1
Добрый день, как думаете, если ехать в Китай, лучше сразу в России купить юани? Планирую жить в Китае, в России хочу продать квартиру. Как сделать так что бы потом Китае были юани вместо рублей. Или на юнион пей положить? Но есть ограничение на снятие.
Как быть, всю голову сломала)
2022.06.27
ЛС Ответить
2
, по какой визе вы собираетесь жить в Китае?
2022.06.27
ЛС Ответить
3
2022.06.27Добрый день, как думаете, если ехать в Китай, лучше сразу в России купить юани? Планирую жить в Китае, в России хочу продать квартиру. Как сделать так что бы потом Китае были юани вместо рублей. Или на юнион пей положить? Но есть ограничение на снятие.
Как быть, всю голову сломала)

В идеале нужно в Китае открыть счет и сделать на него перевод юаней из России.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.06.27
ЛС Ответить
4
2022.06.27Walter2000 В идеале нужно в Китае открыть счет и сделать на него перевод юаней из России.

Но я как понимаю счёт может открыть только гражданин Китая? Или я ошибаюсь?
2022.06.27
ЛС Ответить
5
2022.06.27Parker , по какой визе вы собираетесь жить в Китае?

Я выхожу замуж. На основании брака буду жить.
2022.06.27
ЛС Ответить
6
2022.06.27Я выхожу замуж. На основании брака буду жить.

В России откройте юаневый счет в том банке, у которого можно делать переводы с такого счета через онлайн-банк.
Попробуйте сделать маленький перевод китайцу, чтобы проверить, что это можно делать.
В Китае откройте счет в банке, по семейной визе это сделают.
Через онлайн-банк переведите свои юани из России в Китай.

Если у вас нет острой необходимости вывести большую сумму сразу, то достаточно будет иметь в Китае доступ онлайн к своим рублевым сбережениям. По мере необходимости можно меняться с теми, у кого наоборот юани и желание поменять их на рубли. Они вам юани, а вы переводите рубли, куда они скажут.
2022.06.27
ЛС Ответить
7
2022.06.27Добрый день, как думаете, если ехать в Китай, лучше сразу в России купить юани? Планирую жить в Китае, в России хочу продать квартиру. Как сделать так что бы потом Китае были юани вместо рублей. Или на юнион пей положить? Но есть ограничение на снятие.
Как быть, всю голову сломала)

Сдавайте квартиру. Зачем вам отказываться от имущества. Мало ли что случится. Продать всегда успеете.
Я до брака купила квартиру, в ней не живу и жить не собираюсь, сдаю. Пассивный доход.
2022.06.27
ЛС Ответить
8
2022.06.27Walter2000 В России откройте юаневый счет в том банке, у которого можно делать переводы с такого счета через онлайн-банк.
Попробуйте сделать маленький перевод китайцу, чтобы проверить, что это можно делать.
В Китае откройте счет в банке, по семейной визе это сделают.
Через онлайн-банк переведите свои юани из России в Китай.

Если у вас нет острой необходимости вывести большую сумму сразу, то достаточно будет иметь в Китае доступ онлайн к своим рублевым сбережениям. По мере необходимости можно меняться с теми, у кого наоборот юани и желание поменять их на рубли. Они вам юани, а вы переводите рубли, куда они скажут.

Спасибо.
2022.06.27
ЛС Ответить
9
2022.06.27Taurris Сдавайте квартиру. Зачем вам отказываться от имущества. Мало ли что случится. Продать всегда успеете.
Я до брака купила квартиру, в ней не живу и жить не собираюсь, сдаю. Пассивный доход.

Спасибо за совет)) у меня есть ещё жилье.ещё одно. Да, я так же хочу его сдавать.
Деньги нужны для бизнеса
2022.06.27
ЛС Ответить
10
2022.06.27Но я как понимаю счёт может открыть только гражданин Китая? Или я ошибаюсь?

Нет, также могут иностранные работники, студенты, бизнесмены, но всё крайне индивидуально, и зависит от большого количества факторов - от гражданства иностранца до конкретного региона/города/банка Китая.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2022.06.27
ЛС Ответить