1
Здравствуйте! Я на данный момент прохожу языковые курсы в Китае. Сегодня получили уведомление, что по окончанию учебы нужно будет вернуться в Россию за 7 дней.  Учеба у меня до конца июля, визу в июле можно будет продлить на три месяца. Говорят, что по окончанию учебы нужно будет показать билет назад в свою страну или виза будет аннулирована. Я собираюсь поступать в другой университет в Китае в этом году, не планировала уезжать. Что делать в такой ситуации?
2023.03.27
править Ответить
2
Начать бегать и спрашивать про ситуацию и в новом универе, и в старом как можно скорее, пока не стало слишком поздно.
2023.03.27
ЛС Ответить
3
2023.03.27Ananim Здравствуйте! Я на данный момент прохожу языковые курсы в Китае. Сегодня получили уведомление, что по окончанию учебы нужно будет вернуться в Россию за 7 дней.  Учеба у меня до конца июля, визу в июле можно будет продлить на три месяца. Говорят, что по окончанию учебы нужно будет показать билет назад в свою страну или виза будет аннулирована. Я собираюсь поступать в другой университет в Китае в этом году, не планировала уезжать. Что делать в такой ситуации?

Как только вы получаете документ о том что вы закончили обучение/курсы вы в течение 10 дней должны пойти в миграционную службу и обменять его на 30-дневную гуманитарную визу. Теоретически её можно продлить один раз, но могут и отказать, решив что продление вам не нужно.

Если у вас разрыв 3 месяца, лучше договориться с принимающим университетом, чтобы вам документы на визу приготовили пораньше. Вам же уже подтвердили зачисление?
2023.03.27
ЛС Ответить