1
Обсуждение «Новости Китая, суббота: праздничные пробки и забитые вокзалы, Запад без панд»
2023.09.30
править Ответить
2
Цитата:— Китайский актер подал в суд из-за голоса в видеоигре. 53-летний актер Сунь Хунлэй подал в суд на две компании, разработчика и поставщика видеоигры. Сунь утверждает, что его голос из телесериала 2003 года Vanquish (征服) использовали в видеоигре Watermelon War без разрешения. Истец требует 500 тыс. юаней ($68 тыс.) в качестве компенсации морального и экономического ущерба. В Watermelon War игрок должен защищать прилавок с арбузами от гангстеров. Сюжет напоминает сцену из сериала, в которой персонаж Сунь Хунлэя убивает продавца арбузов. Игра вышла в 2021 году, она доступна на платформе Steam. Сунь Хунлэй также считает, что игра нанесла ущерб его репутации, так как игроки узнают в гангстере из видеоигры самого актера, а не персонажа оригинального сериала.

Источник: http://ekd.me/2023/09/novosti-kitaya-subbota-prazdnichnye-probki-i-zabitye-vokzaly-zapad-bez-pand/

Эх, какой сериал был... такая фактура! Говорят, к Сунь Хунлэю на пресс-конференции после выхода сериала все журналисты непроизвольно обращались "刘大哥", точно как Высоцкому писали письма на имя Жеглова. Сила искусства.

Приятно, что его до сих пор помнят.
2023.10.01
ЛС Ответить
3
2023.10.01Parker Приятно, что его до сих пор помнят.
Я недавно китаянке рассказывал, что «какая музыка нравится? Ну… 郑智化,周华健,齐秦»
Она непонимающе моргала и спрашивала, кто все эти люди55
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.10.01
ЛС Ответить
4
vaily, при этом Дэн Лицзюнь до сих пор слушают все.

А так да, добро пожаловать на дискотеку для тех, кому за. Говорят, Сандру привезут.

ПС у 齐秦, кстати, крутейшая сестра 齐豫, "тайваньская Джоан Баэз".
2023.10.01
ЛС Ответить
5
2023.10.01Parker Говорят, к Сунь Хунлэю на пресс-конференции после выхода сериала все журналисты непроизвольно обращались "刘大哥", точно как Высоцкому писали письма на имя Жеглова. Сила искусства.

Хотя, наверное, его уместнее сравнить его не с Жегловым, а с Сашей Белым из "Бригады", которая была снята фактически одновременно (Бригада - 2002, 征服- 2003). И там, и там зрителям полюбились харизматичные бандиты.
2023.10.01
ЛС Ответить
6
Parker, кстати, показательно, что из относительно старых песен, абсолютно все, что нравятся - это гангаотай. Те же 信了团, те же 小虎队(да, я такой старый), да та же 刘若英 и 张信哲. Все, короче, песни, которые 101% будет знать наизусть любой пришедший в КТВ.
А вот где-то после конца нулевых ситуация прямо противоположной стала.
2023.10.01
ЛС Ответить
7
2023.10.01vaily Я недавно китаянке рассказывал, что «какая музыка нравится? Ну… 郑智化,周华健,齐秦»
Она непонимающе моргала и спрашивала, кто все эти люди55

Ты бы ещё у ней про 白光 спросил.
Наверное твоей девушке 18-20 лет, неудивительно что она их не знает. Я думаю молодёжь в России тоже не знает кто такая Валентина Лекгоступова.
2023.10.01
ЛС Ответить
8
2023.10.01Johny Ты бы ещё у ней спросил
Я спросил у дяди Феди - отчего машина едет
Дядя Федя нос потер и сказал «у ней мотор»
И там дальше еще очень смешно
Я спросил у дяди Феди:
«Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потер,
и сказал «У ней мотор».
Я поправил дядю Федю
«Не у ней, а у неё»…
Возмутился дядя Федя:
«Ах, ты сука, ё-маё!»
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича…
И ответил «Я не сука.
Я — орлёнок Ильича!»
2023.10.01
ЛС Ответить
9
2023.10.01vaily Я спросил у дяди Феди - отчего машина едет
Дядя Федя нос потер и сказал «у ней мотор»
И там дальше еще очень смешно
Я спросил у дяди Феди:
«Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потер,
и сказал «У ней мотор».
Я поправил дядю Федю
«Не у ней, а у неё»…
Возмутился дядя Федя:
«Ах, ты сука, ё-маё!»
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича…
И ответил «Я не сука.
Я — орлёнок Ильича!»
Всегда путаю эти слова.
Недавно в сторис видел стихотворение.



2023.10.02
ЛС Ответить