1
Пожалуйста, отвечайте только те, кто действительно был в этой ситуации или знает ответ!
Добрый вечер , может кто помочь найти ответ на данный вопрос : Чтобы получить семейную визу, нужна бумажка из полиции, что девушка зарегистрирована где-то. Если девушка зарегистрирована в общежитии в городе Х, но замуж будет выходить в другом городе, и потом получение визы в другом городе тоже, что с этой бумажкой из полиции делать?
Может кто детально рассказать процесс заключения брака с китайцем , если сейчас в разных городах в Китае , как по итогу все происходит?
Буду очень признательна за ответ!
2022.05.31
ЛС Ответить
2
В вашей истории немного не понятно, кто из вас гражданин Китая, а кто иностранец.

Я заключала брак с гр.Китая.
От меня требовалась только справка о том, что я не состою в браке. Ее мне выдало посольство РФ в Пекине, потом ее нотариально перевели, тоже в Пекине.
С его стороны требовалось только бумажка с пропиской(хукоу).
У мужа прописка в Сиане, поэтому и брак мы ездили заключать туда. Так как по правилам брак заключается по месту прописки гр.Китая. И пермит семейный тоже получала я именно по месту жительства мужа. Но у меня изначально семейная виза. Поэтому никаких доп.докумен тов кроме мед.осмотра от меня не требовалось. Если происходит переход с другого типа визы на семейную, возможно нужны какие-то другие документы.

Вообще мы когда собрались регистрироваться, то сначала узнали в ЗАГСе, где нас будут расписывать четкий пакет документов, у них была специальная брошюра.
2022.06.01
ЛС Ответить
3
2022.05.31Mmm Пожалуйста, отвечайте только те, кто действительно был в этой ситуации или знает ответ!
Добрый вечер , может кто помочь найти ответ на данный вопрос : Чтобы получить семейную визу, нужна бумажка из полиции, что девушка зарегистрирована где-то. Если девушка зарегистрирована в общежитии в городе Х, но замуж будет выходить в другом городе, и потом получение визы в другом городе тоже, что с этой бумажкой из полиции делать?
Может кто детально рассказать процесс заключения брака с китайцем , если сейчас в разных городах в Китае , как по итогу все происходит?
Буду очень признательна за ответ!
У вас в голове какая-то чехарда, видимо предсвадебная.  14

1) Сначала нужно зарегистрировать брак. Бумажка из полиции для этого не нужна.
2) Для этого нужно из города Х приехать по месту жительства жениха и расписаться в загсе.
3) Затем идете в то отделение полиции, где жених прописан, и регистрируетесь у него дома. Вот для этого будет нужна бумажка о предыдущей регистрации из города Х. Её заберут и выдадут новую.
4) И затем с этой новой бумажкой из полиции, по месту регистрации мужа, идете получать семейную визу.

Нельзя получить семейную визу в каком-то другом городе, и при этом продолжать жить в общежитии в городе Х.
Дьяволы не сдаются.
2022.06.01
ЛС Ответить
4
2022.06.01China Red Devil У вас в голове какая-то чехарда, видимо предсвадебная.  14

1) Сначала нужно зарегистрировать брак. Бумажка из полиции для этого не нужна.
2) Для этого нужно из города Х приехать по месту жительства жениха и расписаться в загсе.
3) Затем идете в то отделение полиции, где жених прописан, и регистрируетесь у него дома. Вот для этого будет нужна бумажка о предыдущей регистрации из города Х. Её заберут и выдадут новую.
4) И затем с этой новой бумажкой из полиции, по месту регистрации мужа, идете получать семейную визу.

Нельзя получить семейную визу в каком-то другом городе, и при этом продолжать жить в общежитии в городе Х.


Спасибо !🤭🤭
2022.06.01
ЛС Ответить