1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Нужно вывести накопленные юани в Канаду, в идеале перевести в доллары и положить на канадский счёт, как выгодней это сделать? С собой вести наверно не получится, во первых у таможни могут возникнут вопросы, во вторых, по-просту не безопасно.
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2023.07.26
ЛС Ответить
2
Если официально заработанные - просто переведите на свой счет в Канаде. 2-3 дня и деньги на счету.
Это выгодно. За транзакцию там копейки.
2023.07.26
ЛС Ответить
3
2023.07.26Lady_Shanghai Если официально заработанные - просто переведите на свой счет в Канаде

Обычный банковский перевод?
2023.07.26
ЛС Ответить
4
2023.07.26Video Vocabulary Обычный банковский перевод?
Да. Мы всегда так переводили в Италию (и переводили много). На мой счет, или на счет супруга.
Правда один раз итальянский банк мне заблокировал два перевода на 115 тыс евро в общем.
Причем узнала я это только через пол года, после отправки денег. Банк деньги принял из Китая, и благополучно "отложил". На счету они значились, а распоряжаться ими я не могла.
Причем об этом мы узнали в день покупки квартиры...
Разговор с директором банка, предоставление оплаты налогов в Китае (хватило очень больших цифр и даже не пришлось переводить с китайского языка). Счет разблокировали - но нервы потрепали.
Это было всего один раз.
Остальные разы всегда проходили без проблем.

P.S. один раз у меня были проблемы с переводом в Россию, когда я перевела из Bank of China сразу 30 тыс долларов. Но месяц запросов в Шанхае в месте переводa в российский банк и мои деньги нашли. В Хабаровске!
Переводила во Владивосток.
2023.07.26
ЛС Ответить
5
2023.07.26Lady_Shanghai Да. Мы всегда так переводили в Италию (и переводили много). На мой счет, или на счет супруга.

А сколько примерно комиссия? Я почему-то думал банковский перевод это высокая комиссия.
2023.07.26
ЛС Ответить
6
2023.07.26Video Vocabulary Нужно вывести накопленные юани в Канаду, в идеале перевести в доллары и положить на канадский счёт, как выгодней это сделать? С собой вести наверно не получится, во первых у таможни могут возникнут вопросы, во вторых, по-просту не безопасно.

Даже если отбросить мысли про "у таможни возникнут вопросы". Нужно понимать, что вопросы могут возникнуть потом в Канаде, при попытке положить деньги на счет в банке.
По крайней мере в Италии так. Вы не можете принести "условные 100 тыс евро" в банк и сказать - положите на счет, я накопил.
2023.07.26
ЛС Ответить
7
2023.07.26Video Vocabulary А сколько примерно комиссия? Я почему-то думал банковский перевод это высокая комиссия.

Честно? Я бы будучи на вашем месте - про комиссию не переживала вообще. Поверьте, если сопоставить со всеми возможными рисками - она вам покажется копеечной.

А если вы еще сопоставите с менялами (и рисками, которые они несут) - вы поймете о чем я. Я вот тут меняла деньги год вроде назад, прямо здесь с человеком с сайта, когда меня всея КОТ отправил в БАН -за жалобу на мошенника, меня обманули на 91 тыс рублей, вроде не много, но неприятно.
(А потом со мной связались еще 3 обманутых человека) - так что мошенники не спят.

Поэтому, если у вас есть возможность официальных переводов - воспользуйтесь ими. Серьезно.
2023.07.26
ЛС Ответить
8
Сейчас специально позвонила мужу и спросила, что помнит про комиссию. Говорит, 20-30 тысяч евро из Китая в Италию обходились нам плюс-минус 300 евро.
Точно он тоже уже не помнит.
Плюс такой транзакции - самый приземленный к реальному курс обмена и надежность.
Но нужно иметь все документы в порядке.
2023.07.26
ЛС Ответить
9
тоже интересен этот вопрос, можно ли обменять на наличные доллары в банке в китае?
2023.07.26
ЛС Ответить
10
2023.07.26Ков тоже интересен этот вопрос, можно ли обменять на наличные доллары в банке в китае?
Доллары на юани? Или юани на доллары?
когда мне нужны были доллары (суммы от 20К долларов наличными), мы со всеми документами приходили в банк и делали запрос. Обычно нужно было сделать запрос за неделю).
у банка обычно нет в наличие такой суммы.
Наоборот не знаю.
2023.07.26
ЛС Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎