1 2 3 >>> 🔎
1
Добрый вечер всем, кто-нибудь проходил разные курсы на cousera изучая китайский? Сколько курсов можно там пройти без сертификата? 谢谢
2021.12.02
ЛС Ответить
2
2021.12.02fghewkbsl Добрый вечер всем, кто-нибудь проходил разные курсы на cousera изучая китайский? Сколько курсов можно там пройти без сертификата? 谢谢

Чушь, ни за что не проходите там курсы.
2021.12.03
ЛС Ответить
3
2021.12.02fghewkbsl Добрый вечер всем, кто-нибудь проходил разные курсы на cousera изучая китайский? Сколько курсов можно там пройти без сертификата? 谢谢

Мне понравился там курс Chinese for от Пекинского университета. Их много (Chinese for hsk5, например). Если не нужен сертификат, то они бесплатные. Рекомендую
2021.12.03
ЛС Ответить
4
На edx еще есть хорошие, 中级汉语语法, рекомендую.
秀才不出门全知天下事
2021.12.03
ЛС Ответить
5
Я прохожу бизнес китайский от Пекинского университета, очень простой, но информативный. Прошла hsk 5 и часть hsk 6. Есть еще курс по грамматике - 现代汉语核心语法 от Пекинского университета. Есть курс по переводу с английского на китайский, мне очень понравился. В основном китайские курсы бесплатные и очень качественные. Рекомендую изо всех сил.
Мое сообщество по лексике и грамматике китайского для уровня HSK 3-4 с примерами из фэнтези книг: https://vk.com/fantasychinese
2021.12.03
ЛС Ответить
6
Количество курсов без сертификата не ограничено, просто есть некоторые курсы, которые можно пройти только за деньги.
2021.12.03
ЛС Ответить
7
2021.12.03санза Количество курсов без сертификата не ограничено, просто есть некоторые курсы, которые можно пройти только за деньги.

Можете рассказать по подробнее?
2021.12.03
ЛС Ответить
8
Надо зарегистрироваться на сайте. Потом выбирать интересующие Вас курсы, записываться на них и смотреть учебные видео, и выполнять задания. Есть великолепные задания, проверяемые сокурсниками, например в курсе по переводу или по бизнесу. Большинство курсов, если ученик не укладывается в необходимое время (курсы разбиты по неделям), позволяет сбросить сроки сдачи и учиться в своем темпе. Но за этим надо следить, так как некоторые курсы по окончании сессии не позволяют продолжать выполнять задания, можно будет только слушать видео. Хотя с китайским я такой проблемы ни разу не встретила. Есть курсы, особенно целые ученые степени и специализации, которые дают семидневный пробный период, а потом просят оплату. Это и есть платные курсы. Но на курсере столько бесплатных курсов, что их вполне хватит, чтобы учиться в свое удовольствие. Насколько я знаю, курсы китайского языка от Пекинского университета бесплатные. Хотя, когда я скачивала видео с ранних уровней hsk для учеников, некоторые письменные задания были недоступны. Не знаю как сейчас, hsk 6 вроде бы доступен со всеми заданиями.
2021.12.03
ЛС Ответить
9
Я задумалась о курсера плюс, довольно недорогая подписка, с которой можно проходить большинство платных курсов и сразу же получать сертификаты. Но это имеет смысл, только если Вас интересует очень сильно конкретный платный курс и есть много сил и времени на занятия в период действия подписки. Я пока решила. что оно того не стоит, особенно при том, что весь китайский доступен и так.
2021.12.03
ЛС Ответить
10
2021.12.03санза Я задумалась о курсера плюс, довольно недорогая подписка, с которой можно проходить большинство платных курсов и сразу же получать сертификаты. Но это имеет смысл, только если Вас интересует очень сильно конкретный платный курс и есть много сил и времени на занятия в период действия подписки. Я пока решила. что оно того не стоит, особенно при том, что весь китайский доступен и так.

Наоборот же - "если Вас интересует очень сильно конкретный платный курс", нет смысла платить за подписку, можно ограничиться нужным курсом.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.12.03
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎