1 2 >>> + 🔎
1
Всем Нихао! В общем суть проблемы следующая: открыл ООО в Китае, на Хайнане. Сделал разрешение на работу. Подал документы на рабочую визу - дали на 3 месяца. Я в общем не очень понимаю почему, теперь горизонт планирования моего бизнеса 3 месяца. Как можно делать бизнес имея такие жесткие рамки? Я например сниму помещение, закуплю оборудование, сделаю все 许可证 и потом они мне скажут адью? У кого нибудь есть опыт подобного отношения? Причем только недавно провозгласили 60 пунктов стрлительства свободного порта на Хайнане, типа давайте призжайте, делайте бизнес... Пока думаю что это просто клерк переработался. Какие будут советы?
朝聞道、夕死可矣
2020.08.14
ЛС Ответить
2
Советы - продлеваться каждые три месяца, доставая конкретных людей из 出入境 и 科技局 в надежде, что в будущем продлят на год
2020.08.14
ЛС Ответить
3
Ничего удивительного, полно нюансов почему дали на 3 месяца, могли и на 1 месяц дать, дело не в этом. Если не шарашкина контора с 0й отчетностью, то никто Вам «адъю» не скажет.
Рано или поздно дадут на год, если всё правильно делать будете.
2020.08.15
ЛС Ответить
4
Скорее всего, проверяют.
В последние 2 года ведь появилось немало таких, которые думают, что если открыть в Китае некие Рога и копыта и сдавать нулевую отчетность, можно вечно получать рабочую визу. Да и некоторые компании прямо так и заявляют, мол, хотите оставаться в Китае? Мы вам поможем открыть контору, и все, вы на всю жизнь обеспечены визами.

Вот государство, скорее всего, и хочет понять, не из таких ли вы? Если вы действительно будете проявлять активность в отношении своей компании, вести реальную работу, сдавать нормальную отчетность, то и визу вам будут давать нормальную.

Кстати, мне 10 лет назад мою первую семейную визу тоже дали на 3 месяца )) Не знаю, почему именно на столько.
2020.08.15
ЛС Ответить
5
"все" условия для иностранных предпринимателей  29
в SCMP была статья об инвесторской усталости от Китая
много грандиознейших проектов, громких слов - и плохая их реализация

nightlevit,
Цитата:Вот государство, скорее всего, и хочет понять, не из таких ли вы?
какая-то паранойя
Think for yourself, question authority
2020.08.15
ЛС Ответить
6
весь вичат пестрит рекламой "Легализуем пребывание в Китае через открытие компании", не упоминая тот факт, что, внезапно надо плотить нологи, и не по минималке, а в нормальном размере.
Конечно, этот нормальный размер каждый орган на месте понимает по-своему, и иногда меня тоже удивляет отношение в духе 标准税负 и попытки подписать некие 通知 c подобными обязательствами, но тем не менее.
2020.08.15
ЛС Ответить
7
3 месяца дают чтобы все процедуры завершить, лучше у них спрашивать, а не здесь.
У меня уведомление о разрешении на работу на 6 месяцев получено в феврале, на свою чистую компанию. Без выезда вклеили внж на 3 месяца, далее получил карту формата банковской 申领外国人工作许可证. Перед окончанием действия внж продлил в полиции регистрацию на 60 дней и в конце этого срока пошёл просить рвнж на 3 года. Заплатил пошлину 1000 юаней + 20 доставка емс и через 12 дней получил паспорт с трехлеткой. Сделал все как мне сказал офицер в визовом центре. Это ГЖ. Причем трехлетку во второй загран вклеили, текущий паспорт в конце года заканчивается.
2020.08.15
ЛС Ответить
8
2020.08.14谢志明 В общем суть проблемы следующая: открыл ООО в Китае,  на Хайнане.  Сделал разрешение на работу.  Подал документы на рабочую визу - дали на 3 месяца.

До этого были рабочие ВНЖ именно в/на Хайнане?
2020.08.15
ЛС Ответить
9
до этого рабочих не было нигде
2020.08.15
ЛС Ответить
10
2020.08.15谢志明 до этого рабочих не было нигде

Сейчас многим при оформлении первого рабочего ВНЖ в данной провинции дают всего на 3 месяца.
Некоторые знакомые прожили в Китае почти 10 лет из них по рабочкам 5 лет, но при переезде в новую провинцию и оформления там ВНЖ им также поставили 3 месяца.
2020.08.15
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎