1 2 >>> + 🔎
1
Друзья! Мы с моей девушкой собираемся пожениться, сейчас нахожусь в Китае. В Российском посольстве сделал заверение подписи, сказали, что этого достаточно, в миграционке мне сказали, что надо ехать в столицу провинции, в baidu написано, что можно вроде как в своём городе. Скажите у кого уже был опыт, где надо регистрировать брак?
2024.01.09
ЛС Ответить
2
2024.01.09Dima24.88 Друзья! Мы с моей девушкой собираемся пожениться, сейчас нахожусь в Китае. В Российском посольстве сделал заверение подписи, сказали, что этого достаточно, в миграционке мне сказали, что надо ехать в столицу провинции, в baidu написано, что можно вроде как в своём городе. Скажите у кого уже был опыт, где надо регистрировать брак?

Подпись вам заверили на чем? На заявлении о том, что не состоите в браке?

Пусть девушка обратится в местный загс и подтвердит список документов для брака с иностранцем. Распишут вас скорее всего только по месту 户口 вашей девушки, к столице провинции это не имеет никакого отношения. У моей жены шеньчженьский хукоу, в Шеньчжене нас и расписали без проблем.
2024.01.09
ЛС Ответить
3
2024.01.09Заливаю глаза Подпись вам заверили на чем? На заявлении о том, что не состоите в браке?

Пусть девушка обратится в местный загс и подтвердит список документов для брака с иностранцем. Распишут вас скорее всего только по месту 户口 вашей девушки, к столице провинции это не имеет никакого отношения. У моей жены шеньчженьский хукоу, в Шеньчжене нас и расписали без проблем.

Да, именно на заявлении, что я не состою в браке. Спасибо большое! Скажите а регистрация долго по времени занимает? Через какое время можно будет получить 结婚证?
2024.01.09
ЛС Ответить
4
2024.01.09Dima24.88 Да, именно на заявлении, что я не состою в браке. Спасибо большое! Скажите а регистрация долго по времени занимает? Через какое время можно будет получить 结婚证?

Если очереди нет, то дело буквально 10мин максимум. И сразу же выдают свидетельство о браке. Там все быстро. Приходите, бумажки подписываете, фото у вас берут, печатают свидетельства и выдают. Все.

Надо спрашивать не в миграционной про роспись, а в ЗАГСе. Где-то действительно нужно ехать в столицу провинции, чтобы расписаться с иностранцем.
2024.01.09
ЛС Ответить
5
2024.01.09Dima24.88 Да, именно на заявлении, что я не состою в браке. Спасибо большое! Скажите а регистрация долго по времени занимает? Через какое время можно будет получить 结婚证?

Сама процедура заняла около часа, включая ожидание в очереди. Свидетельство выдают сразу в двух экземлярах для каждого из супругов.
Дольше заняла подготовка всех документов, фотографирование. и тд
2024.01.09
ЛС Ответить
6
2024.01.09Taurris Если очереди нет, то дело буквально 10мин максимум. И сразу же выдают свидетельство о браке. Там все быстро. Приходите, бумажки подписываете, фото у вас берут, печатают свидетельства и выдают. Все.

Надо спрашивать не в миграционной про роспись, а в ЗАГСе. Где-то действительно нужно ехать в столицу провинции, чтобы расписаться с иностранцем.

Спасибо большое!
2024.01.09
ЛС Ответить
7
2024.01.09Заливаю глаза Сама процедура заняла около часа, включая ожидание в очереди. Свидетельство выдают сразу в двух экземлярах для каждого из супругов.
Дольше заняла подготовка всех документов, фотографирование. и тд

Спасибо большое! Очень помогли
2024.01.09
ЛС Ответить
8
Dima24.88, обратите внимание, что брак желательно легализовать. Причём, легализация свидетельства о браке — это лишь часть легализации самого брака. Легализовывают обе книжечки. Сейчас ввели апостиль, так что как с этим сейчас дело обстоит — вопрос.

Мы в Хубэе, да, надо было в Ухань ездить, в главный город провинции. Знакомых в Даляне расписали, им в Шэньян не надо было ездить. Где как.
2024.01.09
ЛС Ответить
9
2024.01.09g1007 Dima24.88, обратите внимание, что брак желательно легализовать. Причём, легализация свидетельства о браке — это лишь часть легализации самого брака. Легализовывают обе книжечки. Сейчас ввели апостиль, так что как с этим сейчас дело обстоит — вопрос.

Мы в Хубэе, да, надо было в Ухань ездить, в главный город провинции. Знакомых в Даляне расписали, им в Шэньян не надо было ездить. Где как.

Спасибо большое! Правильно ли я понимаю, это для того, чтобы потом получить семейную визу?
2024.01.10
ЛС Ответить
10
Легализация для каких-нибудь дел вне Китая. Если жить чисто в Китае, получать семейные визы, гринки и тд, то можно и без этого. А поводу места, где регаться можно - зависит от города. Если это мелкий город, то надо ехать куда-то повыше рангом, в больших городах обычно регают, даже если не столица провинции.
2024.01.10
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎