1 2 >>> + 🔎
1
Дождавшись открытия границ в Китае для простых смертных. Перед мной и моим женихом-китайцем встал большой вопрос, как нам оформить брак на территории Китая, если к примеру я приеду по туристической визе или гостевой по приглашению. Если кто-то сталкивался с подобным вопросом, прошу вас поделиться опытом. Какие документы необходимо заранее лично мне подготовить и нужно ли вообще? Получится ли мне остаться после регистрации брака в Китае, не возвращаясь в Россию для оформления документов и прочей макулатуры?
2023.04.14
ЛС Ответить
2
2023.04.14Maria_rei Дождавшись открытия границ в Китае для простых смертных. Перед мной и моим женихом-китайцем встал большой вопрос, как нам оформить брак на территории Китая, если к примеру я приеду по туристической визе или гостевой по приглашению. Если кто-то сталкивался с подобным вопросом, прошу вас поделиться опытом. Какие документы необходимо заранее лично мне подготовить и нужно ли вообще? Получится ли мне остаться после регистрации брака в Китае, не возвращаясь в Россию для оформления документов и прочей макулатуры?

Тип визы переоформить нельзя. Выезжать придётся.
В консульстве взять справку, что не состоите в браке.
Куда идти в Китае - вся инфа есть в интернете, пусть ищет. Ещё и по своей провинции можно точно посмотреть. Для него привязка к 户口 будет. Но раз с иностранкой, то только в отделении в региональном центре можно регистрироваться и там же уточнить пакет документов.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.04.15
ЛС Ответить
3
Maria_rei, в эти темы ещё загляните:
Легализация брака, заключенного в Китае, в России
О фамилии тех кто замужем
Китайская грин карта

Общая ссылка:
Семейные формальности
2023.04.15
ЛС Ответить
4
2023.04.15Chen Qiaona Тип визы переоформить нельзя. Выезжать придётся.
В консульстве взять справку, что не состоите в браке.
Куда идти в Китае - вся инфа есть в интернете, пусть ищет. Ещё и по своей провинции можно точно посмотреть. Для него привязка к 户口 будет. Но раз с иностранкой, то только в отделении в региональном центре можно регистрироваться и там же уточнить пакет документов.

Спасибо за ответ! Много инфы нашла здесь, но так и непонятным осталось про справку о незамужестве. Её нужно получать непосредственно перед поездкой в Китай в Китайском посольстве или в Китае перед заключением брака в Российском посольстве?
2023.04.15
ЛС Ответить
5
2023.04.15g1007 Maria_rei, в эти темы ещё загляните:
Легализация брака, заключенного в Китае, в России
О фамилии тех кто замужем
Китайская грин карта

Общая ссылка:
Семейные формальности

Большое спасибо за наводку!!!
2023.04.15
ЛС Ответить
6
2023.04.15Maria_rei Спасибо за ответ! Много инфы нашла здесь, но так и непонятным осталось про справку о незамужестве. Её нужно получать непосредственно перед поездкой в Китай в Китайском посольстве или в Китае перед заключением брака в Российском посольстве?
В Китае, перед заключением брака, в российском посольстве.
Дьяволы не сдаются.
2023.04.15
ЛС Ответить
7
2023.04.14Maria_rei Дождавшись открытия границ в Китае для простых смертных. Перед мной и моим женихом-китайцем встал большой вопрос, как нам оформить брак на территории Китая, если к примеру я приеду по туристической визе или гостевой по приглашению. Если кто-то сталкивался с подобным вопросом, прошу вас поделиться опытом. Какие документы необходимо заранее лично мне подготовить и нужно ли вообще? Получится ли мне остаться после регистрации брака в Китае, не возвращаясь в Россию для оформления документов и прочей макулатуры?
Пусть ваш жених позвонит в ЗАГС для браков с иностранцами по месту своей прописки, и все подробно узнает.
2023.04.15
ЛС Ответить
8
2023.04.15China Red Devil Пусть ваш жених позвонит в ЗАГС для иностранцев по месту своей прописки, и все подробно узнает.

Когда, где и в какой момент появились загсы для лаоваев?
2023.04.15
ЛС Ответить
9
2023.04.15К верху вдруг Когда, где и в какой момент появились загсы для лаоваев?
Загсы для лаоваев ни в какой момент не появились. Имелся в виду загс для браков граждан Китая с лаоваями. 29
2023.04.15
ЛС Ответить
10
2023.04.15К верху вдруг Когда, где и в какой момент появились загсы для лаоваев?

Китайцы по месту жительства регистрируются. В любом своём городе или районе. А если с лаоваем, только в отделении уровня провинции.
2023.04.15
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎