1 2 3 >>> 🔎
1
Добрый день. Есть ли у кого нибудь информация, можно ли сейчас из Китая выбраться в гонконг и заехать обратно? И второй вопрос - возможно ли в Гонконге оформить новую визу?
2020.07.10
ЛС Ответить
2
Ага, еще и без карантина)
2020.07.10
ЛС Ответить
3
2020.07.10Шетут Ага, еще и без карантина)

Я слышал что там по приезду людей на карантин сажали, но эту информацию давно слышал, что сейчас там происходит - вообще не представляю.
Дело в том, что я студент, мой университет грубо выражаясь хочет избавиться от всех иностранцев выдавая нам T визу, без какого либо автоматического продления на 60 дней. Ехать обратно в свою страну мягко говоря не хочется, велик риск не вернуться обратно. Новую визу выдадут только в сентяре, вот и думаю о том, возможно ли оформить визу там. Но что сейчас происходит с Гонконгом - понятия не имею)
2020.07.10
ЛС Ответить
4
2020.07.10Мольбой бесплодной Я слышал что там по приезду людей на карантин сажали, но эту информацию давно слышал, что сейчас там происходит - вообще не представляю.
Дело в том, что я студент, мой университет грубо выражаясь хочет избавиться от всех иностранцев выдавая нам T визу, без какого либо автоматического продления на 60 дней. Ехать обратно в свою страну мягко говоря не хочется, велик риск не вернуться обратно. Новую визу выдадут только в сентяре, вот и думаю о том, возможно ли оформить визу там. Но что сейчас происходит с Гонконгом - понятия не имею)

Что это у вас за универ такой? Можете сходить пожаловаться в местный 教育厅,там есть международный отдел или позвонить в посольство вашей страны в КНР. И почему это вам универ выдает визу T? Если вам ставят визу T то вы уже не являетесь студентом университета. И вообще вам надо сходить в миграционную службу вначале уточнить, вы сейчас можете оставаться без визы 60дней и только потом вам вклеят визу T. И ещё с визы T вроде бы можно переделать на любой тип визы без выезда(тут не совсем уверен надо узнавать, но есть люди которые даже с бизнес-визы на рабочую поменяли).
2020.07.10
ЛС Ответить
5
Сейчас есть только один путь - вывозной рейс домой. но это билет в один конец. Границы будут закрыты еще очень долго. поэтому если вам ничего не продлевают и не выдают, то лучше уехать. здесь ловить нечего.
2020.07.10
ЛС Ответить
6
2020.07.10Мольбой бесплодной Я слышал что там по приезду людей на карантин сажали, но эту информацию давно слышал, что сейчас там происходит - вообще не представляю.
Дело в том, что я студент, мой университет грубо выражаясь хочет избавиться от всех иностранцев выдавая нам T визу, без какого либо автоматического продления на 60 дней. Ехать обратно в свою страну мягко говоря не хочется, велик риск не вернуться обратно. Новую визу выдадут только в сентяре, вот и думаю о том, возможно ли оформить визу там. Но что сейчас происходит с Гонконгом - понятия не имею)

оформите гуманитарку на 30 дней, напишите в причинах мол билетов нету и достаньте справку с посольства что нету билетов , ну если справку не дадут, то напишите мол боитесь заразиться ковид, поэтому не хотите покидать Китай, и вот в сентябре продлите визу, в этом случае вам должны разрешить
2020.07.10
ЛС Ответить
7
2020.07.10Позабывший о жизни Что это у вас за универ такой? Можете сходить пожаловаться в местный 教育厅,там есть международный отдел или позвонить в посольство вашей страны в КНР. И почему это вам универ выдает визу T? Если вам ставят визу T то вы уже не являетесь студентом университета. И вообще вам надо сходить в миграционную службу вначале уточнить, вы сейчас можете оставаться без визы 60дней и только потом вам вклеят визу T. И ещё с визы T вроде бы можно переделать на любой тип визы без выезда(тут не совсем уверен надо узнавать, но есть люди которые даже с бизнес-визы на рабочую поменяли).

山东师范大学。тут какой-то пипец прям везде, я ее знаю кому жаловаться на что😅 В миграционку ходил уже 2 раза и они так и не дают никакого ответа насчет того, могу ли я легально еще по старой визе оставаться в Китае, говорят иди разговаривай со свлим вузом и, мягко говоря, "отстань от нас"😅 Вуз говорит что не будет нам никакого продления на 60 дней, иди оформляй гуманитарную визу на месяц.
Выезжать вообще не хочу, я уже получил грант и собираюсь переезжать в другой город. Но тот вуз в который я поступил сказал что смогут оформить мне новую студенческую визу только в сентябре. Я им тоже рассказывал ситуацию с моим университетом, мне сказали что гуманитарную визу на студенческую они мне поменять не смогут, так что выбивай себе как хочешь 60 дней продления визы действующей и сиди жди😅 в итоге с кем бы не спорил, показывал офоциальные документы, нам в вузе говорят что мы не получим 60 прожления и только гуманитарку вам сделать можем, а миграционка вообще ничего не отвечает
2020.07.10
ЛС Ответить
8
2020.07.10Мольбой бесплодной 山东师范大学。тут какой-то пипец прям везде, я ее знаю кому жаловаться на что😅 В миграционку ходил уже 2 раза и они так и не дают никакого ответа насчет того, могу ли я легально еще по старой визе оставаться в Китае, говорят иди разговаривай со свлим вузом и, мягко говоря, "отстань от нас"😅 Вуз говорит что не будет нам никакого продления на 60 дней, иди оформляй гуманитарную визу на месяц.
Выезжать вообще не хочу, я уже получил грант и собираюсь переезжать в другой город. Но тот вуз в который я поступил сказал что смогут оформить мне новую студенческую визу только в сентябре. Я им тоже рассказывал ситуацию с моим университетом, мне сказали что гуманитарную визу на студенческую они мне поменять не смогут, так что выбивай себе как хочешь 60 дней продления визы действующей и сиди жди😅 в итоге с кем бы не спорил, показывал офоциальные документы, нам в вузе говорят что мы не получим 60 прожления и только гуманитарку вам сделать можем, а миграционка вообще ничего не отвечает

устройте свадьбу)) лучший вариант. А так с вузом да жестко вас
2020.07.10
ЛС Ответить
9
Entry and Exit Requirements

Hong Kong

On June 2, the Hong Kong government announced that it will extend the following in-bound travel restrictions:

Until at least September 18, all non-Hong Kong residents arriving by air from any location other than mainland China, Macau, and Taiwan will be denied entry. Non-Hong Kong residents arriving from mainland China, Macau, or Taiwan will be denied entry if they have been to any overseas countries and regions in the past 14 days.

Информация с сайта https://hk.usconsulate.gov/covid-19-information/
2020.07.10
Ответить
10
2020.07.10Решетка получалась Entry and Exit Requirements

Hong Kong

On June 2, the Hong Kong government announced that it will extend the following in-bound travel restrictions:

Until at least September 18, all non-Hong Kong residents arriving by air from any location other than mainland China, Macau, and Taiwan will be denied entry. Non-Hong Kong residents arriving from mainland China, Macau, or Taiwan will be denied entry if they have been to any overseas countries and regions in the past 14 days.

Информация с сайта https://hk.usconsulate.gov/covid-19-information/

Спасибо добрый человек) буду пробовать
2020.07.10
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎