1
Всех приветсвтвую! На первый взгляд ответ на вопрос кажется очевидным, но я не смог найти к какому округу принадлежит Алтайский край, чтобы подать визу в определенное посольство(через заявку + очередь)
1. Обзвонил посольства, а именно: Москва, Питер, Иркутск, Екб, Хабаровск. Либо путаются в показаниях, либо не знают. Правда, до Екб не брали трубку ни по одному из 4-х номеров(хотя указано пн-пт рабочие)
2. В интернете инфы нет, всё завалено новостными дорвеями Китай-РФ про какие-то сотрудничества с Алтайским краем, но ничего нужного нет.
3. Вариант позвонить напрямую в агенство по оформлению виз тоже пробовал. Либо автоответчик говорит, что выдачу в Китай виз на неопределенный срок не предоставляют, либо снова попадаю на некомпетентного сотрудника.

Одну мысль подкинули в Москве - обратиться в НСК, типа из крупных ближе всего. Но тоже, куда звонить? В институт конфуция?
Может быть ЕКБ мне и нужен, но я до него не дозвонился  16

Есть ли те, кто живет в Алтайском крае и собирается делать визу, как вы решили эту проблему?

А если есть эксперты, кто занимается визами, буду очень признателен за совет.
2022.08.06
ЛС Ответить
2
В мск могут люди из всех регионов сделать визу
2022.08.06
ЛС Ответить
3
Спасибо за ответ, всё верно. Просто самостоятельно в первый раз оформляю визу, и трудно поверить, что есть посольства ближе, а нужно ехать в головное.
2022.08.06
ЛС Ответить
4
2022.08.06Anthony Galaspias Спасибо за ответ, всё верно. Просто самостоятельно в первый раз оформляю визу, и трудно поверить, что есть посольства ближе, а нужно ехать в головное.

Я тоже первый раз буду делать визу, поеду в Мск
2022.08.06
ЛС Ответить
5
2022.08.06Anthony Galaspias Всех приветсвтвую! На первый взгляд ответ на вопрос кажется очевидным, но я не смог найти к какому округу принадлежит Алтайский край, чтобы подать визу в определенное посольство(через заявку + очередь)
1. Обзвонил посольства, а именно: Москва, Питер, Иркутск, Екб, Хабаровск. Либо путаются в показаниях, либо не знают. Правда, до Екб не брали трубку ни по одному из 4-х номеров(хотя указано пн-пт рабочие)
2. В интернете инфы нет, всё завалено новостными дорвеями Китай-РФ про какие-то сотрудничества с Алтайским краем, но ничего нужного нет.
3. Вариант позвонить напрямую в агенство по оформлению виз тоже пробовал. Либо автоответчик говорит, что выдачу в Китай виз на неопределенный срок не предоставляют, либо снова попадаю на некомпетентного сотрудника.

Одну мысль подкинули в Москве - обратиться в НСК, типа из крупных ближе всего. Но тоже, куда звонить? В институт конфуция?
Может быть ЕКБ мне и нужен, но я до него не дозвонился  16

Есть ли те, кто живет в Алтайском крае и собирается делать визу, как вы решили эту проблему?

А если есть эксперты, кто занимается визами, буду очень признателен за совет.

Алтайский край входит в консульский округ Консульского отдела Посольства Китая. То есть Вам нужно будет в Москву ехать.
Просто откройте страничку Посольства Китая, и там перечислены консульства. Если по каждой ссылке перейти, везде есть гиперссылка "领区概况" или "领区介绍". И Алтайский край, к сожалению, ни в одном консульстве в числе входящих в консульские округа не указан. Также как и Московская область, например. Поэтому для Алтайского края остаётся только Консульский отдел Посольства Китая (Москва).
А выдачу учебных и рабочих виз не приостановили, кстати? Легализация значительно сокращена, насколько мы знаем.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2022.08.06
ЛС Ответить
6
2022.08.06娜娜_ В мск могут люди из всех регионов сделать визу

2022.08.06Кот Федот Алтайский край входит в консульский округ Консульского отдела Посольства Китая. То есть Вам нужно будет в Москву ехать.
Просто откройте страничку Посольства Китая, и там перечислены консульства. Если по каждой ссылке перейти, везде есть гиперссылка "领区概况" или "领区介绍". И Алтайский край, к сожалению, ни в одном консульстве в числе входящих в консульские округа не указан. Также как и Московская область, например. Поэтому для Алтайского края остаётся только Консульский отдел Посольства Китая (Москва).
А выдачу учебных и рабочих виз не приостановили, кстати? Легализация значительно сокращена, насколько мы знаем.

Спасибо за ответ. Насчет рабочих не знаю, вроде знакомые артирсты уезжали по рабочим. Учебные сейчас выдают, если есть фансяо, и только с личным присутствием(подача-выдача). Но хотя и бесплатно.
2022.08.07
ЛС Ответить