1
Всем добрый день! Кто сейчас на Тайване, можете, пожалуйста, рассказать, как сейчас там дела. В прошлом году отправляли, как мне сказали, в последний раз на стажировку, больше не будут в связи с военным положением. С каким еще военным положением? Друзья вообще посоветовали туда не ехать, так как потом могут возникнуть проблемы с визой в Китай и со стажировками, получением гранта и т. д.134 18
2023.10.07
ЛС Ответить
2
Праздники сейчас, в среду будут работать, остальное по-прежнему, люди есть, заводы товар отгружают. Не всегда на Россию могут, но с костылями уже лучше.
2023.10.07
ЛС Ответить
3
Спасибо29
А про сложности с грантами, стажировками и визой, это правда?
2023.10.07
ЛС Ответить
4
2023.10.07СергейСом Всем добрый день! Кто сейчас на Тайване, можете, пожалуйста, рассказать, как сейчас там дела. В прошлом году отправляли, как мне сказали, в последний раз на стажировку, больше не будут в связи с военным положением. С каким еще военным положением? Друзья вообще посоветовали туда не ехать, так как потом могут возникнуть проблемы с визой в Китай и со стажировками, получением гранта и т. д.134 18

Про конкретные случаи того, что после стажировки на Тайване, у кого-то возникли проблемы с грантами в КНР, никогда не слышал, но "теоретически" такое вполне может быть.
Телеграм-канал "Китайский для каждого".
2023.10.07
ЛС Ответить
5
2023.10.07Сат Абхава Про конкретные случаи того, что после стажировки на Тайване, у кого-то возникли проблемы с грантами в КНР, никогда не слышал, но "теоретически" такое вполне может быть.

Спасибо! Искал на форуме и в интернете, ничего подобного никогда не находил. Но у друзей есть друзья друзей, которые рассказывают про каких-то знакомых, которые не смогли получить грант, так как им отказали по причине стажировки на Тайване! Решил спросить на форуме, раз правду никто не говорит
2023.10.07
ЛС Ответить
6
2023.10.07СергейСом Спасибо! Искал на форуме и в интернете, ничего подобного никогда не находил. Но у друзей есть друзья друзей, которые рассказывают про каких-то знакомых, которые не смогли получить грант, так как им отказали по причине стажировки на Тайване! Решил спросить на форуме, раз правду никто не говорит

Звучит правдоподобно. В годы моего студенчества, до моей стажировки на Тайване я был чуть ли не первым другом-помощником у посольских КНР в Минске. А после моей учёбы на Тайване — как отрубило, даже перестали здороваться! 1 Думаю, что если бы я тогда обратился за каким грантом, то тоже получил бы от ворот поворот.
2023.10.07
ЛС Ответить
7
2023.10.07Сат Абхава Звучит правдоподобно. В годы моего студенчества, до моей стажировки на Тайване я был чуть ли не первым другом-помощником у посольских КНР в Минске. А после моей учёбы на Тайване — как отрубило, даже перестали здороваться! 1 Думаю, что если бы я тогда обратился за каким грантом, то тоже получил бы от ворот поворот.

Ничего себе, а я думал, это обычные страшилки(
Как там? Учеба на Тайване?
2023.10.07
ЛС Ответить
8
2023.10.07СергейСом Ничего себе, а я думал, это обычные страшилки(
Как там? Учеба на Тайване?

Как учёба - не знаю, с 1996 года много воды утекло... 1 А жизнь на Тайване течёт своим чередом, всё нормально.
2023.10.07
ЛС Ответить