1
Выиграла стипендию CSC, type A. Подавала все через свой вуз, институт все прекрасно знал и даже 1 раз соизволил в чем-то помочь совсем немного. Вчера забрала документы и счастливая явилась в вуз за академом, где мне заявили, что не могут дать его, так как еще никто не брал академ по причине стажировки и в приказе на академ нет такого пункта. Писала заявления, обошла всех, кого можно. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как можно надавить еще на вуз? Стоит ли идти к ректору?
2023.07.20
ЛС Ответить
2
2023.07.20Danna Выиграла стипендию CSC, type A. Подавала все через свой вуз, институт все прекрасно знал и даже 1 раз соизволил в чем-то помочь совсем немного. Вчера забрала документы и счастливая явилась в вуз за академом, где мне заявили, что не могут дать его, так как еще никто не брал академ по причине стажировки и в приказе на академ нет такого пункта. Писала заявления, обошла всех, кого можно. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как можно надавить еще на вуз? Стоит ли идти к ректору?

У нас также, не дают академ по причине стажировки. Мы шли и писали заявление "по семейным обстоятельствам" , не говоря ни слова про стажировку, не знаю, как вам быть, если вы уже про нее упомянули.
2023.07.20
ЛС Ответить
3
Можно попробовать так и написать заявление по семейным обстоятельствам, должны дать
2023.07.20
ЛС Ответить
4
Огромное тебя спасибо! 156 Теперь хоть будет запасной план! Просто в шоке нахожусь, езжу каждый день в Москву, все обещают о чем-то с кем-то поговорить, и создается впечатление что никто ничего не делает!
2023.07.20
ЛС Ответить
5
2023.07.20Danna Огромное тебя спасибо! 156 Теперь хоть будет запасной план! Просто в шоке нахожусь, езжу каждый день в Москву, все обещают о чем-то с кем-то поговорить, и создается впечатление что никто ничего не делает!

Конечно, нужно попробовать! У нас, когда я еще училась, девочки поехали по программе ворк энд трэвэл на два месяца, университет не хотел ни в какую давать на два месяца "каникулы" и после них полную сдачу задолжностей только потому что программа ВОРК ЭНД ТРЭВЭЛ. Так они купили самую дешевую путевку в российский санаторий на два месяца и принесли в деканат, мол якобы они туда решили поехать, а не в какую то программу, так им сразу все одобрили, езжайте))) Выкручиваемся как можем, в общем!
2023.07.20
ЛС Ответить
6
2023.07.20Нестерпимый мороз Конечно, нужно попробовать! У нас, когда я еще училась, девочки поехали по программе ворк энд трэвэл на два месяца, университет не хотел ни в какую давать на два месяца "каникулы" и после них полную сдачу задолжностей только потому что программа ВОРК ЭНД ТРЭВЭЛ. Так они купили самую дешевую путевку в российский санаторий на два месяца и принесли в деканат, мол якобы они туда решили поехать, а не в какую то программу, так им сразу все одобрили, езжайте))) Выкручиваемся как можем, в общем!

Большое спасибо! Буду выкручиваться любыми способами!
2023.07.20
ЛС Ответить
7
2023.07.20Danna Огромное тебя спасибо! 156 Теперь хоть будет запасной план! Просто в шоке нахожусь, езжу каждый день в Москву, все обещают о чем-то с кем-то поговорить, и создается впечатление что никто ничего не делает!

выкручивайтесь как можете, это давняя фишка, вузам просто лень что-то делать, в приказе от минора (по крайней мере у меня в давнем 14 году) было, что с работы не должны уволить и вроде как Академ (не уверена), но вуз не оформил, все забили, привет, вшэ! выяснилось только в декабре и то случайно, хотя мы все документы отнесли

делайте по семейным обстоятельствам, это самый простой способ, берегите себе нервы)))))
2023.07.20
ЛС Ответить
8
2023.07.20arinafrozen выкручивайтесь как можете, это давняя фишка, вузам просто лень что-то делать, в приказе от минора (по крайней мере у меня в давнем 14 году) было, что с работы не должны уволить и вроде как Академ (не уверена), но вуз не оформил, все забили, привет, вшэ! выяснилось только в декабре и то случайно, хотя мы все документы отнесли

делайте по семейным обстоятельствам, это самый простой способ, берегите себе нервы)))))

В деканате мне сказали: ,,Нет никаких проблем! И документы вообще оформлять не надо! Все само собой 33 оформится! Потом пошла в международный отдел, где меня послали очень далеко и очень надолго, сказали, учитесь дистантом, прилетайте за свой счет на зимнюю сессию и сдавайте экзамены вместе со всеми! Какой академ?! Не-не, не слышали! Это же нам придется создавать отдельный учебный план, а мы чаек попиваем, нам некогда facepalm
2023.07.20
ЛС Ответить
9
2023.07.20Danna В деканате мне сказали: ,,Нет никаких проблем! И документы вообще оформлять не надо! Все само собой 33 оформится! Потом пошла в международный отдел, где меня послали очень далеко и очень надолго, сказали, учитесь дистантом, прилетайте за свой счет на зимнюю сессию и сдавайте экзамены вместе со всеми! Какой академ?! Не-не, не слышали! Это же нам придется создавать отдельный учебный план, а мы чаек попиваем, нам некогда facepalm

А зачем идти в международный? Я помню мы ничего не делали, только написали по семейным в деканате, дело было на пять мин. Учебный план им как раз придется создавать, если вы не пойдете в академ))) странные
2023.07.20
ЛС Ответить
10
2023.07.20Нестерпимый мороз А зачем идти в международный? Я помню мы ничего не делали, только написали по семейным в деканате, дело было на пять мин. Учебный план им как раз придется создавать, если вы не пойдете в академ))) странные

Сказали: ,,Мы точно ничего не знаем. Сходите-ка в международный, разузнайте поточнее!”
А там все разводили руками и говорили: ,,Учебный план отдельно для Вас создавать?! Вы же вернетесь не в свою группу! Куда мы Вас денем?!”
2023.07.20
ЛС Ответить