1 2 3 >>> 🔎
1
...выделено

Решил по извращаться, и оплачивать везде украинской картой виза. В вичат, алипей, даже в меитуане карта подвязалась без костылей и за пару кликов. В магазине спокойно оплачивается, в мейтуане заказ тоже. Счет на карте в гривнах, комиссии нет.
Следом подвязал украинскую мастеркард, но со счетом в долларах, тоже всё и везде работает/оплачивается.
Позже еще попробую пойзон и Таобао оплатить. Но, выводить на лаовайские карты, естественно, нельзя.



2023.12.08
ЛС Ответить
2
Как Дела, Це що теперь, на один повод для нытья меньше?
Как там оплаты на сумму выше 300/3000 юаней за один раз? Какой там лимит?
Писал про австрияков в одной пивной, которые не смогли оплатить более 300 юаней, и вроде читал про лимит в 3000 юаней(и даже вроде как читал, что эта разница - из-за того, что кошелек верифицирован/не верифицирован)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.08
ЛС Ответить
3
vaily, Я хз насколько это целесообразно сравнивать с новым пользователем. У меня же везде верификация, и мейн карта китайская стоит, мб в таком случае можно крупные суммы оплачивать, ну ради интереса, позже попробую.
2023.12.08
ЛС Ответить
4
жесткие лимиты без привязки карты, когда на пустой аккаунт кто-то на баланс алипея перевел деньги, если привязана карта, то вроде все норм
2023.12.08
ЛС Ответить
5
2023.12.08Как Дела vaily, Я хз на сколько это целесообразно сравнивать с новым пользователем.
Так не сравнивать же, а понять.
Если для того, чтобы проблем не иметь с бытовыми платежами(а >3000 юаней за транзакцию более чем хватит для туриста), нужно просто до поездки в Китай загрузить скан паспорта в вичат - то это логично, что стоит делать(и советовать делать всем приезжающим).
2023.12.08femshepka жесткие лимиты без привязки карты
Немцу одному вообще вроде не давали привязать карту без загрузки паспорта(на немецкий номер)
Потом был день на ревью, и потом спокойно привязал немецкую карту и платил. Но вот выше 3к юаней не платил ни разу. А вот тот случай с австрийцами - я до сих пор хз, почему 300 юаней им дало заплатить, а вот 301 - уже хрен.
Хотя в первом случае был вичат, а во втором алипей.

Нужно, короче, больше бигдаты, тогда это все в систему сложится.
2023.12.08
ЛС Ответить
6
На таобао, при выборе оплаты, в списке показывает лаовайскую карту, но не дает её выбрать. А на пойзоне только китайской, даже выбора нет, зря размечтался)  
Короче только продукты/одежда/проезд/счета. Лимиты не ясны.



2023.12.08
ЛС Ответить
7
2023.12.08Как Дела На таобао, при выборе оплаты, в списке показывает лаовайскую карту, но не дает её выбрать. А на пойзоне только китайской, даже выбора нет, зря размечтался)  
Короче только продукты/одежда/проезд/счета. Лимиты не ясны.


[Изображение: attachment.php?aid=14858]

О как, а я месяц назад оплачивала на таобао иностранной картой Visa,
всё работало, единственное - заставляют в долларах платить (раньше можно было в юасах).
秀才不出门全知天下事
2023.12.08
ЛС Ответить
8
2023.12.08Siweida О как, а я месяц назад оплачивала на таобао иностранной картой Visa,
всё работало, единственное - заставляют в долларах платить (раньше можно было в юасах).

От продавца зависит, если у него есть возможность принимать такую оплату, то лаовайская карта сработает.
2023.12.09
ЛС Ответить
9
2023.12.09Как Дела От продавца зависит, если у него есть возможность принимать такую оплату, то лаовайская карта сработает.

Да не зависит от продавца, там посредником выступает Алипей, который 3% за перевод денег берет (ну и валюту меняет).
2023.12.09
ЛС Ответить
10
2023.12.08vaily Как Дела, Це що теперь, на один повод для нытья меньше?
Как там оплаты на сумму выше 300/3000 юаней за один раз? Какой там лимит?
Писал про австрияков в одной пивной, которые не смогли оплатить более 300 юаней, и вроде читал про лимит в 3000 юаней(и даже вроде как читал, что эта разница - из-за того, что кошелек верифицирован/не верифицирован)

3к лимит на одну оплату для иностранных карт в алипэе, но если это 实体店 можно договориться и сделать несколько переводов по 2900, какой лимит в сутки - хз.
2023.12.09
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎