1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Есть фото паспорта и сведения о том, что человек нелегально работает, еще и виза другого города. Точное место работы не знаю. Куда можно пожаловаться, чтобы устроить ему проблемы? Какие могут быть последствия?
2023.04.09
ЛС Ответить
2
2023.04.09Ябеда Есть фото паспорта и сведения о том, что человек нелегально работает, еще и виза другого города. Точное место работы не знаю. Куда можно пожаловаться, чтобы устроить ему проблемы? Какие могут быть последствия?
А зачем?
2023.04.09
ЛС Ответить
3
Пипец какие добрые помыслы, ещё у людей совета спрашивает как это реализовать facepalm
2023.04.09
ЛС Ответить
4
2023.04.09Ябеда Есть фото паспорта и сведения о том, что человек нелегально работает, еще и виза другого города. Точное место работы не знаю. Куда можно пожаловаться, чтобы устроить ему проблемы? Какие могут быть последствия?

Вы сдаёте его, он сдает вас. Вот и весь расклад 1
2023.04.09
ЛС Ответить
5
Это весеннее обострение?
2023.04.09
ЛС Ответить
6
Если воспользоваться поиском, то все найдется. Если коротко - сначала напоить, привезти домой и вызвать полицию
2023.04.09
ЛС Ответить
7
Ябеда, не рой другому яму — сам в неё попадёшь!
2023.04.09
ЛС Ответить
8
2023.04.09Ябеда Есть фото паспорта и сведения о том, что человек нелегально работает, еще и виза другого города. Точное место работы не знаю. Куда можно пожаловаться, чтобы устроить ему проблемы? Какие могут быть последствия?

Предлагаю Вам пожаловаться здесь (на БКРС), мы хором выскажем своё возмущение, он увидит эту ветку сообщений, и ему станет стыдно.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2023.04.09
ЛС Ответить
9
Если прямо приспичило нажаловаться, то в полицию топайте и сигнализируйте им. Однако, устраивая проблемы другому, будьте готовы, что менты и вас подвергнут проверке…и кому будет хуже - это большой вопрос , законопослушный вы наш😉
Поэтому сначала спросите себя - как факт нелегальной работы этого человека вредит лично вам или кому-то другому?
Думаю, что почти и у 100% иностранцев был период полулегального статуса в Китае и когда действия не полностью подпадали под трудовое законодательство КНР.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2023.04.09
ЛС Ответить
10
2023.04.09111 Если прямо приспичило нажаловаться, то в полицию топайте и сигнализируйте им. Однако, устраивая проблемы другому, будьте готовы, что менты и вас подвергнут проверке…и кому будет хуже - это большой вопрос , законопослушный вы наш😉
Поэтому сначала спросите себя - как факт нелегальной работы этого человека вредит лично вам или кому-то другому?
Думаю, что почти и у 100% иностранцев был период полулегального статуса в Китае и когда действия не полностью подпадали под трудовое законодательство КНР.

Абсолютно верно. Я помню, когда была студенткой, проходила 2 практики по специальности ( к слову, и это не совсем официально) + еще одна подработка ( достойная, но все же с зарплаткой, с которой я налоги не платила)… и это помогло мне подкопить денюжку, потому что стипендии все же не так много было… поэтому я согласна … лучше 100 раз подумать, прежде чем так поступать с человеком . А) потому что вы жизнь свою лучше не сделаете ; б) на вас тоже что-то найдут)
2023.04.09
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎