1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Хочу немного прояснить ситуацию, товарищи. Знаю, что есть много таких же среднячков в китайском, как и я (5HSK), которые хотят как-то реализовать себя с китайским и не забрасывать.
У меня было несколько мест работы в России с перерывами на учебу: сначала была обычным продавцом в туристическом магазине для китайцев, затем админом в гостинице, затем пробовала себя в логистике как менеджер по продажам, но не зашло. Сейчас есть 2 варианта: пойти преподавателем в школу или снова в транспортную компанию - им нужен человек с китайским, чтобы переписываться с агентствами, перевозчиками.
С высоты вашего опыта, подскажите, пожалуйста, какой из этих двух вариантов вам кажется интереснее: крутиться в логистике или быть преподавателем? Всё это, конечно, субъективно, но просто я не вижу общей картины на данный момент. Логистика мне показалась тягомотной рутиной, в которой куча менеджеров переписывается друг с другом и перекупают друг у друга ставки. Знаю, что это огромный океан с кучей нюансов и, может быть, у меня просто был неудачный опыт работы до этого. Что касается преподавания, то мне сфера кажется интересной, потому что я пока там не работала, наверное 🤣
Конкуренции много, таких, как я, тоже, но индивидуальность приходит с опытом. А опыта нет вообще, хоть переучиваться идти. Образование у меня ВЭД, т.е. изучали таможенный кодекс, валютное регулирование, контракты, Инкотермс и проч.
Жду ваши интересные мысли.
Заранее большое спасибо!
2021.07.12
ЛС Ответить
2
Вы сами ответили на свой вопрос. Делайте то, что интересно.
2021.07.12
Ответить
3
Для начало выучите английский, потом возможностей (вариантов) будет больше
2021.07.12
ЛС Ответить
4
2021.07.12也可以 Для начало выучите английский, потом возможностей (вариантов) будет больше

Например?
2021.07.12
ЛС Ответить
5
Преподавание китайского языка в сфере ВЭД
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.07.12
ЛС Ответить
6
Я работала преподавателем, и наоборот мечтаю попробовать себя в другой сфере с китайским языком, потому что я тупо устала заниматься один на один и всем объяснять одни и те же темы. Тяжеловато ставить всем фонетику. Палка о двух концах.
2021.07.13
ЛС Ответить
7
”Логистика мне показалась тягомотной рутиной, в которой куча менеджеров переписывается друг с другом и перекупают друг у друга ставки. Знаю, что это огромный океан с кучей нюансов и, может быть, у меня просто был неудачный опыт работы до этого.“ - в этом весь ВЭД, особенно при работе с нищим СНГ, будут требовать, чтобы вы отжали скидку в 50 баксов, ИМХО, в ВЭД идти не стоит, тичерством английского/танцев и т.д. денег больше можно заработать, но статус нелегальный, это да.
2021.07.13
ЛС Ответить
8
Занимаюсь переводом китайского аниме, получаю 500р за серию. Вообще изи.
2021.07.13
ЛС Ответить
9
Я работаю преподавателем, и чтобы быть хорошим преподавателем, а не просто книжки сверху вниз вместе с учениками читать, нужно много работать..это творчество.

В ВЭД не пробовала себя, но по-моему все сложно и одновременно по силам. Вы любите такое серьезную представительную работу или же более личную и все время творческую? Можете ли быть серьезным-ответсвенным или же умеете увлекать предметом? От этого и выбирайте. Ну и где есть 钱
2021.07.13
ЛС Ответить
10
2021.07.12必谈根 Всем привет! Хочу немного прояснить ситуацию, товарищи. Знаю, что есть много таких же среднячков в китайском, как и я (5HSK), которые хотят как-то реализовать себя с китайским и не забрасывать.
У меня было несколько мест работы в России с перерывами на учебу: сначала была обычным продавцом в туристическом магазине для китайцев, затем админом в гостинице, затем пробовала себя в логистике как менеджер по продажам, но не зашло. Сейчас есть 2 варианта: пойти преподавателем в школу или снова в транспортную компанию - им нужен человек с китайским, чтобы переписываться с агентствами, перевозчиками.
С высоты вашего опыта, подскажите, пожалуйста, какой из этих двух вариантов вам кажется интереснее: крутиться в логистике или быть преподавателем? Всё это, конечно, субъективно, но просто я не вижу общей картины на данный момент. Логистика мне показалась тягомотной рутиной, в которой куча менеджеров переписывается друг с другом и перекупают друг у друга ставки. Знаю, что это огромный океан с кучей нюансов и, может быть, у меня просто был неудачный опыт работы до этого. Что касается преподавания, то мне сфера кажется интересной, потому что я пока там не работала, наверное 🤣
Конкуренции много, таких, как я, тоже, но индивидуальность приходит с опытом. А опыта нет вообще, хоть переучиваться идти. Образование у меня ВЭД, т.е. изучали таможенный кодекс, валютное регулирование, контракты, Инкотермс и проч.
Жду ваши интересные мысли.
Заранее большое спасибо!

В ВЭД много направлений. Сесть но набой кодов тнвэд это не для китаистов, орать на китайцев что они положили лазерный уровень или сварочные электроды несогласовать тоже не для китаистов.
Если есть должность в проэктом отделении где тесная связь с фабрикой и ты будешь доносить конструкторские особенности будущего изделия это хороший прогресс. Ищи такие
2021.07.13
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎