1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
А расскажите случаи (если у вас такие были), когда кто-то из друзей или семьи или знакомых, зная, что вы знаете китайский попросили вас помочь кое с чем, а это кое-что оказалось огромным, трудоемким заданием, за которое вы обычно очень много денег просите. А отказать уже не могли (ну, скажем, молодые-зеленые-глупые были). Ну или когда вас наивного кинули на деньги.

Можете высказаться Smile, ну или дать совет молодняку, чтобы знали себе цену.
https://youtu.be/_QeUkdJVDes тут я говорю на китайском
https://youtu.be/GmyNwbe066k а тут я обозреваю учебник китайского на китайском
https://www.instagram.com/reel/C2xP3mFNlwt/?igsh=cXBzdmY1eWllOTd2 тут я говорю на языках, которые я учу или знаю
2021.06.23
ЛС Ответить
2
Покупал когда-то десяток мобильников и планшетов приезжавшим коллегам. Один планшет оказался бракованный, и в срочном порядке связывались с продавцом, меняли, пересылали. В условиях надвигающегося отъезда из Китая этих коллег. После этого решил, что нафиг все эти закупки в принципе — получалось, что своими деньгами отвечаешь перед знакомыми, а товар везёт тебе кто-то, кого они выбрали. Потом уже в ближайшей лавке они заказывали через местного лаобаня.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.06.23
ЛС Ответить
3
Помоги нашей доце универ выбрать и поступить.
Потом мне сказали, что я лох и посредники всего за 5к обещают 100% поступление на грант, а я херней маюсь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.23
ЛС Ответить
4
Переводы с китайского названий ресторанов (с минимальными знаниями моего китайского), постоянные просьбы проверок русской грамматики в переводах китайцев - начиная от универа и заканчивая собеседованиями.

Из смешного было еще "Расскажи пожалуйста про российский рынок вейпов, ты же русский/русская" - и там такое тз на уровне исследования рыночка по регионам на месяц-другой и очень дружелюбная улыбка предлагающего. Естественно, бесплатно.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.06.23
ЛС Ответить
5
После моего временного переезда в Китай у меня сразу появилось огромное количество потенциальных невест, а "друзья", которые раньше обо мне не вспоминали лет 5, сразу начали написывать со схематозами "ну ты мне купи там по дешёвке и отправь нам, потом продадим и прибыль поделим....как..за доставку плати? на алике же бесплатно!

Посмеялся я тогда от этого всего от души.
2021.06.23
ЛС Ответить
6
Snowblind, у меня недавно знакомый решил проконсультироваться как у китайцев оптовую партию мощных видеокарт купить? (хорошо еще без привлечение меня в какие-то серые схемы)
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.06.23
ЛС Ответить
7
2021.06.23Хома Snowblind, у меня недавно знакомый решил проконсультироваться как у китайцев оптовую партию мощных видеокарт купить? (хорошо еще без привлечение меня в какие-то серые схемы)
А в этом-то что такого? И какие там серые схемы возможны? Деньги-товар-отправка.
2021.06.23
ЛС Ответить
8
vaily, ну учитывая то, что это было когда весь китай майнил крипту - сомнительная идея
___
да и не знаю я китайских производителей видях
2021.06.23
ЛС Ответить
9
vaily, ну, не то, чтобы прям серые схематозы, но это было в стиле "купи прямо с завода, оно ж там у вас копейки стоит"
причём ладно бы видяхи - а так просили автомобильные фары, телефоны (с завода!1), всякое барахло, причём с полной уверенностью в том, что оно тут стоит доллар и достать это всё можно на изи
2021.06.23
ЛС Ответить
10
2021.06.23Snowblind vaily, ну, не то, чтобы прям серые схематозы, но это было в стиле "купи прямо с завода, оно ж там у вас копейки стоит"

"Да-да, нам надо 15 единиц, так что пусть дадут оптовую цену и не жмутся...."
2021.06.23
ЛС Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎