1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день, дорогие юзеры этого замечательного сайта. Я очень надеюсь, что смогу почитать Ваш опыт под моей ситуацией, потому что у меня не опускаются руки и я хочу сделать все, чтоб переехать в Китай. Началось все с того, что мой молодой человек поступил по гранту в Шанхай в вуз. Ему в данный момент 19, а мне 19 через 3 месяца. То есть по семейной визе переезжать туда не вариант, т.к возраст девушки должен составлять 20 лет, мужчины 22 года. Также думала о рабочей визе … но и тут подвох, у меня нет образованияSad Я работаю в городе Екатеринбург. Я уже не знаю как осуществить свой переезд в Шанхай ЛЕГАЛЬНО, а главное надолго.. потому что я действительно это делаю уже ради себя.. я трачу деньги на репетиторов, учу язык и мне в самом деле запала в душу эта культура. Пожалуйста помогите. Это реально крик души.. Насколько я знаю фриланс не карается законом в Китае, т.к работаю я в сфере продаж и в целом я могу удалено работать в Российских компаниях, только вот как это все осуществить… Меня ничего не держит в моем городе..
2023.09.03
ЛС
2
Языковые курсы вам в помощь)
2023.09.03
ЛС
3
Из полу-легального бизнес-виза с постоянными визаранами.
Но я бы на вашем месте лучше подумала как получить образование. Так как без образования вы так никогда и не сможете устроиться на работу там. Поищите возможность получить грант на бакалавра в Китае, или может в РФ на заочное отделение например.
2023.09.03
ЛС
4
2023.09.03Taurris Из полу-легального бизнес-виза с постоянными визаранами.
Но я бы на вашем месте лучше подумала как получить образование. Так как без образования вы так никогда и не сможете устроиться на работу там. Поищите возможность получить грант на бакалавра в Китае, или может в РФ на заочное отделение например.
А в целом что в Вашем понимании бизнес-виза с постоянными визаранами? Не понимаю
2023.09.03
ЛС
5
никак. или поступайте на курсы, или на учебу.
про визараны не слушайте - кто советует - советчики такие себе...
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.09.03
ЛС
6
2023.09.03zawek никак. или поступайте на курсы, или на учебу.
про визараны не слушайте - кто советует - советчики такие себе...

За ответ большое спасибо! Можно пожалуйста узнать у Вас поподробнее про курсы? Я правильно понимаю учась на курсах в Китае я смогу там проживать?
2023.09.03
ЛС
7
2023.09.03heavy rain За ответ большое спасибо! Можно пожалуйста узнать у Вас поподробнее про курсы? Я правильно понимаю учась на курсах в Китае я смогу там проживать?

Выбираете языковые курсы для иностранцев в каком-нибудь шанхайском вузе. Подаете документы, получаете приглашение, оформляете учебную визу, приезжаете в Китай, оплачиваете обучение и получаете ВНЖ на время оплаченного обучения. Так можно находиться легально на языковых курсах только два года. После чего нужно поступать в китайский вуз на специальность. Либо переходить на семейную визу (должен быть официальный брак). Без диплома о высшем образовании вы не сможете устроиться на работу в Китае и получить рабочую визу.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.09.03
ЛС
8
языковые курсы в Китае очень доступны, единственно жилье - но если у вас молодой человек есть в ШХ мб скооперируетесь как нибудь. плюсы курсов - легальное нахождение по учебе, плюс - как ни странно язык сможете подучить, + скорее всего будете с другими иностранцами учиться поэтому и английский подтянете.
2023.09.03
ЛС
9
2023.09.03Walter2000 Выбираете языковые курсы для иностранцев в каком-нибудь шанхайском вузе. Подаете документы, получаете приглашение, оформляете учебную визу, приезжаете в Китай, оплачиваете обучение и получаете ВНЖ на время оплаченного обучения. Так можно находиться легально на языковых курсах только два года. После чего нужно поступать в китайский вуз на специальность. Либо переходить на семейную визу (должен быть официальный брак). Без диплома о высшем образовании вы не сможете устроиться на работу в Китае и получить рабочую визу.
Спасибо большое! То есть по идее я могу подать документы в вуз оплатить себе 1 год обучения, а потом мне как раз будет 20 и я смогу заключить брак и поменять визу на семейную?Smile это замечательная инфа, спасибо Вам!
2023.09.03
ЛС
10
2023.09.03zawek языковые курсы в Китае очень доступны, единственно жилье - но если у вас молодой человек есть в ШХ мб скооперируетесь как нибудь. плюсы курсов - легальное нахождение по учебе, плюс - как ни странно язык сможете подучить, + скорее всего будете с другими иностранцами учиться поэтому и английский подтянете.
ну он в общаге живет)) блин большое спасибо за ответ, вы даете мне надежды на то, что я смогу осуществить свой переезд 🥺❤️
2023.09.03
ЛС
1 2 >>> + 🔎