1
Всем привет!
22 августа Консульство в СПб внезапно решило не работать
Некоторым пришло письмо, что 29 августа не будет работать снова, при этом расписания работы на след неделю нет вообще
Кто-нибудь располагает подобной информацией?
2022.08.27
править Ответить
2
Тема объединена, старое название: «Закрыто консульство»

Есть кто нибудь, у кого была запись в китайское консульство в СПБ? Есть новости, когда примерно они откроются?
2022.09.03
ЛС Ответить
3
2022.09.03Flowersshy Есть кто нибудь, у кого была запись в китайское консульство в СПБ? Есть новости, когда примерно они откроются?

Оу, почему закрыто? У меня на понедельник запись и не было никакой информации по поводу отмены этой самой записи
2022.09.03
ЛС Ответить
4
2022.08.27Ke_Lin Всем привет!
22 августа Консульство в СПб внезапно решило не работать
Некоторым пришло письмо, что 29 августа не будет работать снова, при этом расписания работы на след неделю нет вообще
Кто-нибудь располагает подобной информацией?

Расписание выкладывают на каждую неделю отдельно? Не подскажите, где можно посмотреть?
2022.09.04
ЛС Ответить
5
2022.09.03Той Оу, почему закрыто? У меня на понедельник запись и не было никакой информации по поводу отмены этой самой записи

Да, у них нет информации никакой на сайте и они не оповещали никого
Но консульство закрыто с 22 августа (висит объявление на двери) и по телефону они тоже не могут дать инфу, когда примерно откроются 🤦🏼‍♀️ Жесть,короче . Тоже запись была на 31 августа.
2022.09.04
ЛС Ответить
6
2022.09.04Flowersshy Да, у них нет информации никакой на сайте и они не оповещали никого
Но консульство закрыто с 22 августа (висит объявление на двери) и по телефону они тоже не могут дать инфу, когда примерно откроются 🤦🏼‍♀️ Жесть,короче . Тоже запись была на 31 августа.
Что за фигня? То есть всё что они сделали это повесили табличку на дверь? Это какое-то уродское поведение если честно
2022.09.04
ЛС Ответить
7
2022.09.04Той Что за фигня? То есть всё что они сделали это повесили табличку на дверь? Это какое-то уродское поведение если честно

Консульство в СПб "славится" свинским отношением к посетителям. Посетителей держат на улице, и в снег и в зной, а документы у меня принимала грымза с манерами советской буфетчицы.
2022.09.05
ЛС Ответить
8
2022.09.058+9 Консульство в СПб "славится" свинским отношением к посетителям.
Оффтоп
А существуют вообще консульства с «нормальным» отношением? Где, ну не знаю, 24/7 отвечают на телефон, чай с какао предлагают и все такое.
Просто на моей памяти, что украинское, что китайское, что американское с немецким, что(судя по форуму) российское с казахским - везде фиг дозвонишься, фиг зайдешь и фиг что толком узнаешь
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.09.05
ЛС Ответить
9
2022.09.05vaily Оффтоп
А существуют вообще консульства с «нормальным» отношением? Где, ну не знаю, 24/7 отвечают на телефон, чай с какао предлагают и все такое.
Просто на моей памяти, что украинское, что китайское, что американское с немецким, что(судя по форуму) российское с казахским - везде фиг дозвонишься, фиг зайдешь и фиг что толком узнаешь
Консульство РФ в Шэньяне раньше работало вполне нормально (сейчас не знаю, давно там не был), всегда толково отвечали по телефону, работали четко, никаких грымз.
Дьяволы не сдаются.
2022.09.05
ЛС Ответить
10
2022.09.05vaily Оффтоп
А существуют вообще консульства с «нормальным» отношением? Где, ну не знаю, 24/7 отвечают на телефон, чай с какао предлагают и все такое.
Просто на моей памяти, что украинское, что китайское, что американское с немецким, что(судя по форуму) российское с казахским - везде фиг дозвонишься, фиг зайдешь и фиг что толком узнаешь

Если речь вообще о всех консульствах... то казахстанское консульство в Пекине работает весьма оперативно и отношение адекватное.
2022.09.05
ЛС Ответить