1 2 >>> + 🔎
1
Дорогие форумчане,
кто ездил в Тибет, поделитесь контактами организаторов. Есть ли возможность поехать в группе с китайцами (跟团) или с группе, но 半自由行?


Спасибо
2022.10.18
ЛС Ответить
2
Блин тоже хочу съездить туда, там наверное очень интересно Rolleyesжаль что в Китай сейчас не попасть из-за границы
2022.10.18
ЛС Ответить
3
мне тоже интересно)
2022.10.18
ЛС Ответить
4
2022.10.18木木 Дорогие форумчане,
кто ездил в Тибет, поделитесь контактами организаторов. Есть ли возможность поехать в группе с китайцами (跟团) или с группе, но 半自由行?
Спасибо
自由行 для иностранцев невозможно в принципе, только в группе.
Что такое 半自由行 не знаю, но в общем одну вас никуда не пустят.
Чтобы узнать точнее, обращайтесь в туристические компании.
Дьяволы не сдаются.
2022.10.18
ЛС Ответить
5
木木, по отзывам путешественников - можно самостоятельно, но надо знать, как и где. Попробуйте погуглить (на русском и английском), я нашла вот например, не знаю насколько актуально.
秀才不出门全知天下事
2022.10.18
ЛС Ответить
6
2022.10.18Siweida 木木, по отзывам путешественников - можно самостоятельно, но надо знать, как и где.
Конечно надо 1
"Как и где" бывает двух видов:
1) Путешественники скромно умолчали, что они буряты/якуты/калмыки и т.п. внешности, и китайцы на них просто не обращают внимания;
2) Путешественники европеоиды покупают индивидуальный тур, как бы это группа, но из одного человека (естественно это дорого).

Ну а если вы и вправду всерьез считаете, что сможете диким туристом по горным тропам прятаться от гунаня, то попробуйте   ага  .

Цитата:я нашла вот
2009 год.
Вы ещё за 1889 год что-нибудь поищите.  21
2022.10.18
ЛС Ответить
7
Тоже интересовался этим вопросом лет 10 назад…посоветовали не париться и поехать в Цинхай, так как там все как и в Тибете😉
Свой среди своих, чужой среди чужих
2022.10.18
ЛС Ответить
8
China Red Devil,
Цитата:Вы ещё за 1889 год что-нибудь поищите.
одна из интереснейших книг о путешествии в Тибет была выпущена в 1898 году, отчет о  путешествии английского путешественника летом-осенью 1897 года
In the Forbidden Land (1898) - Arnold Henry Savage Landor
In the Forbidden Land : An account of a journey in Tibet, capture by the Tibetan authorities, imprisonment, torture and ultimate release

Тибет был запретной страной, иностранцам въезд был запрещен, как в случае с Арнольдом - его поймали и пытали, но хорошо, что все же отпустили
Think for yourself, question authority
2022.10.18
ЛС Ответить
9
2022.10.18111 Тоже интересовался этим вопросом лет 10 назад…посоветовали не париться и поехать в Цинхай, так как там все как и в Тибете😉

И ограничения те же (были год с чем-то назад). Прозвонил несколько турагентств, как только узнавали, что я иностранец - сразу в отказ, даже в составе группы. Гостиницы - то же самое. Говорят, распоряжение сверху - не пущать, вот так то.
2022.10.18
ЛС Ответить
10
2022.10.18Opiate China Red Devil,
одна из интереснейших книг о путешествии в Тибет была выпущена в 1898 году, отчет о  путешествии английского путешественника летом-осенью 1897 года
Тибет был запретной страной, иностранцам въезд был запрещен, как в случае с Арнольдом - его поймали и пытали, но хорошо, что все же отпустили
"За время длинного пути среди паломников успел зародиться слух, что Гомбожаб Цыбиков вовсе не настоящий паломник, и идет в Лхасу не на молебен, а с какой-то другой целью. «Светский человек с русскими манерами» - так отзывались о Цыбикове его спутники. Поэтому когда ученый прибыл в Накчу-цонра, ему предложили лично явиться к «его святейшеству» хамбо-ламе – на своего рода собеседование. Устрашающие плети, висевшие у дверей дома правителя Накчу-цонра, не располагали к откровенности." (с)
2022.10.18
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎