1 2 3 4 >>> +  i   🔎
1
Приветствую, друзья!
Приехали в Пекин на 3 дня. Что посетить реально стоит?
Вот вообще любых категорий – и чифаньки с ресторанами, клубы, бары, чайные, достопримечательности, музеи

Просто разбегаются глаза
За 3 дня хочется успеть всё по максимуму
Спасибо!
2024.01.07
ЛС Ответить
2
Запретный город, Тяньаньмэнь, окрестные музеи.
2024.01.07
ЛС Ответить
3
парк Universal Picrtures. побываете в Хогвартсе хоть
2024.01.07
ЛС Ответить
4
Хутуны, Ванфуцзин, Юнхэгун, храм Неба, Ихэюань (если он открыт зимой), а вообще в Пекине стооолько всего интересного и красивейшего, гуглите "что посмотреть в Пекине", и будет вам щастье, но смотрите только новую информацию, потому что, как говорят, правила покупки билетов на достопримечательности сильно изменились после эпидемии
2024.01.07
ЛС Ответить
5
2024.01.07Как не полюбить Петрушу Хутуны, Ванфуцзин, Юнхэгун, храм Неба, Ихэюань (если он открыт зимой), а вообще в Пекине стооолько всего интересного и красивейшего, гуглите "что посмотреть в Пекине", и будет вам щастье, но смотрите только новую информацию, потому что, как говорят, правила покупки билетов на достопримечательности сильно изменились после эпидемии

Да, очень много всего, глаза просто разбегаются, а мы всего на 3 дня. Поэтому и хотелось галопом по Европам по максимуму самое-самое увидеть
2024.01.07
ЛС Ответить
6
Зависит от того, в каком районе вы остановились.
ЦЕНТР
В центре города Как раньше отметили : Тяньаньмэнь и Гугун 天安门+故宫.
Можно сходить в храм неба 天坛
Можно погулять Цзиншань 景山

После прогулок - шоппинг или просто прогулка по Ванфуцзин.
Здесь же, торговый центр apm (北京apm)
Здесь же, еда недорого, аутентично и вкусно:
凑凑火锅. (王府井大街东方新天地负一层FF02-FF06)
外婆家 -- есть во многих ТЦ, несколько лет назад была популярна в Пекине

Чаоян
Шоппинг + еда - Саньлитун 三里屯
Место "скопления иностранцев" - еда на любой вкус, много баров

Где-то далеко от центра
Летний дворец Ихэюань 颐和园 : зима не самое удачное время для посещения, но тем не менее аутентично. Зимой открыт.

Если есть пунктик по поводу китайской стены ( из разряда ~~不到长城非好汉~~), можно проехать до Китайская стена Бадалин
八达岭长城
+ На обратном пути заскочить в ближайший аутлет 八达岭奥来.
Кушать особо негде.


Китайский Universal (очереди немаленькие, билет от 350 юаней)


Если есть наклонности к буддизму - 雍和宫. После посещения - пройти по хутуну 五道营胡同 (много мелких лавок, небольших кофеен, баров), дойти до Гулоу 鼓楼 .


Если вдруг остановились в западной части города - примерно пятое кольцо (что вряд ли), можно доехать до промышленно-культурной зоны «Шоуган» 首钢园. Здесь проводились соревнования по отдельным видам олимпиады в 22-м. Торговых зон не много. Место интересно своей концепцией "на месте завода возвели парк"... Непонятно за какие заслуги последние два года пару раз мелькал в русском ТВ, как достопримечательность =)


+ рекомендасьон из аутентичного (но возможно не приемлемого для русского гурмана): 炒肝 ~~ жареная в соусе свиная печёнка, кишки, на завтрак 羊杂汤 суп из бараньих потрохов + 烧饼 лепешки "шаобин"... список можно продолжить, но боюсь меня забанят за такие рекомендации=) .

Ну и конечно же пекинская утка и засахаренные фрукты танхулу

Хорошей поездки!
2024.01.07
ЛС Ответить
7
Я бы предложил следующие маршруты

Если хотите пройти через весь центр
Yongdingmen-Temple of Heaven-Zhengyangmen-Tiananmen-Gugong-Jingshan Gongyuan. Вокруг площади есть крупные музеи и библиотека, если вам интересно. Вход недорогой. На вершине парка, будет хороший вид вокруг. Если еще есть силы можно дальше в Beihai Gongyuan, либо если проголодались в Shichahai, что к северо-западу. Там два крупных озера и вокруг старые хутуны. Рядом с набережной сотни кафешек на любой кошелек

Если хотите в местный диснейленд в Huanlegu-Happey Valley, а я вам очень советую сходить с утра, аттракционы закачаетесь

Если хотите в парки, то однозначно в один из императорских. Summer Palace/Yuanmingyuan. Первый мне больше нравится, людей меньше и большие открытые пространства с огромным озером. Можно и в оба сходить, они недалеко друг от друга. Не знаю, стоит ли ходить в университеты. Многие не пропускали чужаков в 2019. Сейчас не знаю ситуацию

Если в парк поновее, то надо в олимпийский. Начните с Olympics Sports Gymnasium Center
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2024.01.07
ЛС Ответить
8
2024.01.07最佳损友 Если в парк поновее, то надо в олимпийский. Начните с Olympics Sports Gymnasium Center

Если это тот, где "Гнездо" 鸟巢 и "Синий куб", то я бы не советовала 136 Мне он показался скучноватым
2024.01.07
ЛС Ответить
9
2024.01.07Kate_interpreter Зависит от того, в каком районе вы остановились.
ЦЕНТР
В центре города Как раньше отметили : Тяньаньмэнь и Гугун 天安门+故宫.
Можно сходить в храм неба 天坛
Можно погулять Цзиншань 景山

После прогулок - шоппинг или просто прогулка по Ванфуцзин.
Здесь же, торговый центр apm (北京apm)
Здесь же, еда недорого, аутентично и вкусно:
凑凑火锅. (王府井大街东方新天地负一层FF02-FF06)
外婆家 -- есть во многих ТЦ, несколько лет назад была популярна в Пекине

Чаоян
Шоппинг + еда - Саньлитун 三里屯
Место "скопления иностранцев" - еда на любой вкус, много баров

Где-то далеко от центра
Летний дворец Ихэюань 颐和园 : зима не самое удачное время для посещения, но тем не менее аутентично. Зимой открыт.

Если есть пунктик по поводу китайской стены ( из разряда ~~不到长城非好汉~~), можно проехать до Китайская стена Бадалин
八达岭长城
+ На обратном пути заскочить в ближайший аутлет 八达岭奥来.
Кушать особо негде.


Китайский Universal (очереди немаленькие, билет от 350 юаней)


Если есть наклонности к буддизму - 雍和宫. После посещения - пройти по хутуну 五道营胡同 (много мелких лавок, небольших кофеен, баров), дойти до Гулоу 鼓楼 .


Если вдруг остановились в западной части города - примерно пятое кольцо (что вряд ли), можно доехать до промышленно-культурной зоны «Шоуган» 首钢园. Здесь проводились соревнования по отдельным видам олимпиады в 22-м. Торговых зон не много. Место интересно своей концепцией "на месте завода возвели парк"... Непонятно за какие заслуги последние два года пару раз мелькал в русском ТВ, как достопримечательность =)


+ рекомендасьон из аутентичного (но возможно не приемлемого для русского гурмана): 炒肝 ~~ жареная в соусе свиная печёнка, кишки, на завтрак 羊杂汤 суп из бараньих потрохов + 烧饼 лепешки "шаобин"... список можно продолжить, но боюсь меня забанят за такие рекомендации=) .

Ну и конечно же пекинская утка и засахаренные фрукты танхулу

Хорошей поездки!

Отличный список 👍 прям снова захотелось в Пекин
2024.01.07
ЛС Ответить
10
2024.01.07最佳损友 Если в парк поновее, то надо в олимпийский. Начните с Olympics Sports Gymnasium Center

Я там ничего примечательного не нашёл.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.01.07
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> +  i   🔎