1 2 >>> + 🔎
1
хитрый, грязный, коварный, нищий, соглашаетесь с моим утверждением?
Читаю книгу 《Вас невозможно научить иностранному языку》, ее автор Николай Замяткин, читал с интересом пока не дошёл до этого фраемента:

" Я выглядываю на свою китайскую улицу, по которой гуляют рикши, гули, босоногие гейши шолиньских монахи седьмого дана и прочие хунвейбины!"

" А вто если я приеду в вашу страну в гости и по дороге запылюсь, то следует ли мне - посколько я являюсь читстолюбивым китайцем! - немедленно помыть пыльное китайское тело, всласть поплескавшись в шайке с горячей водой, определив место, где я смогу это сделать, по простой всем понятной вывеске " помойка "..."
2021.07.14
ЛС Ответить
2
Хорошее использование 书名号
2021.07.14
ЛС Ответить
3
小明和Иван, вот, в поэзии В.Бутусова:
Этот странный китаец с выбритым лбом
Смотрит так на меня словно я с ним знаком
И возможно он знает
Зачем и куда едет поезд
Он протирает стаканы и наливает еще
Смотрит узкими глазками мне за плечо
Вероятно он видит
Что там впереди будет пропасть
2021.07.14
ЛС Ответить
4
2021.07.14lowrider Хорошее использование 书名号

Не уходите от моего вопроса, вы согласены или нет ? Я такие похожие описания китайца в русских книгах вижу уже не первый раз, и не пятый раз, мне просто хочется задать один
простой вопрос: С какой целью они так делают ?
2021.07.14
ЛС Ответить
5
小明和Иван, здесь дается хороший психологический портрет китайца:
Владимиров Петр "Особый район Китая. 1942-1945 гг."
2021.07.14
ЛС Ответить
6
小明和Иван, с какой целью? МЫ БОИМСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ
поэтому, на всякий случай, лучше опустить, мало ли что...
2021.07.14
ЛС Ответить
7
2021.07.14donchakov 小明和Иван, вот, в поэзии В.Бутусова:
Этот странный китаец с выбритым лбом
Смотрит так на меня словно я с ним знаком
И возможно он знает
Зачем и куда едет поезд
Он протирает стаканы и наливает еще
Смотрит узкими глазками мне за плечо
Вероятно он видит
Что там впереди будет пропасть

У вас (в России) тоже есть народ с узкими глазами, вы тоже на их смотрете с неприязнью, или они русский язык знают, это другое?
2021.07.14
ЛС Ответить
8
2021.07.14小明和Иван У вас (в России) тоже есть народ с узкими глазами, вы тоже на их смотрете с неприязнью, или они русский язык знают, это другое?

Никто на них с неприязнью не смотрит. В частности, я точно не смотрю. Если кто и смотрит, так это недалекие, ограниченные люди. Пожалуйста, читайте внимательно то, что Вам отвечают.
2021.07.14
ЛС Ответить
9
小明和Иван, вот о ком вы говорите:
Николай Федорович Замяткин закончил факультет иностранных языков, изучал языки самостоятельно, много лет жил в США, где работал переводчиком, преподавал языки сотрудникам ЦРУ, военной разведке, Национальной гвардии, американским "зеленым беретам", несколько лет работал в Институте иностранных языков Министерства обороны США в Монтерее, разработал свой собственный метод изучения иностранных языков.

он к Китаю и китайцам имеет такое же отношение, как я к балету - это его личные комплексы, и по нему НЕЛЬЗЯ судить о всей России и о всей русской литературе!
к тому же, он еще живой, соответственно его эта 《Вас невозможно научить иностранному языку》- не классика.
2021.07.14
ЛС Ответить
10
2021.07.14donchakov 小明和Иван, здесь дается хороший психологический портрет китайца:
Владимиров Петр "Особый район Китая. 1942-1945 гг."

“Некоторые комментаторы считают, что Дневник Яньаня является продуктом политических потребностей бывшего Советского Союза, а не трудов Владимирова, его подлинность и серьезность вызывают сомнения.[4]Сын Владимирова, Юрий Владов, также признал, что Дневник Яньаня был написан советскими официальными лицами для политических нужд после китайско-советского противостояния(особенно инцидента с Островом Сокровищ/Даманский)." Вот вам ответ. Разве именно эта книга повлияла на фомирование образа китайца среди советского народа? Вроде логично, я как раз замечу все эти авторы - родившись в СССР, когда отношения Советского Союза и Китая были уже серьезно испорчены.
2021.07.14
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎