1
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, можно ли подаваться на рабочую визу в Китай в Казахстане, будучи гражданином другой страны?
В Казахстане живу со статусом РВП. На сайте визового центра нашла инфу, что гражданам третьих стран можно подаваться на визу, если есть разрешение на проживание в Казахстане свыше 180 дней (РВП выдается на год).
Вроде везде прохожу, но немного как-то беспокойно. Может был у кого подобный опыт
2023.07.11
ЛС Ответить
2
2023.07.11А здесь совершитель Всем привет!
Скажите, пожалуйста, можно ли подаваться на рабочую визу в Китай в Казахстане, будучи гражданином другой страны?
В Казахстане живу со статусом РВП. На сайте визового центра нашла инфу, что гражданам третьих стран можно подаваться на визу, если есть разрешение на проживание в Казахстане свыше 180 дней (РВП выдается на год).
Вроде везде прохожу, но немного как-то беспокойно. Может был у кого подобный опыт

Можно, месяц назад получил рабочую визу с РВП Казахстана в Астане. Главное, чтобы китайцы правильно указали место получения визы, моё рвп даже не спросили. Но лучше иметь с собой копию этой бумажки.
2023.07.11
ЛС Ответить
3
2023.07.11MadMax Можно, месяц назад получил рабочую визу с РВП Казахстана в Астане. Главное, чтобы китайцы правильно указали место получения визы, моё рвп даже не спросили. Но лучше иметь с собой копию этой бумажки.

Спасибо за ответ и совет!
Буду получать визу в Алматы, надеюсь, что все будет хорошо 22
2023.07.11
ЛС Ответить
4
2023.07.11MadMax Можно, месяц назад получил рабочую визу с РВП Казахстана в Астане. Главное, чтобы китайцы правильно указали место получения визы, моё рвп даже не спросили. Но лучше иметь с собой копию этой бумажки.

Подскажите, пожалуйста, как вы заверяли справку о несудимости?
2023.07.11
ЛС Ответить
5
В Москве через агентство, когда делал легализацию. Вышло вместе с дипломами дороговато. Но зато быстро.
На этапе получения визы справка же уже не нужна, только на этапе легализации документов.
2023.07.11
ЛС Ответить
6
2023.07.11MadMax В Москве через агентство, когда делал легализацию. Вышло вместе с дипломами дороговато. Но зато быстро.
На этапе получения визы справка же уже не нужна, только на этапе легализации документов.

Я сейчас ещё в процессе подготовки документов для китайской стороны. Мне нужно будет провести легализацию опыта работы, резюме и справки о судимости, вот и думаю, нужно ли делать это в РФ или в Казахстане.
Подскажите, пожалуйста, остались ли у вас контакты агентства?
2023.07.11
ЛС Ответить
7
2023.07.11А здесь совершитель Я сейчас ещё в процессе подготовки документов для китайской стороны. Мне нужно будет провести легализацию опыта работы, резюме и справки о судимости, вот и думаю, нужно ли делать это в РФ или в Казахстане.
Подскажите, пожалуйста, остались ли у вас контакты агентства?

Опыт работы тоже нужно легализировать ? От работадателя на свободном бланке будете делать ?
Эх жалко 7 го ноября уже в китае официально заработает апостилирование ((
2023.07.11
ЛС Ответить
8
2023.07.11Чернозём Опыт работы тоже нужно легализировать ? От работадателя на свободном бланке будете делать ?
Эх жалко 7 го ноября уже в китае официально заработает апостилирование ((

Как я поняла, тоже нужно будет сделать перевод у нотариуса и заверить в консульстве. У прошлых работодателей пока что запросила справки в свободной форме о том, сколько, когда и как у них работала.

Как официально заработает апостилирование?
2023.07.11
ЛС Ответить
9
2023.07.11Чернозём Опыт работы тоже нужно легализировать ? От работадателя на свободном бланке будете делать ?
Эх жалко 7 го ноября уже в китае официально заработает апостилирование ((

Почему, жалко? Наконец-то, будет апостиль, а не танцы с бубном 双认证。
2023.07.11
ЛС Ответить
10
2023.07.11А здесь совершитель Я сейчас ещё в процессе подготовки документов для китайской стороны. Мне нужно будет провести легализацию опыта работы, резюме и справки о судимости, вот и думаю, нужно ли делать это в РФ или в Казахстане.
Подскажите, пожалуйста, остались ли у вас контакты агентства?

Агентств в Москве полно, перевод.one - вроде этим пользовался, они более вменяемо мне весь процесс сразу объяснили. Легализовывал справку о несудимости и дипломы об образовании (только первые страницы, без приложений). Справку с места работы легализовывать не надо (уточните у работодателя, мне две разных организации это написали), только нотариально заверить перевод на китайский. Ну   медсправку ещё надо сделать (её я сделал в Казахстане, тут полно клиник для таких справок).

И кстати, в анкете на легализацию даже нет такой опции - легализация опыта работы... там дипломы об образовании, справки из полиции, из ЗАГСА.
2023.07.11
ЛС Ответить