1
Здравствуйте! Сегодня лечу в Шанхай, хотелось бы где-нибудь в городе обменять доллары на юани по выгодному курсу. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать 🙏🏻
2023.10.26
ЛС Ответить
2
Eleonora,
в Китае вроде нет такого большого разброса в курсах, как в России
если вы из России, то если в аэропорту в Китае есть обменник, поменяйте там
если в банках менять, то вам нужен китаец с шэньфэньчжэнем, руссиянам по загран паспорту менять доллары на юани запрещено
Think for yourself, question authority
2023.10.26
ЛС Ответить
3
2023.10.26Eleonora Здравствуйте! Сегодня лечу в Шанхай, хотелось бы где-нибудь в городе обменять доллары на юани по выгодному курсу. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать 🙏🏻


В начале сентября в китайских банках русские студенты меняли доллары на юани по загранпаспорту. Никаких проблем не возникло.
Кстати курс был более выгодным, чем в РФ.
2023.10.26
ЛС Ответить
4
alenka525,
я очень рад за российских студентов
но мне как российскому преподу, в Ланьчжоу отказали везде
2023.10.26
ЛС Ответить
5
2023.10.26Opiate alenka525,
я очень рад за российских студентов
но мне как российскому преподу, в Ланьчжоу отказали везде

Ну интересно. Не слышала ранее, что это проблема.У студентов к тому времени не было ещё ВНЖ даже.
А вот в аэропорту в обменниках курс был невыгодный.
2023.10.26
ЛС Ответить
6
проще и быстрее в аэропорту, в городе на People's square меняют по адресу Nanjing road West 226, есть обменный аппарат в отеле Westin, на Henan lu 88, ну и во многих крупных банках, но они рано закрываются и иногда процедура занимает слишком много времени
2023.10.26
ЛС Ответить
7
2023.10.26Opiate Eleonora,
в Китае вроде нет такого большого разброса в курсах, как в России
если вы из России, то если в аэропорту в Китае есть обменник, поменяйте там
если в банках менять, то вам нужен китаец с шэньфэньчжэнем, руссиянам по загран паспорту менять доллары на юани запрещено

В мае спокойно меняли доллары на юани в Шанхае по паспорту в 工商银行
2023.10.26
ЛС Ответить
8
2023.10.26Opiate alenka525,
я очень рад за российских студентов
но мне как российскому преподу, в Ланьчжоу отказали везде

в 兰州拉面 доллары не меняют
Если серьезно в каких то банках меняют, в каких то нет, тут как повезет
2023.10.26
ЛС Ответить
9
Кот-бегемот,
какой разброс по стране
не, мне нигде не поменяли, но только в Банке Китая пояснили, что дело в моем гражданстве, россиянам запрещено менять, проблема в гражданстве
могли поменять следующим образом - если есть банковская карта - положить на нее баксы и поменять, и потом снимать юани, но у меня в новом паспорте имя заканчивается на другую букву, чем в предыдущем  y - i, я дал карту, они попросили паспорт, ну и после этого на меня смотрели как на торговца ядерными боеголовками, не иначе
в других было просто - паспорт - о, россиянин - менять нельзя
дело кончилось тем, что я студента запахал на обмен валюты для меня
2023.10.26
ЛС Ответить
10
と虎らMugen,
хороший юмор, зачетный
я банков 20 оббежал, везде отказали, а кушать хотелось, пока кого зазнакомишь и на обмен запахаешь
2023.10.26
ЛС Ответить