1
Добрый день!
Скоро поеду в Китай на учебу, подскажите, как вы выводите деньги из России в Китай?
Желательно только офиц.способы(через банк), а не через менял в вичате.
Где самая низкая комиссия и сколько идут деньги?
2023.03.23
ЛС Ответить
2
Я всегда делаю просто две карты в банке, привязанные к одному счёту. Мне кладут наличку в рублях на одну карту в России, а я снимаю юани со второй карты в Китае.
2023.03.23
ЛС Ответить
3
2023.03.23ksushmell Я всегда делаю просто две карты в банке, привязанные к одному счёту. Мне кладут наличку в рублях на одну карту в России, а я снимаю юани со второй карты в Китае.
Подскажите, карты какого банка посоветуете?
2023.03.23
ЛС Ответить
4
2023.03.23ksushmell Я всегда делаю просто две карты в банке, привязанные к одному счёту. Мне кладут наличку в рублях на одну карту в России, а я снимаю юани со второй карты в Китае.

Тоже интересно, как это можно сделать? Можете написать подробнее, пожалуйста? Допустим, у меня есть счет в России. В Китае нужно сделать карту, привязанную к нему?
2023.03.23
ЛС Ответить
5
Бойтесь пушкинистов, как вы себе представляете в Китае выпуск карты привязанной к РФ счету? Человек говорит про 2 карты РФ банка, привязанных к одному счету. Юани в банкомате Китая снимаются с конвертацией с рублевого счета. Тут больше вопрос в том, какие карты РФ банков сейчас работают в Китае, в том числе на выдачу наличных.
2023.03.23
Ответить
6
2023.03.23Осятюш Подскажите, карты какого банка посоветуете?

Советовать ничего не могу, наверное, потому что я пользовалась таким способом только с картами Газпромбанка)
В первой половине апреля уже буду в Китае, как опробую, могу дополнить комментарий)
2023.03.23
ЛС Ответить
7
2023.03.23Бойтесь пушкинистов Тоже интересно, как это можно сделать? Можете написать подробнее, пожалуйста? Допустим, у меня есть счет в России. В Китае нужно сделать карту, привязанную к нему?

Вам в любом случае нужна будет карта, выпущенная на системе UnionPay.
С недавних пор выпуск таких карт стал сложнее и дороже. Я открывала новый счет в Газпромбанке, оформляла обычную дебетовую карту за 5000р/карта + попросила оформить дополнительную карту (1 доп карта выдается бесплатно).
Другой комментатор чуть выше вам правильно написал про процесс этого дела.
2023.03.23
ЛС Ответить
8
2023.03.23ksushmell Вам в любом случае нужна будет карта, выпущенная на системе UnionPay.
С недавних пор выпуск таких карт стал сложнее и дороже. Я открывала новый счет в Газпромбанке, оформляла обычную дебетовую карту за 5000р/карта + попросила оформить дополнительную карту (1 доп карта выдается бесплатно).
Другой комментатор чуть выше вам правильно написал про процесс этого дела.

А Карта именная?
2023.03.23
ЛС Ответить
9
2023.03.23Paoche Бойтесь пушкинистов, как вы себе представляете в Китае выпуск карты привязанной к РФ счету? Человек говорит про 2 карты РФ банка, привязанных к одному счету.

Уточню: можно даже и не привязанных к одному счёту. У меня был рублёвый счёт в одном банке, карточку UnionPay сделал в другом, перекидывал необходимые суммы через СБП (систему быстрых платежей). Надо будет только перед отъездом в Китай уточнить в банках, что не будет проблем с доступом к карточкам из Китая, а то могут посчитать операции со счётом, выполняемые из-за границы, подозрительными.
2023.03.23
ЛС Ответить
10
2023.03.23Осятюш А Карта именная?

У меня обе именные, но я не думаю что это очень важно🤔
Не именные делаются вроде как сразу, а именные дней 5)
2023.03.23
ЛС Ответить