1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Знаю, что можно открыть электронную карту через AliPay Банка Шанхая, но там комиссия 7% на каждую транзакцию. Есть ли похожие методы открытия? Или возможно полноценные банки открывающие счета дистанционно? Заранее спасибо!
2023.01.29
ЛС Ответить
2
2023.01.29digitalguilt Здравствуйте! Знаю, что можно открыть электронную карту через AliPay Банка Шанхая, но там комиссия 7% на каждую транзакцию. Есть ли похожие методы открытия? Или возможно полноценные банки открывающие счета дистанционно? Заранее спасибо!

Нет. Даже с личным присутствием открыть карту сейчас сложно, не в каждом отделении откроют, а вы про онлайн.
2023.01.29
ЛС Ответить
3
2023.01.29digitalguilt Здравствуйте! Знаю, что можно открыть электронную карту через AliPay Банка Шанхая, но там комиссия 7% на каждую транзакцию. Есть ли похожие методы открытия? Или возможно полноценные банки открывающие счета дистанционно? Заранее спасибо!

Tour Pass про который вы говорите будет работать только в течении 90 дней (и максимально его пополнить можно только на 2000 юаней). Насчёт комиссии надо уточнить, на сайте алибабы написано что 5% общая комиссия для обычных покупок и 3% в сервисах Алибабы.

А насчет полноценных карт, вам выше уже написали. На месте, в офисе банка, карту открыть со всеми документами то ещё приключение. Зачастую требуется заверение ваших документов уполномоченным лицом из центрального офиса города, что может растянуться на несколько дней, особенно учитывая, что РФ находится в списке ненадёжных стран и некоторые банки, например 农行, просто откажут в оформлении без объяснения причин. А из-за границы карту в любом китайском банке не откроете 100%.
2023.01.30
ЛС Ответить
4
2023.01.29digitalguilt Здравствуйте! Знаю, что можно открыть электронную карту через AliPay Банка Шанхая, но там комиссия 7% на каждую транзакцию. Есть ли похожие методы открытия? Или возможно полноценные банки открывающие счета дистанционно? Заранее спасибо!

В Банке Харбина мы можем открыть для юридических лиц из РФ полноценные счета дистанционно через видеоконференцию.
В принципе, ничего не мешает открыть в таком же порядке счёт физлицу, получить токен и доступ к интернет-банку. Но надо будет оплатить наши услуги, услуги нашего подразделения в Харбине и нотариальной конторы в Харбине, оформление документов (как минимум, нотариально заверенный перевод, и банк на практике может потребовать легализацию), поэтому для физлиц в итоге дешевле может быть оформить визу и слетать в Харбин и обратно для открытия счёта.
Хотя разные могут быть случаи, иногда человек выехать не может за границу.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2023.01.30
ЛС Ответить
5
2023.01.29digitalguilt Здравствуйте! Знаю, что можно открыть электронную карту через AliPay Банка Шанхая, но там комиссия 7% на каждую транзакцию. Есть ли похожие методы открытия? Или возможно полноценные банки открывающие счета дистанционно? Заранее спасибо!

Кроме того, через 泛付 (PanPay), насколько я знаю, открывают счёт по видеосвязи юрлицам из РФ в том числе (лично не открывал, общался с их менеджерами). Там на сайте у них есть Personal Banking. Возможно, допустимо открыть счёт физлицу из РФ в китайских материковых банках. Есть ли лимиты, не знаю, но там у них на сайте опубликованы комиссии за открытие счёта и всякие переводы, в целом тоже недешевое удовольствие. Можете им в службу поддержки написать/позвонить, узнать подробности. Если позвоните, то отпишитесь потом, пожалуйста, тоже интересно.
2023.01.30
ЛС Ответить
6
2023.01.30zheliboba Tour Pass про который вы говорите будет работать только в течении 90 дней (и максимально его пополнить можно только на 2000 юаней). Насчёт комиссии надо уточнить, на сайте алибабы написано что 5% общая комиссия для обычных покупок и 3% в сервисах Алибабы.

А насчет полноценных карт, вам выше уже написали. На месте, в офисе банка, карту открыть со всеми документами то ещё приключение. Зачастую требуется заверение ваших документов уполномоченным лицом из центрального офиса города, что может растянуться на несколько дней, особенно учитывая, что РФ находится в списке ненадёжных стран и некоторые банки, например 农行, просто откажут в оформлении без объяснения причин. А из-за границы карту в любом китайском банке не откроете 100%.

А почему мы в списке ненадежны стран? Из-за этого списка 5 лет назад, будучи в Китае, мне и всем моим российским однокурсникам заблокировали стипендиальные карты 中国建设银行, просто тупо из-за списка. И решить вопрос было невозможно вообще. Повезло, что виза позволяла открыть карту в 中国银行, мы в окошке наличкой снимали и клали на счет 中国银行. А сейчас что делать?
В ту же командировку, непонятно, как ехать, чем оплачивать такси и так далее?
2023.01.31
ЛС Ответить
7
2023.01.31Въехали в божье В ту же командировку, непонятно, как ехать, чем оплачивать такси и так далее?

Налом, как в старое доброе средневековье.
Везете в долларах или юанях.
Ну или карту Юнионпэй оформляете, в Китае снимаете нал и опять же налом оплачиваете.
Как будто раньше как-то по-другому было, иностранные карты в Китае отродясь не работали везде, как в Европе, где про нал можно и не вспоминать вообще.
秀才不出门全知天下事
2023.01.31
ЛС Ответить
8
2023.01.31Siweida Налом, как в старое доброе средневековье.
Везете в долларах или юанях.
Ну или карту Юнионпэй оформляете, в Китае снимаете нал и опять же налом оплачиваете.
Как будто раньше как-то по-другому было, иностранные карты в Китае отродясь не работали везде, как в Европе, где про нал можно и не вспоминать вообще.

Разве диди налом принимает? Это, кстати, Света, у меня на работе акк, видимо, вылетел х)
Так в 2012-2014 нал нормально принимала и доставки, и прочее, но то время прошло. Я вот думаю, можно ли как-то с Юнионпэй перевести на алипэй нормальным легальным образом? Сотрудников человек 10 будет, ладно я, но 10 человек - большие суммы.
Или тот же Таобао, там откуда наличка? А на каждую шелковую кофточку не хочу дергать местных китайцев.
2023.01.31
ЛС Ответить
9
2023.01.31Въехали в божье А почему мы в списке ненадежны стран? Из-за этого списка 5 лет назад, будучи в Китае, мне и всем моим российским однокурсникам заблокировали стипендиальные карты 中国建设银行, просто тупо из-за списка. И решить вопрос было невозможно вообще. Повезло, что виза позволяла открыть карту в 中国银行, мы в окошке наличкой снимали и клали на счет 中国银行. А сейчас что делать?
В ту же командировку, непонятно, как ехать, чем оплачивать такси и так далее?

Гордо делим список с Ираком, Ливаном, Кувейтом, Лаосом, Албанией и т.д. Догадаетесь сами почему?
подсказка: банк-корреспондент JP Morgan
2023.01.31
ЛС Ответить
10
2023.01.31zheliboba Гордо делим список с Ираком, Ливаном, Кувейтом, Лаосом, Албанией и т.д. Догадаетесь сами почему?
подсказка: банк-корреспондент JP Morgan

Я не понимаю, почему нельзя напрямую.
2023.01.31
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎