1 2 3 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, подскажите , вот приеду я Пекин , а как мне добраться до Вуза , какие есть приложения для прокладки маршрута в Китае , типо 2Гис и приложения для покупки билетов на поезда по Китаю , просто город и страна огромные и как в нем не заблудиться и не потеряться.
2020.07.05
ЛС Ответить
2
а как с китайским у Вас?
朝聞道、夕死可矣
2020.07.05
ЛС Ответить
3
yzhas,
百度地图
12306.cn

谢志明,
к тому времени как человек попадет в Пекин, он уже выучит китайский
Think for yourself, question authority
2020.07.05
ЛС Ответить
4
2020.07.05谢志明 а как с китайским у Вас?

Да пока hsk1, учу неделю , хочу выучить до hsk3 и поехать , но как я буду хоть что то понимать не представляю , только если там год учить язык на курсах.
2020.07.05
ЛС Ответить
5
Сам также приехал. Ну что сказать будет сложно сначала с ориентированием и т. д. но есть плюсы -   быстрое погружение в языковую среду дает удивительные результаты. 加油😊

Поставьте maps.me и скачайте карты интересующих районов - в Китае работает, работает офлайн, проверено. 👍
2020.07.05
ЛС Ответить
6
2020.07.05谢志明 Сам также приехал. Ну что сказать будет сложно сначала с ориентированием и т. д. но есть плюсы -   быстрое погружение в языковую среду дает удивительные результаты. 加油😊

Вы приехали с hsk3?
Или вообще нулевой ? В любом случае в России не выучишь китайский , надо в среде учить.
2020.07.05
ЛС Ответить
7
приехал нулевой 60 По поводу в России не выучишь -  согласен я также думал когда поехал в Китай. На курсы приезжали студенты с дипломами переводчика русско-китайского и им приходилось полгода еще учить чтобы хотя бы четвертый эйческей сдать.
Да и еще очень поможет первое время (если только знать правила начертания иероглифов) - нужно установить ввод китайских иероглифов с возможностью ввода рисованием пальцем на экране смартфона (сорри не знаю точно как это называется - пальцем рисуешь непонятный иерог на экране и выбираешь из предлагаемого списка нужный).
2020.07.05
ЛС Ответить
8
2020.07.05yzhas Здравствуйте, подскажите , вот приеду я  Пекин , а как мне добраться до Вуза , какие есть приложения для прокладки маршрута в Китае , типо 2Гис  и приложения для покупки билетов на поезда по Китаю , просто город и страна  огромные и как в нем не заблудиться и не потеряться.

Заранее распечатайте адрес на бумаге на китайском, желательно покрупнее. Заранее приготовьте наличные юани до приезда в Китай. Далее по прилету сели в такси дали бумагу с адресом, поехали.
2020.07.06
ЛС Ответить
9
Я когда не знал китайского, спокойно ориентировался по Китаю с помощью 百度地图. Копипаст и программы-переводчики были тому в подмогу.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.07.06
ЛС Ответить
10
2020.07.05谢志明 нужно установить ввод китайских иероглифов с возможностью ввода рисованием пальцем на экране смартфона (сорри не знаю точно как это называется - пальцем рисуешь непонятный иерог на экране и выбираешь из предлагаемого списка нужный).

Это называется рукописный ввод или 手写输入法
2020.07.06
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎