1 2 >>> + 🔎
1
Открыла для себя недавно гречишный чай. Пью уже 2 неделю, потрясающий напиток с ароматом свежей выпечки.
Маркетологи и интернет подсказывает, что данный чай в Китае любят. Но не нашла верный термин в нашем словаре...Пьют ли китайцы гречишный чай? Нравится ли он вам? Как будет гречишный чай на китайском?
Ещё однажды в корейском ресторане пила ячменный чай, отличная вещь!
2023.08.16
ЛС Ответить
2
А как будет гречка по-китайски?
2023.08.16
ЛС Ответить
3
RRRomul, 荞麦 же.
На всех рынках есть, только не прожаренная.

Kenny, 荞麦茶.
2023.08.16
ЛС Ответить
4
Второй вопрос был бы, а как будет чай по-китайски.

А потом: и как вы думаете, если гречка это 荞麦, а 🍵 — 茶,  то как вы думаете будет гречишный чай.
2023.08.16
ЛС Ответить
5
RRRomul, не понял вопрос. Возможно, приведённый пример не отображается должным образом.

Как бы то ни было, в ресторанах в Цзянсу 荞麦茶 нормально понимают. Что там на севере, мне невдомёк, не был.
2023.08.16
ЛС Ответить
6
2023.08.16g1007 Как бы то ни было, в ресторанах в Цзянсу 荞麦茶 нормально понимают. Что там на севере, мне невдомёк, не был.

[Изображение: 1grech.jpg]
2023.08.16
ЛС Ответить
7
на гречишный чай идет в основном татарская (черная) гречиха 苦荞麦 (Fagopyrum tataricum), растущая в высокогорных районах Китая, Кореи, Японии. На чай идет не крупа, а семечки, до образования ядрицы
2023.08.16
ЛС Ответить
8
2023.08.16Kenny Маркетологи и интернет подсказывает, что данный чай в Китае любят.
Врут.
2023.08.16
ЛС Ответить
9
Я пил гречишный чай в Китае много лет назад, когда приехал сюда первое время. Гречки не было, а чай в супермаркете был, пил его, доедал гречку со дна и удивлялся что за народ.

Любят это наверное перебор, скорее на уровне "присутствует" для гурманов.

Вроде нравился, но чаев в Китае слишком много, чтобы гречку заваривать, перестал. Ещё каким-то 麦ским чаём увлекался.
2023.08.16
ЛС Ответить
10
варил когда-то татарскую гречку навар подозрительно зеленоватого цвета слил в раковину, а это оказывается чай был
2023.08.17
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎