1
Собственно, ситуация описана в теме. Насколько вероятен сценарий, когда банк обращает внимание на оплату товаров (больших количеств одинаковых артикулов, в частности) на торговых площадках, начинает проверку и выясняет, что держатель счета находится в Китае по студ. визе? Насколько это вообще реально и, так или иначе, какие могут быть подводные камни?
2023.11.10
ЛС Ответить
2
their heads are green,
Студентам для открытия банковской карты универ справку дает, где прописано назначение карты - для получения стипендии и оплаты по вейсину и или джифубао
Think for yourself, question authority
2023.11.10
ЛС Ответить
3
2023.11.10Opiate their heads are green,
Студентам для открытия банковской карты универ справку дает, где прописано назначение карты - для получения стипендии и оплаты по вейсину и или джифубао

Нам отдельных справок не давали, но 录取通知书 нужно было иметь при себе.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.11.10
ЛС Ответить
4
Так сейчас и не оплатить, почти всем счета урезали, и новым и старым клиентам, есть ограничения на сумму перевода в день, к кого-то 500 юаней, у кого-то 2000-10000.
2023.11.10
ЛС Ответить
5
gtq,
да, тут все зависит от банка и работников банка (их осведомленности), города, региона
у вас 录取通知书 и студенческая виза или временный вид на жительство в паспорте, у нас в универе также студентам справки делают - просят банк оформить карту и указывают назначение - получение стипендии и вейсин/джифубао
в банке китая, когда данные паспорта обновлял, сразу сказали, что я не могу сам на карту класть свои деньги, только зарплату получать
для новых карт банка китая еще и ограничение - можно снять или потратить не больше 1 вана в день и 20 ванов в год
2023.11.11
ЛС Ответить
6
2023.11.11Opiate для новых карт банка китая еще и ограничение - можно снять или потратить не больше 1 вана в день и 20 ванов в год

Я периодически радуюсь тому, что я нищеброд. 41
2023.11.11
ЛС Ответить
7
На товары, артикулы и количества банки не смотрят. Смотрят на суммы. Скорее всего, вы упретесь в какие-то студенческие лимиты и это осложнит вашу обычную жизнь. Я бы искал китайцев, через которых можно оплачивать товары.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.11.11
ЛС Ответить