1
Поделитесь, пожалуйста, опытом жизни на Хайнань. Нравится или нет? Насколько перспективный город? Много ли иностранцев проживает там? Стоит ли поступать туда?
2022.12.16
ЛС Ответить
2
2022.12.16Тинеп Поделитесь, пожалуйста, опытом жизни на Хайнань. Нравится или нет? Насколько перспективный город? Много ли иностранцев проживает там? Стоит ли поступать туда?

Хайнань - это не город, это целый большой остров с большим количеством городов, где всё очень по-разному.
2022.12.17
ЛС Ответить
3
2022.12.16Тинеп Поделитесь, пожалуйста, опытом жизни на Хайнань. Нравится или нет? Насколько перспективный город? Много ли иностранцев проживает там? Стоит ли поступать туда?

Я училась в 2018 году в городе Хайкоу на языковом курсе, мне понравилось. Есть всё что нужно, минус путешествовать по материковому Китаю сложнее с острова. Я училась в Хайнаньском университете, он неплох, там хорошие языковые курсы. Но если поступать туда, то лучше выбирать сферу туризма, он там процветает, по крайней мере процветал до пандемии. Иностранцев достаточно)
2022.12.17
ЛС Ответить
4
2022.12.17Кот-бегемот Хайнань - это не город, это целый большой остров с большим количеством городов, где всё очень по-разному.

Добавлю. Это вообще отдельная провинция с 1988 года.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2022.12.17
ЛС Ответить
5
2022.12.17Кот-бегемот Хайнань - это не город, это целый большой остров с большим количеством городов, где всё очень по-разному.
Добро пожаловать в наш клуб
https://bkrs.info/taolun/showthread.php?pid=790729#pid790729

2022.12.17tralala Я училась в Хайнаньском университете, он неплох, там хорошие языковые курсы. Но если поступать туда, то лучше выбирать сферу туризма, он там процветает, по крайней мере процветал до пандемии.

Я гулял по кампусу Хайнаньского университета в 2019-м и мне он "дырой" показался в сравнении с чунцинскими и шэньчжэньскими ВУЗами. Может там преподы хорошие, но на острове менталитет не китайский, а какой-то раслабленный латиноамериканский.
2022.12.17
ЛС Ответить
6
Учился в Хайнаньском университете в Хайкоу на языковых в далеком 2011 году. Если рассматривать как языковые курсы, то норм - расслабленная атмосфера, теплая погода, море и фрукты круглый год. Но если вы хотите получить нормальную профессию и развиваться дальше, крайне не рекомендую Хайнань. Если проще - Хайнань по сравнению с материком это глубинка, колхоз. С работой там плохо, иностранцев не сказать что много, местные не особо образованные.
2022.12.18
ЛС Ответить