1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый вечер, форумчане! Стало интересно, какие у вас появились новые хобби, увлечения и интересы во время жизни в Китае? Спортивные, кулинарные, книжные, рукодельные, музыкальные, исследовательские, научные - какие угодно. И связаны ли эти увлечения непосредственно с Китаем?
2020.01.21
править Ответить
2
Кулинарные. Никогда бы в жизни на родине не научилась делать творог, йогурт, квас, печь черный хлеб, солить рыбу, огурцы, капусту. Делать сметану из сливок. Из хобби еще добавился поиск хорошего сыра. 14 Никогда бы не узнала, что россияне так любят сыр, если бы не жизнь в Китае. Новые знакомые всегда делятся друг с другом знанием мест, где можно добыть сыра. 14
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.01.21
ЛС Ответить
3
+1 к кулинарии, но я по китайской кухне, в основном.
Из новых хобби - аргентинское танго, любовь к горам и походы к ним; из старых, которые привезла с собой - изучение арабского языка (в Китае - только через китайский 35 ), вышивка картин.
Ещё я здесь впервые за очень долгое время стала ходить в театр, началось всё с "Лебединого озера" Имперского Русского Балета)
2020.01.21
ЛС Ответить
4
Переводы песен (с китайского).
2020.01.21
ЛС Ответить
5
За окном всё время птички чирикали, в итоге увлеклась бёрдвотчингом, орнитологией и ветеринарией. И да, горы и хайкинг тоже, очень этого не хватает в России.
2020.01.21
ЛС Ответить
6
хаха! супер тема))
конечно же кулинария, изучение регионов китая и всей азии-можно сказать подтягиваем географию. много друзей иностранцев-европа, южная америка(научили их курить кальян на росс.табаке хаха)) музыка также- любим выходить в парк и устраивать музыкальные пикники))
всем добра
2020.01.22
ЛС Ответить
7
Хулусы, дунсяо, традиционная китайская музыка
Нравится атмосфера больших книжных магазинов: там можно провести весь день (особенно здорово в дождливый или слишком жаркий день), почитать, выпить кофе или перекусить, послушать музыку или посмотреть что-нибудь (в соответствующих отделах), в результате ничего не купить (что редко удаётся) и уйти, не получив вслед недовольных взглядов продавцов.
2020.01.22
ЛС Ответить
8
2020.01.22人海上 конечно же кулинария

Когда ехал сюда, думал: "вот приеду! вот узнаю 100500 секретов готовки еды!"
А по факту: сборный порошок бурды( везде одинаковый) соевый соус, чеснок, сахар, масло и острый перец( в разных пропорциях в зависимости от провинции) + что-то еще = чудесная китайская кухня
А ну еще чудесное блюдо %random%炒鸡蛋 Crazy
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.01.22
ЛС Ответить
9
Мне очень нравятся 皮蛋
Нравится 散酒
Наверное, это влияние жены и её братьев. 1
2020.01.22
ЛС Ответить
10
Играть в Кс Го
2022.12.05
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎