1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем привет!
Работодатель столкнулся с проблемой при переводе заработной платы на карту Bank of China, при переводе выскакивает следующее сообщение:


Переводят через интернет-банкинг со счета компании обычным переводом. Зарплату начисляют уже более полутора лет, до сегодняшнего дня проблем не было. Счёт открыт 6 лет назад, последний раз обновлял данные в банке в конце 2019 года.
Карта, счёт, интернет-банкинг - всё работает как и раньше.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Заранее спасибо!
2020.08.10
ЛС Ответить
2
Sviatoslav, в техподдержку банка Вы из принципа не обращаетесь? Думаете, что тут Вам точнее скажут?
秀才不出门全知天下事
2020.08.10
ЛС Ответить
3
В выскочившем сообщении говорится о том, что платёж касается валютного контроля (международных платежей), и теперь надо декларировать его через банк. У нас та же история, про все платежи на карты наших иностранцев теперь надо ходить и отчитываться в банке, будь то зарплата, командировочные или средства под авансовый отчёт. Отчитываться должен не работник, а юридическое лицо, работодатель, со счета которого уходят деньги на счёт иностранцу. У нас это ввели несколько месяцев назад. Банк АВС. Даже про деньги,  выданные мне на оплату пошлины за продление рабочего пермита в миграционке, и то пришлось отчитываться  14 .

Это очередное затягивание гаек.
2020.08.10
ЛС Ответить
4
Интересно, как это перевод внутри страны приравнивается к международным? Банки вообще чудные тут, я недавно попросил, чтобы отдавали кэшем. Всё равно карточка что есть, что её нет. Вернее, когда есть, то ещё неудобно, надо топать снимать. 14
2020.08.11
ЛС Ответить
5
Ну так бы уже переводы через вичат и чжифубао зарубили бы. А что? Тоже ведь перевод между картами и счетами.
2020.08.11
ЛС Ответить
6
Хм, странно, у нас в ICBC пока такого нет. Но может просто не дошло до нас пока.
2020.08.11
ЛС Ответить
7
Кэшем запретили уже давно выдавать зарплату. Только на карту.

У меня тоже была проблема с банком ABC. Не мог работодатель перевести зарплату на карту. Но у меня две карты ABC - на другую платеж прошел без проблем.

Думаю, вам проще в другом банке открыть карту и проблема может исчезнуть сама собой.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.08.11
ЛС Ответить
8
Мне зарплату на карту Bank of China без проблем кидают, вот вчера за июль как раз скинули. Где-то месяц назад у меня правда карта перестала работать, я уж испугался что всë пропало и теперь только вестерн юнионом каким-нибудь придëтся получать, но через пару дней она стала дальше работать как ни в чëм не бывало, наверно временно заблокировали из-за того, что несколько раз не успешно пытался проплатить на терминале, который как потом стало известно, не поддерживал юнионпей.
2020.08.11
ЛС Ответить
9
2020.08.11Дьявольски трудный Ну так бы уже переводы через вичат и чжифубао зарубили бы. А что? Тоже ведь перевод между картами и счетами.
Тсс... Не будите лихо, пока оно тихо! 136
2020.08.11
ЛС Ответить
10
2020.08.10Siweida Sviatoslav, в техподдержку банка Вы из принципа не обращаетесь? Думаете, что тут Вам точнее скажут?

Сотрудник выплачивающий з/п связывался с банком, ему порекомендовали чтобы я подошел в отделение где я открывал счёт, и уточнил нету ли каких-либо проблем со счетом 1 Так как работодатель находится на севере Китая в маленьком городке, что он, что местные отделения банков очень плохо разбираются в делах иностранцев, приходится всё делать самому. В банк сходить у меня нету возможности нет, потому что я не в Китае. Сейчас жду ответа от знакомого сотрудника из отделения, в котором у меня открыт счет, пока что молчит.
2020.08.11
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎