1 2 3 >>> +  i   🔎
1
Здравствуйте! Задумываюсь о покупке айфона в Китае, на официальном сайте Apple он сильно дешевле, чем в русском ресторе. Подскажите, какие отличия могут быть у версии для китайского рынка? Работает ли Face ID, фэйстайм и другие? Уже есть айфон, при переносе данных со старого на новый, с регионом Россия, скачаются ли русские приложения, которых нет в китайском аппсторе?

И возможно ли вообще скачать китайские приложения на айфон, если регион Россия? Или нужно будет менять? А как обновлять русские приложения?
2023.05.04
ЛС Ответить
2
Отличие только одно, в версии для Китая будет 2 активные симки. Естественно, что все остальное будет работать. Приложения зависят не региона айфона, а от твоего эпл айди. Для китайских приложений нужно будет делать новый эпл айди, с регионом Китай и на китайский номер.

Перенос данных со старого айфон на новый пройдёт без проблем и все приложения останутся, если при переносе укажешь тот же эпл айди, что и на старом.

Обновляться будут все приложение, хоть китайские, хоть российские, хоть марсианские. Можно будет переключаться между эпл айди, просто выходишь со одного, вводишь другой, скачиваешь нужное приложение и назад на нужный айди. Проблем 0, костылей 0. Всё будет нормально.
2023.05.04
ЛС Ответить
3
Фейстайм аудио не работает. Бандлы 4г/5г разные немного. Две физические симки и отсутствие поддержки e-sim.
Остальные вопросы из серии «айфон купил, пользоваться не купил»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.05.04
ЛС Ответить
4
2023.05.04vaily Бандлы 4г/5г разные немного.

Они не разные, а их меньше. Только в моделях для США все 24. Но, толку об этом вообще говорить, если у ТСа вопросы на уровне, а будут ли обновляться приложения?
2023.05.04
ЛС Ответить
5
Тема объединена, старое название: «Iphone покупка в Пекине»

Хочу купить 13 Iphone в Пекине и после привезти для использования в Россию. Был ли у кого такой опыт? Нормально ли все будет работать непосредственно в РФ?
2023.05.07
ЛС Ответить
6
2023.05.07Милена Тема объединена, старое название: «Iphone покупка в Пекине»

Хочу купить 13 Iphone в Пекине и после привезти для использования в Россию. Был ли у кого такой опыт? Нормально ли все будет работать непосредственно в РФ?

У меня 14про купленный в Харбине, активировала его в России: ввела свой эпл айди и на новый телефон перенеслись все данные со старого и всё. Единственное что я недавно заметила - это отсутствие режима модема, но для меня не критично, так как никогда им не пользовалась. Фейстаймом тоже никогда не пользуюсь, так что не знаю работает там всё или нет. Всё остальное работает исправно, так что сижу и радуюсь своему айфону с двумя физическими симками))
2023.05.08
ЛС Ответить
7
2023.05.08tasyamba У меня 14про купленный в Харбине, активировала его в России: ввела свой эпл айди и на новый телефон перенеслись все данные со старого и всё. Единственное что я недавно заметила - это отсутствие режима модема, но для меня не критично, так как никогда им не пользовалась. Фейстаймом тоже никогда не пользуюсь, так что не знаю работает там всё или нет. Всё остальное работает исправно, так что сижу и радуюсь своему айфону с двумя физическими симками))
Нет режима модема? Т.е нельзя раздать интернет?
2023.05.08
ЛС Ответить
8
2023.05.08tasyamba У меня 14про купленный в Харбине, активировала его в России: ввела свой эпл айди и на новый телефон перенеслись все данные со старого и всё. Единственное что я недавно заметила - это отсутствие режима модема, но для меня не критично, так как никогда им не пользовалась. Фейстаймом тоже никогда не пользуюсь, так что не знаю работает там всё или нет. Всё остальное работает исправно, так что сижу и радуюсь своему айфону с двумя физическими симками))

Режим модема есть. Нужно вручную вписать данные оператора (APN, username и password) в настройках Cellular.
2023.05.08
ЛС Ответить
9
2023.05.08Тичер Режим модема есть. Нужно вручную вписать данные оператора (APN, username и password) в настройках Cellular.

Нашла! Спасибо большое Smile
2023.05.08
ЛС Ответить
10
2023.05.07Милена Тема объединена, старое название: «Iphone покупка в Пекине»

Хочу купить 13 Iphone в Пекине и после привезти для использования в Россию. Был ли у кого такой опыт? Нормально ли все будет работать непосредственно в РФ?

Подскажите, у в России также можно поставить 2 симки и пользоваться 2-мя полноценно?
2023.05.08
ЛС Ответить
1 2 3 >>> +  i   🔎