1
Был ли у кого-то такой опыт? Мне написали, что 台湾没有接受中国的转学. Может быть есть какие-то другие варианты не потерять потраченные в Китае годы?

ps. я имею ввиду может был у кого-то успешный опыт перевод из Китая на Тайвань. Другие варианты не очень интересуют
2023.05.18
ЛС Ответить
2
Точод,
Индию, Непал, Казахстан попробуйте
Цитата:In an online survey conducted by China International Students Union (CISU), a student-led advocacy group on Twitter, several students have mentioned finding success in resuming their degrees in other countries like India, Kazakhstan, and Canada, after deciding enough is enough.
https://www.studyinternational.com/news/transfer-from-chinese-universities/
Think for yourself, question authority
2023.05.18
ЛС Ответить
3
2023.05.18Точод Был ли у кого-то такой опыт? Мне написали, что 台湾没有接受中国的转学. Может быть есть какие-то другие варианты не потерять потраченные в Китае годы?

А почему Тайвань интересен? Если в Китае не нравится, то многое (не все, но многое) на Тайване будет похоже.
2023.05.18
ЛС Ответить
4
2023.05.18Panzer А почему Тайвань интересен? Если в Китае не нравится, то многое (не все, но многое) на Тайване будет похоже.

Я тут живу ахахах
2023.05.18
ЛС Ответить
5
2023.05.18Точод Мне написали, что 台湾没有接受中国的转学. Может быть есть какие-то другие варианты не потерять потраченные в Китае годы?
изобрести машину времени и вернуть эти годы)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.05.18
ЛС Ответить
6
2023.05.18Точод Я тут живу ахахах

а как получилось, если не секрет? уехали, т.к. дискриминация лаоваев в Китае достала?
2023.05.18
ЛС Ответить
7
2023.05.18Знающие свое последнее а как получилось, если не секрет? уехали, т.к. дискриминация лаоваев в Китае достала?

Не, я из России приехал, когда Китай был закрыт
2023.05.18
ЛС Ответить
8
Точод, попробуйте в универах спросить по-другому. Не про перевестись, а про зачесть предметы. Может, они Вам как-то хитро пересчитают и на какой-то курс возьмут сразу.
秀才不出门全知天下事
2023.05.18
ЛС Ответить
9
2023.05.18Siweida Точод, попробуйте в универах спросить по-другому. Не про перевестись, а про зачесть предметы. Может, они Вам как-то хитро пересчитают и на какой-то курс возьмут сразу.

Понял! Спасибо. Может сработает. В одном универе мне такое написали:

这个状况不叫转学喔,台湾和中国两边学历并没有承认.
你等于要重新申请我们这边入学.
2023.05.18
ЛС Ответить
10
2023.05.18Точод Понял! Спасибо. Может сработает. В одном универе мне такое написали:
这个状况不叫转学喔,台湾和中国两边学历并没有承认.
你等于要重新申请我们这边入学.

Стопудово значит спросите про то, могут ли вам предметы зачесть, какие и сколько и какой отдел этим занимается. И в тот отдел шлите справку с предметами.
Или спросите, может, им можно досдать что-нибудь, чтобы с самого начала не начинать.
2023.05.18
ЛС Ответить