1
Всем здравствуйте!
У меня есть счет в юанях в банке ВТБ, соответственно, у меня есть юани. Снять наличкой юани нельзя. Скоро планирую открыть карту юнион пей, тоже в юанях (газпрома или рсхб). Подскажите, может кто-то уже действовал по таким схемам, можно ли со счета втб в юанях (наверное с другим банком аналогичная ситуация) перевести вот эти самые свои юани на карту российской ЮП тоже в юанях? И что там по комиссиям, если возможно?
Еще слышала теперь можно привязать карту иностранную к Алипею, кто-то привязывал уже одну из вышеуказанных ЮП российских?
Заранее спасибо!
На форуме нахожу только про переводы рублевые или через менял, но так как у меня уже есть юани, мне это не совсем актуально. Хотя теперь думаю, А могу ли я вообще эти свои юани как-то теперь использовать...
2024.01.26
ЛС Ответить
2
Тоже интересует вопрос о привязке к алипэй.
Хотя сомневаюсь, что можно. Раньше пользовался юп от Тинькофф, но его нельзя было привязать. Только переводы на счёт по реквизитам или снятие денег в банкоматах в Китае
2024.01.26
ЛС Ответить
3
Точно, в алипэй же нет русских банков. Нельзя, значит. А карты Казахстана кто-то пробовал?
2024.01.26
ЛС Ответить
4
2024.01.26youmeiyou Только переводы на счёт по реквизитам

Что-то не очень поняла, вы про то, что можно со своего счета в юанях (счета, не карты) перевести на китайский кому-либо по реквизитам? 50
2024.01.26
ЛС Ответить
5
2024.01.26brambarla Что-то не очень поняла, вы про то, что можно со своего счета в юанях (счета, не карты) перевести на китайский кому-либо по реквизитам? 50

Да, требовался номер счёта, название банка, свифт, имя получателя. Перевести деньги оттуда - целое приключение. Да и перевод могли просто не одобрить
2024.01.26
ЛС Ответить
6
2024.01.26youmeiyou Да, требовался номер счёта, название банка, свифт, имя получателя. Перевести деньги оттуда - целое приключение. Да и перевод могли просто не одобрить

Поняла, спасибо!
2024.01.26
ЛС Ответить
7
Из ВТБ в другой банк РФ перевести можно прямо из приложения за 1% комиссии (макс 200 ю). Через ВТБ инвестиции дешевле, но геморно если нет брокерского счета в ВТБ инвестиции.
К Алипею никакие русские карты не привязать. К Вичату также.
2024.01.27
ЛС Ответить
8
Надо в банке получателя уточнять.
BOC мне как-то звонил и сказал что переводы в юанях возможны только из САРов. Из любых других территорий перевод в юанях по умолчанию отклонят.
Плюс переводы из России тоже скорее всего не дойдут, так как банк-корреспондент покупку долларов блокирует.

Поэтому советовали делать перевод в долларах из другой страны.
2024.01.27
ЛС Ответить
9
2024.01.27Valshi Из ВТБ в другой банк РФ перевести можно прямо из приложения за 1% комиссии (макс 200 ю). Через ВТБ инвестиции дешевле, но геморно если нет брокерского счета в ВТБ инвестиции.
К Алипею никакие русские карты не привязать. К Вичату также.

Спасибо, попробую! Брокерский есть
2024.01.27
ЛС Ответить
10
2024.01.27zheliboba Надо в банке получателя уточнять.
BOC мне как-то звонил и сказал что переводы в юанях возможны только из САРов. Из любых других территорий перевод в юанях по умолчанию отклонят.
Плюс переводы из России тоже скорее всего не дойдут, так как банк-корреспондент покупку долларов блокирует.

Поэтому советовали делать перевод в долларах из другой страны.

Поняла, спасибо!
2024.01.27
ЛС Ответить