1
Я живу в Янчжоу, Цзянсу. На кампусе колледжа. Уже месяц, как кормлю одну замечательную кошечку. Ужасно ручная и контактная. Хочу ее к ветеринару свозить. Прививки сделать и в таком духе. Но она все же с улицы, ни документов, ничего в принципе. Посоветуйте, пожалуйста, куда ее везти. В гос/ в частную? Где примут и дорого ли выйдет? Я в Китая впервые и совсем не ориентируюсь. Может, кто есть из Янчжоу и может как-то помочь? Я здесь до конца июня, думаю либо пристроить ее, либо забрать с собой. Хотя это будет непросто, но она уж очень хорошая
2023.01.14
ЛС Ответить
2
В Китае бродячие кошечки и собачки понятие временное, тут за этим следят и регулярно «подчищают». Советую не заморачиваться, если нет возможности забрать домой, ибо одним моментом, кошечка просто перестанет приходить.
2023.01.14
ЛС Ответить
3
2023.01.14Как Дела В Китае бродячие кошечки и собачки понятие временное, тут за этим следят и регулярно «подчищают». Советую не заморачиваться, если нет возможности забрать домой, ибо одним моментом, кошечка просто перестанет приходить.

Охх, не знала((( Тогда буду ныкать в общаге, тут это несложно сделать. У нас на территории кампуса полно разных котиков живёт, я как-то не думала о таком. Все же заморочусь. Кошечка молоденькая совсем. Вся кошачья жизнь ещё впереди
2023.01.14
ЛС Ответить
4
2023.01.14В чем сила Лиха Охх, не знала((( Тогда буду ныкать в общаге, тут это несложно сделать. У нас на территории кампуса полно разных котиков живёт, я как-то не думала о таком. Все же заморочусь. Кошечка молоденькая совсем. Вся кошачья жизнь ещё впереди

Киску конечно жалко...

Но не стоит ее ныкать в общаге, лучше учите китайский и не заморачивайтесь.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2023.01.14
ЛС Ответить
5
2023.01.14В чем сила Лиха Охх, не знала((( Тогда буду ныкать в общаге, тут это несложно сделать. У нас на территории кампуса полно разных котиков живёт, я как-то не думала о таком. Все же заморочусь. Кошечка молоденькая совсем. Вся кошачья жизнь ещё впереди
Сколько здесь живу, ни разу не видел, чтобы что-то здесь "подчищали", а вот ничьи или непонятно чьи кошечки и собачки- явление обычное (но, конечно, не до такой степени, как в России). Так что если и вправду есть намерение увезти, поспрашивайте местных знакомых китайцев, может кто знает, как документы ей сделать.
Пристроить никуда не сможете, на это не рассчитывайте.
Дьяволы не сдаются.
2023.01.14
ЛС Ответить
6
2023.01.14China Red Devil Сколько здесь живу, ни разу не видел, чтобы что-то здесь "подчищали", а вот ничьи или непонятно чьи кошечки и собачки- явление обычное (но, конечно, не до такой степени, как в России). Так что если и вправду есть намерение увезти, поспрашивайте местных знакомых китайцев, может кто знает, как документы ей сделать.
Пристроить никуда не сможете, на это не рассчитывайте.

Как это не видел?) Я вообще не редко, как ходят несколько человек, в форме, с эквипом, отлавливают всё бродячее.

Тем более, что китайцы же просто выкидывают на улицу своих питомцев, если те надоели или не хотят забирать с собой в очередной переезд. Всё это убирают с улиц, вместе с бродячими. Там целая служба есть.
2023.01.14
ЛС Ответить
7
Жители Гуанси-Чжуанского АР вообще не понимают сути проблемы и что такое "бродячая кошка/собака"
2023.01.14
ЛС Ответить
8
2023.01.14Кот-бегемот Жители Гуанси-Чжуанского АР вообще не понимают сути проблемы и что такое "бродячая кошка/собака"

За последние годы ситуация изменилась.
Выходишь из подъезда - блевотина еда в и вокруг пластиковых тарелочек - как дома очутился, в смысле на Родине.
Любители кошечек и ненавистники людей кормят первых какими-то помоями, а вторых радуют то поносным стулом на тротуаре, то кошачьими рЫгами.
Все кусты шевелятся от котов. Птиц не видно: гнезда разорены.
Жильцы нижних этажей жалуются на ночной ор: кошки - территориальные животные.
Блохи. Я не буду утомлять подробностями. Никому не пожелаю.
А всё потому что вслед за Хайнанем дунбэйцы оккупировали и тут всё. А у них это культурный код - уничтожив свой край, перебраться и загадить новое место.

P.S. Конечно не все дунбэйцы. Но десятая часть популяции погоды не делает. Кошачий кризис - их рук дело.
Уж лучше бы ели.
2023.01.14
ЛС Ответить
9
2023.01.14Счастье Кошачий кризис - их рук дело.
Уж лучше бы ели.

типичный дунбэец



2023.01.14
ЛС Ответить