь парой фраз, потом решаете пообщаться более глубоко, пару раз куда-то сходили на обоим интересное - и вот уже зародилось что-то.
Ну и да, если это универ, то есть априори место, где сотни людей примерно одного и того же возраста проводят кучу времени вместе, ситуация заставляет общаться между собой, изначально есть куча общих тем и мест - то тут социопатия явная, чем тут интернет помочь может - хз.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.02.21
ЛС Ответить
7
друзей просто так не завести, друзья - это знакомые с которыми ты прошел через какой нибудь звиздец.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.02.21
ЛС Ответить
8
2024.02.21布尔塞维克 Поэтому дружите с местными!

Только если хотите там оставаться.
2024.02.21
ЛС Ответить
9
Я в свое время тоже мечтала завести друзей наших (наших в городе не оказалось), тогда иностранцев (главное не китайцев)…в итоге завела мужа, сама того не предполагая.

Вы там осторожнее с желаниями. Всякое бывает.
2024.02.21
ЛС Ответить
10
В университете сходите в тренажерный зал и т.д , иностранцы там часто бывают
2024.02.21
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎