1 2 >>> + 🔎
1
Пообщавшись со своими 同学, пришёл к однозначному мнению что магистерский диплом прямого отношения к работе наврядли будет иметь (хотя наверное это было и так очевидно). Многие одногрупники по лабе уже нашли работу в банках и т д айтишниками, даже без скилов, кто то устроился java工程师 за 1 ван (что на мой взгляд норм), кто то выпустился уже как пол года не может найти работу. В вуз приезжают разные компании для 招聘, профессор сказал никаких стажировок пока диплом не доделаешь включая публикацию, ну я не возражаю, профессор всегда прав. Так вот, может у кого есть какие мысли, идеи, истории, опыт, как кто находил работу в китайской компании и проходил собес именно в области 计算机。В целом мой уровень java или C# повыше будет чем у китайцев, и у них за спиной 身份证,很多证书,как с ними конкурировать, какое у меня преимущество может быть перед китайцами для трудоустройства, или чисто скилами вывозить, проектами, бисаями? В целом к собесу я могу подготовиться, но ответы мои будут не такими развёрнутыми как у китайцев.
сейчас 研三,но закончу в 2025年1月
благодарю. Всем добра и котиков.
2023.11.24
ЛС Ответить
2
Вам никто не мешает закинуть CV и походить по собеседованиям чисто для тренировки, посмотрите что спрашивают, что хотят, насколько готовы взять лаовая в штат и прочее.
2023.11.24
ЛС Ответить
3
сжать булки и добивать диплом.
без диплома магистра могут взять если только есть опыт года 3-5 за плечами. в айти тут сейчас дофига слишком кандидатов местных и так.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.11.24
ЛС Ответить
4
Не нужно усиленно учить python, это баловство для школьников. Можно java и C много серьёзного софта сделано на них.
2023.11.24
ЛС Ответить
5
2023.11.24芮回 Не нужно усиленно учить python, это баловство для школьников. Можно java и C много серьёзного софта сделано на них.

Именно что "сделано", лет 20 назад. В новые проекты никто с явой не лезет. Ей уже в гробик пора. Она еще жива только потому, что большим дядям денег жалко на перелопачивание с нуля своих древних поделок.
2023.11.24
ЛС Ответить
6
2023.11.24Щатёту Именно что "сделано", лет 20 назад. В новые проекты никто с явой не лезет. Ей уже в гробик пора. Она еще жива только потому, что большим дядям денег жалко на перелопачивание с нуля своих древних поделок.

Amazon, Uber, Spotify, Android, LinkedIn, Minecraft и Netflix смотрят на этот пост с недоумением.
2023.11.25
ЛС Ответить
7
2023.11.25wusong Amazon, Uber, Spotify, Android, LinkedIn, Minecraft и Netflix смотрят на этот пост с недоумением.

И ни один из них нельзя назвать молодым... Каждому по 10+ лет. Как раз лет 10 назад от явы начали уходить, и жила она только в уже существующих проектах и на андроиде (пока не пришел котлин).
2023.11.25
ЛС Ответить
8
2023.11.25Шещиб И ни один из них нельзя назвать молодым... Каждому по 10+ лет. Как раз лет 10 назад от явы начали уходить, и жила она только в уже существующих проектах и на андроиде (пока не пришел котлин).

Вот прям точь-в-точь эта же самая тема, только на Reddit
https://www.reddit.com/r/java/comments/11em0du/why_most_of_the_startups_do_not_choose_java_for/

Там в комментах народ прямо спрашивает: "откуда вы эту чушь взяли? Мы лично последние десять лет именно на Java стартапы делаем". Ну и также комменты вида "Ибо любителям не нравится Java" или "Сначала пишут на всякой фигне, а потом всё равно переписывают на Java" 14
2023.11.25
ЛС Ответить
9
2023.11.25wusong Вот прям точь-в-точь эта же самая тема, только на Reddit
https://www.reddit.com/r/java/comments/11em0du/why_most_of_the_startups_do_not_choose_java_for/

Там в комментах народ прямо спрашивает: "откуда вы эту чушь взяли? Мы лично последние десять лет именно на Java стартапы делаем". Ну и также комменты вида "Ибо любителям не нравится Java" или "Сначала пишут на всякой фигне, а потом всё равно переписывают на Java" 14

Вопрос был задан на явовском сабреддите, не на нейтральной земле, ясное дело соберутся фанатики и будут защищать свой любимый язык. Аж читать тошно.
2023.11.25
ЛС Ответить
10
2023.11.25Шещиб Вопрос был задан на явовском сабреддите, не на нейтральной земле, ясное дело соберутся фанатики и будут защищать свой любимый язык. Аж читать тошно.

Надеюсь, личная нелюбовь к языку Java не помешает вам, тем не менее, признать, что вы несколько погорячились в своём глобальном обобщении 14
2023.11.25
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎