1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте уважаемые, на днях разболелась поясница уже второй раз за месяц, стоять даже тяжело, решил сходить в больницу, а куда податься не знаю. В Китае, в Пекине, всего полгода. Ума не приложу куда идти. Пожалуйста подскажите куда можно обратиться за медицинской помощью.
2020.05.18
ЛС Ответить
2
望京医院
2020.05.18
ЛС Ответить
3
массажный салон, только не тот, который по вечерам красно-розовым светом светится, а там, где на входе можно видеть дядей 40+ в медицинской спецодежде
2020.05.18
ЛС Ответить
4
Радмир, пока ищете, купите пластырь для суставов.Вот такой или подобный.
[Изображение: t014cc87a523f473587.webp]
Во всех аптеках есть.
2020.05.18
ЛС Ответить
5
Пиздец, что за сборище мракобесов. Еще бы за компрессами из мочи посоветовали ехать к бабке из Шизциньшаня.
У автора тоже тесто в голове. Куда, блэт, еще можно пойти, как не в больничку. Даже при нулевых знаниях в языке - держаться за спину и стонать - там поймут.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.05.18
ЛС Ответить
6
Если вы в университете учитесь, то идите в больницу, к которой университет привязан. А если нет, то в любую, что ближе находится.
2020.05.18
ЛС Ответить
7
2020.05.18vaily Пиздец, что за сборище мракобесов. Еще бы за компрессами из мочи посоветовали ехать к бабке из Шизциньшаня.
Даже при нулевых знаниях в языке - держаться за спину и стонать - там поймут.

мезантроп в действии)))))

ТС, обратитесь за советом на платной основе к товарищу, он знает все и разбирается во всем 14
2020.05.18
ЛС Ответить
8
Причины и лечение могут быть разными: Мускулатура (неловко напряглись); почки (что-то острое переели-перепили); кости/остеохандроз (старость). Сначала самолечение: диета, покой, согревающие компрессы-мази. В любой аптеке можно купить горчичники для обезболивания типа как на фото выше (с "тиграми"). Если дело серьёзнее, то можно пойти к врачам. Если вы при университете - то в университетскую поликлинику, там будет бесплатно. Иначе, - есть большая поликлиника для иностранцев в начале Ванфуцзин, как входите с Чанъаньцзие, справа будет большой книжный магазин, сразу за ним повернуть в переулок, там метров через сто видно красивое здание с черепичной крышей, это она и есть. Там нужно оформить карту и вас запишут к врачу. Это платно уже, но сравнительно не дорого. Там главная проблема - язык, нужно быть готовым что-то объяснить по-китайски, английский у них очень мал-мала. И второй вариант, есть немецкая поликлиника на метро Лианматияо, сразу у выхода. Там дороже, это именно для иностранцев. Её удобство - там лет десять назад работал врач араб-иорданец, он выпускник медвуза в Москве и блестяще говорит по-русски. Но это дороже, думаю, первый прием порядка 150 ю с д.
2020.05.19
ЛС Ответить
9
2020.05.19Nixan Причины и лечение могут быть разными: Мускулатура (неловко напряглись); почки (что-то острое переели-перепили); кости/остеохандроз (старость). Сначала самолечение: диета, покой, согревающие компрессы-мази. В любой аптеке можно купить горчичники для обезболивания типа как на фото выше (с "тиграми").  Если дело серьёзнее, то можно пойти к врачам. Если вы при университете - то в университетскую поликлинику, там будет бесплатно. Иначе, - есть большая поликлиника для иностранцев в начале Ванфуцзин, как входите с Чанъаньцзие, справа будет большой книжный магазин, сразу за ним повернуть в переулок, там метров через сто видно красивое здание с черепичной крышей, это она и есть. Там нужно оформить карту и вас запишут к врачу. Это платно уже, но сравнительно не дорого. Там главная проблема - язык, нужно быть готовым что-то объяснить по-китайски, английский у них очень мал-мала.  И второй вариант, есть немецкая поликлиника на метро Лианматияо, сразу у выхода. Там дороже, это именно для иностранцев. Её удобство - там лет десять назад работал врач араб-иорданец, он выпускник медвуза в Москве и блестяще говорит по-русски. Но это дороже, думаю, первый прием порядка 150 ю с д.

Добавлю немного. (В самолечение). Был такой торговый квартал Ябао-лу (русский), он говорят куда-то переехал. Вот там были аптеки с российскими лекарствами, и продавцы понимали русский. Я бы поискал их . Там купить мазь финалгон (согревающая), очень помогает от всяких хандрозов, радикулитов в пояснице. Только строго следуйте инструкции.
2020.05.19
ЛС Ответить
10
Nixan, вот и нафига это?
Радмир, идите в больницу к которой приписаны (у универа спросите)

Лично мне с той же фигней сделали массаж (60 юаней), предложил доктор иглоукалывания (цену не узнавал, просто отказался, но сертификат видел у него на полке), прописал деклофинак и горчичники ихние (хз точное название) все было по рецепту в аптеке при клинике, вышло немного дешевле чем в обычной аптеке.
Я не студент, делал все в обычной клинике, вам может вобще бесплатно сделают
___________
суммарно меньше 200 юаней за все отдал: визит+лечение+лекарства
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.05.19
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎