1 2 >>> + 🔎
1
Планирую ехать в ухань на 1 семестр языковых курсов по обмену (с сентября по январь), гражданство РФ. Скажите пожалуйста, оформят ли в банках мне дебетовую карту или же сошлются на короткий срок пребывания?
2023.06.09
ЛС Ответить
2
2023.06.09Семпер Планирую ехать в ухань на 1 семестр языковых курсов по обмену (с сентября по январь), гражданство РФ. Скажите пожалуйста, оформят ли в банках мне дебетовую карту или же сошлются на короткий срок пребывания?

В китайских банках дикий рандом, сейчас в пользу отказов, но вполне может повезти найти лояльного сотрудника или того, кого можно уломать.
Точно Вам никто не скажет, на месте будете разбираться.
秀才不出门全知天下事
2023.06.09
ЛС Ответить
3
2023.06.09Siweida В китайских банках дикий рандом, сейчас в пользу отказов, но вполне может повезти найти лояльного сотрудника или того, кого можно уломать.
Точно Вам никто не скажет, на месте будете разбираться.

Вы правы про рандум, но дело в том, что я зп получаю на российскую карту, а стипендии в вузе не будет. То есть я не смогу получать свою зарплату и мне не на что будет жить в Китае. Поэтому хочу наверняка знать будет ли такая проблема чтобы заранее ее избежать
2023.06.09
ЛС Ответить
4
2023.06.09Семпер Вы правы про рандум, но дело в том, что я зп получаю на российскую карту, а стипендии в вузе не будет. То есть я не смогу получать свою зарплату и мне не на что будет жить в Китае. Поэтому хочу наверняка знать будет ли такая проблема чтобы заранее ее избежать

Так сделайте Юнионпэй себе, будете хоть снимать нал.
2023.06.09
ЛС Ответить
5
2023.06.09Siweida Так сделайте Юнионпэй себе, будете хоть снимать нал.

С юнионпея из сельхоз банка без проблем можно кеш с банкомата снять?
2023.06.09
ЛС Ответить
6
2023.06.09Семпер С юнионпея из сельхоз банка без проблем можно кеш с банкомата снять?

этот банк в Китае не работает
2023.06.10
ЛС Ответить
7
2023.06.09Семпер Вы правы про рандум, но дело в том, что я зп получаю на российскую карту, а стипендии в вузе не будет. То есть я не смогу получать свою зарплату и мне не на что будет жить в Китае. Поэтому хочу наверняка знать будет ли такая проблема чтобы заранее ее избежать


Переведите себе зп на Газпромбанк, и сделайте Юнион в этом же банке. Через личный кабинет будете перекидывать деньги с дебетовой на Юнион. В Китае карта ГП банка прекрасно работает.
Есть ещё Солидарность. Также можете сделать в этом банке.
2023.06.10
ЛС Ответить
8
2023.06.10alenka525 этот банк в Китае не работает

У меня работает
2023.08.10
ЛС Ответить
9
2023.06.10alenka525 Переведите себе зп на Газпромбанк, и сделайте Юнион в этом же банке. Через личный кабинет будете перекидывать деньги с дебетовой на Юнион. В Китае карта ГП банка прекрасно работает.
Есть ещё Солидарность. Также можете сделать в этом банке.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы не знаете, какие карты Юнионпэй каких ещё банков, кроме Газпромбанка и Солидарности работают в Китае? Или хотя бы можно снять деньги в банкомате.
2024.03.22
ЛС Ответить
10
2023.06.09Семпер Планирую ехать в ухань на 1 семестр языковых курсов по обмену (с сентября по январь), гражданство РФ. Скажите пожалуйста, оформят ли в банках мне дебетовую карту или же сошлются на короткий срок пребывания?


Берете в офисе бумагу ,что вы студент языковых курсов и идете с бумагой и паспортом в банк. Мои однокурсники открыли карту в China Bank, я открыл в ICBC , вопросов не было у меня и у тех ,кто потом ходил на след день / неделю после меня.
2024.03.22
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎