1 2 >>> + 🔎
1
всем привет, такой вопрос, возможно пойти спокойно иностранцу в пк клуб, не имея 身份证? ибо обошла я уже пару заведений с этим вопросом, ответы очень размыты и в общем-то ниче не понятно
2023.10.12
ЛС Ответить
2
Не знаю, как сейчас, но раньше (лет 5 назад) можно было пройти пару штук, чтоб найти тот, где тебя пустят по паспорту,зарегав тебя на шфж кого-нить из работников. Около универов уж точно найдется такая ванба, куда пустят лаовая.
2023.10.12
ЛС Ответить
3
попросите друга китайца или самого лаобаня клуба зарегать на себя. печально канеш что в борьбе с экстенсивным геймингом среди мелких детей, забыли про взрослых лаоваев кто тоже любит поиграть (
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.10.12
ЛС Ответить
4
Нет однозначного ответа на этот вопрос.
10 лет назад в 100% случаев я с первого раза находил интернет кафе, где меня регистрировали на карту администратора не задавая вопросов. Причем это было проверено как в крупных городах, так и в тех, что поменьше.

5 лет назад с этим было тоже легко, но примерно в 30% случаев приходилось объяснять и простить. Однако почти всегда с первого раза получалось.

Сейчас ситуация изменилась. Иногда все получается, а иногда происходит цирк с конями.
В году 2017 я на свой паспорт оформил карту 网鱼网咖 - отличное интернет кафе. До ковида по этой карте и паспорту спокойно пользовался кафе этой сети в разных городах. А сейчас они требуют чтобы я проходил некую проверку…особо не вникал, но надо сканировать QR код, заполнять формы и отправлять фото лица…ни разу не получилось это сделать…
Однако аргумент, что я клиент вашего кафе с членской картой - работает. Всегда помогают зарегистрироваться.

В сухом остатке - можно пользоваться интернет кафе по паспорту, однако это лотерея, могут войти в положение и помочь, а могут встать в позу и не помогать. Однако выбор заведений большой и через 2-3 попытки что-нибудь да получится.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2023.10.12
ЛС Ответить
5
2023.10.12exestira всем привет, такой вопрос, возможно пойти спокойно иностранцу в пк клуб, не имея 身份证? ибо обошла я уже пару заведений с этим вопросом, ответы очень размыты и в общем-то ниче не понятно

Мне тоже говорили, что только через 身份证和 можно, из-за чего долго не мог сходить.
В итоге решился, а админы не спросили ничего даже, сказали сколько деняк и ответили к нужному компу.
2023.10.12
ЛС Ответить
6
2023.10.12111 Нет однозначного ответа на этот вопрос.
10 лет назад в 100% случаев я с первого раза находил интернет кафе, где меня регистрировали на карту администратора не задавая вопросов. Причем это было проверено как в крупных городах, так и в тех, что поменьше.

5 лет назад с этим было тоже легко, но примерно в 30% случаев приходилось объяснять и простить. Однако почти всегда с первого раза получалось.

Сейчас ситуация изменилась. Иногда все получается, а иногда происходит цирк с конями.
В году 2017 я на свой паспорт оформил карту 网鱼网咖 - отличное интернет кафе. До ковида по этой карте и паспорту спокойно пользовался кафе этой сети в разных городах. А сейчас они требуют чтобы я проходил некую проверку…особо не вникал, но надо сканировать QR код, заполнять формы и отправлять фото лица…ни разу не получилось это сделать…
Однако аргумент, что я клиент вашего кафе с членской картой - работает. Всегда помогают зарегистрироваться.

В сухом остатке - можно пользоваться интернет кафе по паспорту, однако это лотерея, могут войти в положение и помочь, а могут встать в позу и не помогать. Однако выбор заведений большой и через 2-3 попытки что-нибудь да получится.

Я может чего не знаю, а что там делать в нынешнее время в этих кафе? Зачем они в принципе нужны то сейчас, когда интернет в каждом устройстве. Особенно иностранцам? Ведь там же только китайский интернет, и впн там явно поставляют. Я просто не ходил ни разу, просветите. То есть в чем там отличие от интернета от провайдера в квартире?
2023.10.14
ЛС Ответить
7
clever, По сетке ж играть, наверно? Был более 20 лет назад, когда в Китай приехал, наверно, уже многое поменялось.
2023.10.14
ЛС Ответить
8
2023.10.14女物确 clever, По сетке ж играть, наверно? Был более 20 лет назад, когда в Китай приехал, наверно, уже многое поменялось.

Так из дома тоже можно по сети играть. Или из кафе возможности сильно шире?
2023.10.14
ЛС Ответить
9
2023.10.14clever Так из дома тоже можно по сети играть. Или из кафе возможности сильно шире?
Конечно сильно шире.
Папа и мама над душой не стоят и не бубнят что-то там про какую-то домашнюю работу. 14
Дьяволы не сдаются.
2023.10.14
ЛС Ответить
10
2023.10.14China Red Devil Папа и мама над душой не стоят и не бубнят что-то там про какую-то домашнюю работу. 14

YouTube 陈翔六点半:说来你不信,我妈天天强迫我打游戏![3:03]

YouTube papi酱 - 假如游戏进入高考 [5:25]
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.10.14
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎