1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Появилась возможность поехать на стажировку в Ludong University 鲁东大学 в Яньтае. Я поеду одна и, соответственно, интересует вопрос как добраться из аэропорта в университет. Немного страшно заблудиться и уехать не туда, так как первый раз еду в Китай одна. 高德地图 показывает, что почему-то есть только один вариант - это машина. Неужели до города не ходят автобусы? Или может есть какое-то приложение для заказа такси? Спасибо
2024.02.06
ЛС Ответить
2
на выходе из аэропортов такси есть
если есть языковой барьер - на бумажке распечатайте адрес и название универа на китайском, заранее наличными юаней разменяйте где нить
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.02.06
ЛС Ответить
3
Крутя, приложений для заказа такси куча, но они все китайские и на китайском. И ещё разбираться придётся, где сесть на вызванную онлайн машину — не владея языком это место не всегда просто найти.

Автобусы откуда и куда подписаны иероглифами. Остановки тоже. Лучше сесть в обычное такси. Этот самый Гаодэ 43 км показывает. Через него же и машину вызвать можно. Порядка 90 юаней показывает.
Расписание общественного транспорта в Гаодэ имеется,и оно очень удобное! Наверху в этом приложении надо передвинуть 驾车 на 公交. У меня показывает, что есть автобус-шаттл линия No.1, затем, разные варианты, как и где пересесть.
Для вызова такси онлайн передвинуть на 打车, кстати, раньше было на 20% дешевле, чем Диди. В последнее время не сравнивал.



2024.02.07
ЛС Ответить
4
Всего 47 км. Варианты:
1) Такси. Это же аэропорт, там такси полно. Показываете адрес и едете. Это самый простой и верный вариант, однако надо заранее продумать как будете платить.
Приложение...да через вичат можно заказать.
2) Автобус. Маршрут и цены показал в прикреплении.



Свой среди своих, чужой среди чужих
2024.02.07
ЛС Ответить
5
Зайти в Alipay, найти мини приложение DiDi, оно на англ., в крайнем случае переключить в настройках Alipay на лаовайскую версию. Интерфейс максимально минималистичен, интуитивно понятен. Вставить в поле нужный адрес, и выбрать при необходимости конкретную точку. Всё, заберут под ручки, отвезут куда нужно, оплата фиксированная в приложении, контактирование с водителем нулевое, развод исключен, еще и дисконт может перепасть. Оплата по окончанию поездки, в приложении, можно даже через время.
2024.02.07
ЛС Ответить
6
Человек в первый раз едет в Китай вы ему диди алипей и прочую лабуду пихаете. бкрс такой бкрс
2024.02.07
ЛС Ответить
7
2024.02.07zawek Человек в первый раз едет в Китай вы ему диди алипей и прочую лабуду пихаете. бкрс такой бкрс
Хоспаде, едешь во Вьетнам - ставь Grab, едешь в Европу - ставь Uber/Bolt, едешь в Китай - ставь диди.
Лабуду ты несешь, самый адекватный вариант.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.02.07
ЛС Ответить
8
vaily, никогда не пользовался Диди, не знаю как оно там устроено... просто хочется уточнить... ведь установка Диди ей ничего не даст если у нее нет возможности платить вичатом или алипэем, просто кто-то мне сказал что сервис вызова такси работает по предоплате - или это не так работает?
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.02.07
ЛС Ответить
9
Камаз_Уазович, диди иностранные карты еще лет 5 спокойно без танцев с бубном принимал, да и английская версия у них давно есть.
А вот рыскать с пачкой наличности, пытаясь жестами общаться с аэропортовыми бомбилами - вот это не то уже немного
2024.02.07
ЛС Ответить
10
2024.02.07Камаз_Уазович vaily, никогда не пользовался Диди, не знаю как оно там устроено... просто хочется уточнить... ведь установка Диди ей ничего не даст если у нее нет возможности платить вичатом или алипэем, просто кто-то мне сказал что сервис вызова такси работает по предоплате - или это не так работает?

Суть в том, что ты взаимодействуешь только с приложением, водителю ты максимум только махнешь рукой.
А вот непосредственно в аэропорту, с наличными, с адресом на бумажке, ты лакомый кусочек, для тамошних таксистов. Если для вас приоритет заплатить больше, а думать меньше, то ок, становитесь жертвами, только не нойте о том, как вас отвезли за 200 юаней, вместо 70.

Предлагается, совсем немного, заморочиться перед поездкой, тапнуть несколько раз по экрану телефона и облегчить свою жизнь, с минимумом затрат, как материальных, так и мозговых.
2024.02.07
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎