+
1
Всем привет!

У кого-нибудь был опыт поиска работы в Гонконге или, может быть, общая информация о реальности данной затеи, плюсы минусы, подводные камни. У меня лет 8 назад друг там достаточно легко нашёл хорошую работу в финансовом секторе с оплатой проживания и прочего, но потом уехал дауншифтить на бали, интересно как дела обстоят сейчас. И где лучше смотреть предложение? монстер.ком?

Спасибо
2021.12.01
ЛС Ответить
2
Друг наврал. Это никогда не было просто.
Минимум, чтобы устроиться на работу - это показать миграционке, что за полгода так и не нашли местного на эту вакансию. То есть опубликовать вакансию, вести учет аппликантов и по каждому пришедшему, но не подошедшему писать аргументированное пояснение, почему он не подошел.
Потом, если и остальные условия соблюсти, дадут гонконгский шфж на два года, еще 4 раза продлить и потом можно уже скрафтить постоянный шфж
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.01
ЛС Ответить
3
2021.12.01vaily Друг наврал. Это никогда не было просто.
Минимум, чтобы устроиться на работу - это показать миграционке, что за полгода так и не нашли местного на эту вакансию. То есть опубликовать вакансию, вести учет аппликантов и по каждому пришедшему, но не подошедшему писать аргументированное пояснение, почему он не подошел.
Потом, если и остальные условия соблюсти, дадут гонконгский шфж на два года, еще 4 раза продлить и потом можно уже скрафтить постоянный шфж

ого, спасибо
2021.12.01
ЛС Ответить
4
vaily, там вроде даже отдельный орган этим занимается, который отстаивает права местных и дает какое-то специальное разрешение.
У меня тоже было желание, в свое время, в ГК прорваться, но я слишком как все, чтоб там быть сильно нужным.
rolia, ваше единственное спасение - компания, в которой будет вакансия под вас, но проблема в том, что должны быть уже заранее связи с компаниями в ГК, чего у вас нет.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.12.01
ЛС Ответить
5
2021.12.01Хома vaily, там вроде даже отдельный орган этим занимается, который отстаивает права местных и дает какое-то специальное разрешение.
У меня тоже было желание, в свое время, в ГК прорваться, но я слишком как все, чтоб там быть сильно нужным.
rolia, ваше единственное спасение - компания, в которой будет вакансия под вас, но проблема в том, что должны быть уже заранее связи с компаниями в ГК, чего у вас нет.

просто удивительно, товарищ мой, говорил, что нашёл просто на монстер.ком вакансию, подался и его взяли, опыта работы какго-то уникального у него не было, образование обычное, из владивостока
2021.12.01
ЛС Ответить
6
2021.12.01rolia просто удивительно, товарищ мой, говорил, что нашёл просто на монстер.ком вакансию, подался и его взяли, опыта работы какго-то уникального у него не было, образование обычное, из владивостока

Возможно 8 лет назад был не на столько требователен к иностранцам, но года 4 назад прорваться было сложно. Во всяком случае в сфере строительства нужны были спецы с опытом работы 2-3 года на мегапроектах, думаю сейчас простые выпускники российских вузов из Пердыщенска там никуда не упали
2021.12.01
ЛС Ответить
7
2021.12.01rolia просто удивительно, товарищ мой, говорил, что нашёл просто на монстер.ком вакансию, подался и его взяли, опыта работы какго-то уникального у него не было, образование обычное, из владивостока
Так он как работал? Если с ГК шэньфэньчжэном - это одно, а если раз в две недели визаранил в Макао - совсем другое
2021.12.01
ЛС Ответить
8
2021.12.01vaily Так он как работал? Если с ГК шэньфэньчжэном - это одно, а если раз в две недели визаранил в Макао - совсем другое

Не, без виза ранов работал, пару лет, потом в макао перевели
2021.12.01
ЛС Ответить
9
С финансовым сектором если про него речь, у меня есть некоторый опыт. Так вот 10 лет назад и три года назад - это разные вещи. Сейчас очень много финансовых специалистов, но и с крутыми дипломами (CFA) их много. Последние идут на серьезные зарплаты. У меня друг получал российский MBA, но много ему за него не прибавили. Не исключаю, что требования стали выше и за границей. Конкуренция, что делать и кризис на носу. Все про него говорят - вот эти два фактора.
2021.12.02
ЛС Ответить
10
Есть кто находится в Гонконге ? Нужно проверить товар.
2021.12.02
ЛС Ответить
+