1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слышали ли вы о таком сервисе? Может кто-то слышал, поделитесь информацией, как устроен и работает?
2022.12.19
ЛС Ответить
2
Открывают счет для компаний Китая и Гонконга. Если Гонконг, то надо, чтоб владелец был гражданином Китая, в Китае также чтоб был бизнес. Счет открывают в сити, в ситике, других банках Гонконга. Данные счета - ГК банк, но реально все залочено в их системе, икстрансфер. Примерно так. Многие китайцы пользуют, так как счета ГК банки перестали открывать. А эти ребята с 18-го работают, в последние годы много рекламы, в той же инсте была, на Кантоне в 21-м осенью они рекламировались.
2022.12.20
ЛС Ответить
3
2022.12.20Величайший гуляка Открывают счет для компаний Китая и Гонконга. Если Гонконг, то надо, чтоб владелец был гражданином Китая, в Китае также чтоб был бизнес. Счет открывают в сити, в ситике, других банках Гонконга. Данные счета - ГК банк, но реально все залочено в их системе, икстрансфер. Примерно так. Многие китайцы пользуют, так как счета ГК банки перестали открывать. А эти ребята с 18-го работают, в последние годы много рекламы, в той же инсте была, на Кантоне в 21-м осенью они рекламировались.

А для ГК компаний, где владельцы - граждане РФ, не открывают случайно?
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2022.12.20
ЛС Ответить
4
2022.12.20Кот Федот А для ГК компаний, где владельцы - граждане РФ, не открывают случайно?

вроде как открывают, вообще можно открыть аккаунт для компании из любой страны, кроме подсанкционных, в том числе компании из РФ открыть счет нельзя, как я понял
2022.12.20
ЛС Ответить
5
2022.12.20arthurier вроде как открывают, вообще можно открыть аккаунт для компании из любой страны, кроме подсанкционных, в том числе компании из РФ открыть счет нельзя, как я понял

Спасибо за информацию)
2022.12.20
ЛС Ответить
6
2022.12.20Кот Федот Спасибо за информацию)

написал им, сказали, что только китайским гражданам можно открывать, увы
2022.12.20
ЛС Ответить
7
2022.12.20arthurier вроде как открывают, вообще можно открыть аккаунт для компании из любой страны, кроме подсанкционных, в том числе компании из РФ открыть счет нельзя, как я понял

я открыл компанию в ГК, счёт не получается открыть нигде, сразу отказ, и по всей видимости потому что российский паспорт
2022.12.22
ЛС Ответить
8
буду ОЧЕНЬ благодарен любым советам про открытие счёта для гонконгской компании (где овнер с российским паспортом), и всё это онлайн..
2022.12.22
ЛС Ответить
9
2022.12.22bu hao bu hao буду ОЧЕНЬ благодарен любым советам про открытие счёта для гонконгской компании (где овнер с российским паспортом), и всё это онлайн..

Если Вы в России, можете через нас открыть счет в Банке Харбина (哈尔滨银行). Нужно будет прийти в наш офис (Москва), мы вместе с Вами проводим видеоконференцию с одной из нотариальных контор Харбина, после чего мы организуем подачу документов в Банк, и в течение недели Вашей гонконгской компании будет открыт счёт (NRA, интернет-банк без лимитов, поддержка 10 валют).
Банку требуются легализованные документы, но если через нас открывать, то Банк допускает их предоставление после открытия счёта. Для участия в конференции нужно будет показать нам документ, который подтверждает внесение госпошлин в Гонконге. С нотариальным удостоверением и легализацией в Высоком суде Гонконга тоже можем помочь, если нужно.
2022.12.22
ЛС Ответить
10
2022.12.22bu hao bu hao я открыл компанию в ГК, счёт не получается открыть нигде, сразу отказ, и по всей видимости потому что российский паспорт

Да, именно из-за российского паспорта.
2022.12.22
ЛС Ответить