Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вопрос, который не засрут - это вопрос, ответ на который человек вначале попытался , найти сам, приложил усилия, и только в самом конце, отчаявшись, задал другим.
Крайне бесит и вызывает соответствующую реакцию желание получить ответ на халяву. Типа пускай за меня погуглят, позвонят, поспрашивают - не барское это дело.

Ну а вопросы «стоит ли переезжать», «как выучить», «полюбила парня, а он козел оказался» - ну какой тут ответ дать можно? Да никакой, теме предопределено в срач превратиться.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.04.21
ЛС Ответить
2
>>>
Я искренне не понимаю почему здесь НА ФОРУМЕ, в месте которое создано ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ вопросов собрались какие-то псевдо супер знатоки Китая, его культуры и менталитета, бросающиеся фразами по типу "таких как вы здесь не любят" и.т.п., когда люди задают вопросы о переезде, работе и похожее.

Мне самой не довелось еще глотнуть этого яда.
Я, метиска китаянка, знающая ответы на многие вопросы, задающиеся здесь и с интересом читающая опыт других людей ни разу не увидела чего-то из ряда вон выходящего со стороны узнающего, наблюдаю ответы "вот тебе план по переезду: включи мозги и выкинь эту глупую идею, у тебя ничего нет". Зачем? Если не нравится тема, ведь можно просто не отвечать, просветите меня, чем вам так мешают, задавая эти вопросы, что вы даже не можете пройти мимо, при том не ответив ничего дельного. Поплеваться хочется, сидя в Китае не с кем поругаться, словарного запаса на языке не хватает, что? Это одиночество или человеческая специфика такая? (начинает казаться что чисто русская)
Этот форум создан разве не для обсуждения таких тем в том числе?
Извините, но за время проведенное здесь уже просто переполняет негодование по отношению к таким ответчикам, ведь можно сказать всякое и по-разному, тоже "вот тебе план по переезду: включи мозги и выкинь эту глупую идею, у тебя ничего нет" можно сказать как "тебе недостаточно средств и знаний, нужно это и вот это".
Видела как приходят с вопросом и люди которым всего хватает и знаний и дипломов, им отвечают "повыпендриваться пришел".

Вывод: здесь никого не любят, вопрос который не засрут: "как переводится песня", на него ответит переводчик и словарь. Или почему китайцы так или иначе себя ведут, на вопросы о человеческой психологии нет точного ответа, а о том как переехать есть, так в чем проблема?!
2022.04.21
ЛС Ответить
3
>>>
2022.04.21Alina5280 вопрос который не засрут

Могу точно сказать, какой вопрос засрут с гарантией 100% - это если человек вместо кнопки "Поиск" зачем-то сразу тыкает в кнопку "Создать тему". Если человек накидывает вопрос, который выпадает в гугле первой ссылкой - будут вопросики к этому человеку. Вопросики, которые, безусловно, задаются в максимально иронично-саркастичной манере - тут много мастеров, талантливо владеющих слогом. Но тут важно понимать, что нет какого-то сформированного лобби старожилов форума, которые безжалостно стебут всех новичков. Просто крайняя нетерпимость к глупости, наивности и наглости.
2022.04.21
ЛС Ответить
4
>>>
Alina5280,
Цитата:собрались какие-то псевдо супер знатоки Китая, его культуры и менталитета
из вашего вклада в форум 2 темы и 7 сообщений
при этом, вы уже разразились этой гневной тирадой, об**рали весь форум
чет не вижу никакого отличия от тех, о ком вы говорите
Think for yourself, question authority
2022.04.21
ЛС Ответить
5
>>>
Автор, полностью с вами согласен. Бывает, читаешь реддит или англоязычные форумы по Китаю или другим темам, там обсуждение довольно конструктивное и редко когда скатывается к пустому негативу.
Тогда как здесь часто вижу ответы не по делу, ответы "лишь бы что-то сказать "остроумное". Такие ответы не нужны никому кроме их авторов, людей с психологическими проблемами, ищущими выплеснуть свой негатив и не ценящих помощь обычных людей друг другу. Поэтому призываю людей прежде чем отвечать задавать себе вопрос "в чем полезность моего высказывания?".
2022.04.21
ЛС Ответить
6
>>>
Alina5280,
1. Я один из самых токсичных на форуме, можете дальше не искать.
2. Мне нравится быть токсичным, но я не оскорбляю человека и его достоинство. Я могу показать, где человек сам себе испортил жизнь и унизил свое достоинство, но опять же, никогда не сделаю ничего для того, чтобы он сделал такой поступок.
3. Я, как и большинство форума, не люблю хитрожопых и людей, которые не уважают закон и человеческое достоинство. Что-то типа: "эти узкоглазые на одно лицо", или "они же тупые, дадут мне много денег нахаляву", или "сбежавшее из рашки быдло" - если в ваших сообщениях есть такое, просто не удивляйтесь, когда вам прилетит.
4. Пруфы, Билли! Где пруфы?!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.04.21
ЛС Ответить
7
>>>
Да все просто, на самом деле. Люди, которые действительно счастливы - наслаждаются жизнью. Они не копят желчь — им не до этого. Счастливые люди заняты своей жизнью, возможно, пытаются сделать мир вокруг себя лучше. Им не сложно, они счастливы, у них есть ресурс и в первую очередь внутренний, основанный на том теплом и светлом что есть.

А есть люди наоборот в чем-то неудачники, в чем-то жертвы обстоятельств или собственной глупости. Такие люди слабы и полны яда. Любую просьбу о помощи они воспринимают как попытку украсть их драгоценные крупицы энергии, ведь их так мало!
Упражняются в едкости и нездоровой иронии, чтобы отвлечься от собственных неудач. Это либо непризнанная элитарность  а-ля яжкитаист, сто лет учу язык, а великий Xi меня не замечает и зависть к другим, более толковым людям( отсюда и комментарии: "Не выпедривайся"). Кто-то ненавидит тех, кому удалось попасть\осесть в Китае. А те, кто там сидят  в свою очередь понимают свою незначительность для страны и комплексуют. Причин по которой маленькие люди несчастны - уйма.

Поэтому, не удивляйтесь. Те, кто счастлив - не будут хамить и язвить, а несчастным только так и остается доказывать себе свою значимость. За счёт других.
2022.04.21
ЛС Ответить
8
>>>
2022.04.21Discernment Да все просто, на самом деле. Люди, которые действительно счастливы - наслаждаются жизнью. Они не копят желчь — им не до этого.

Вооооот! Я и не коплю! Я щедро делюсь ей на форуме мерси
2022.04.21
ЛС Ответить
9
>>>
Alina5280, Времена сейчас такие. Это во-первых. А во-вторых, токсичные старожилы форума, они как бывалые хирурги, всю человечность потеряли со своим "опытом", препарируют людей как мясо, а не отдельных личностей. Другая часть людей - это юные 19 летние студенты, у которых гормоны бьют и которые готовы через монитор укусить. Сейчас, в современном мире, я заметил, очень много самоуверенных людей. Все во всем уверены, все показывают свою решительность и готовы с пеной у рта доказывать свою правоту. Раньше была каста людей "ищущих", которые могли искать, сомневаться, делиться, устраивать дебаты, выказывали терпение и солидарность. Сейчас век ботов, век черного и белого, век платной информации, век многогранности подачи информации, век уверенного человека. Сейчас неуверенность - это порок, это слабость. По сути своей, форум - это и есть голое человеческое отношение без прелюдий, здесь все снимают маски. Не думайте, что это особый форум с особенно плохими людьми, таких форумов (сообществ, телеграмм-каналов, коммьюнити итдитп) тысячи. Человек, как и война, никогда не меняется.
2022.04.21
ЛС Ответить
10
>>>
2022.04.21Discernment Но ведь это форум, он для это создавался.

То есть форум создавался для тупых вопросов, но не для тупых ответов? Однако.

2022.04.21Discernment "просвещенных", которые являются завсегдатаями данного форума начинают диктовать социальные нормы поведения, формирования вопросов и так далее, обрушивая на несогласных потоки критики, едкости, упреков и насмешек.

Норма поведения - не тупить. Я понимаю, что для многих это запредельно высокий уровень, но жизнь суровая штука.

2022.04.21Discernment Для это есть модераторы, а если их нет - значит никто не имеет формального права диктовать условия.

Вот именно. Чрезмерно жесткие наезды трутся, участники гармонизируются (я пару раз на недельку сидел жопку остужать). Почему Вы считаете возможным диктовать какие-то условия, что нельзя иронизировать и сарказмировать?
2022.04.21
ЛС Ответить
11
>>>
Есть ещё живой пример, почему столько негатива.
Вот взять Вайли, 10+ лет в Китае, сидящий на карантине в ШЖ.
И два типичных ТСа, девочка-студент из снг Зажопий, и Вася Пупкин из Задрыпинска.

Девочка студент создаёт тему: «Я тут утром проснулась, и хочу на пмж в Китай, пишите, что и как делать»
Вася Пупкин создаёт тему: «Я тут это, вчера в телеграмме прочитал, Китай откроют в мае, как получить визу и собрать чемодан?»

Конечно, на подобное, реакция Вайли или ему подобных, в свете последних событий, будет соответствующая и говносодержательна.

Ибо люди не открывают интернет дальше своих Инстаграммов и живут в информационных вакуумах, с горсткой ума, без абсолютного желания разузнать, что-либо. Просто хотят, чтобы, кто-то объяснил, как можно информативнее, бесплатно и быстро.

Нет, помогать, конечно нужно, но не в полных абсурдом запросах. Весь негатив закономерен.
2022.04.21
ЛС Ответить
12
>>>
Вы шо гоните!

Если ты олдфаг форума, то у тебя малиновые штаны. Ньюфаг при создании новой темы обязан сделать три раза Ку (пролистать похожие темы), а олдфаг должен плевать в него и ставить щелбаны (Отпускать колкости).

Уже славный десяток лет так на БКРС, почему должно что-то 改善?
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2022.04.24
ЛС Ответить
13
>>>
Alina5280, с чего Вы взяли, что все должны делать так, как Вы считаете правильным? Мир большой, у каждого свое мнение. Для вычищения откровенных оскорблений есть модерирование.
Если Вам не нравится, как кто-то отвечает, что Вам мешает пройти мимо?
秀才不出门全知天下事
2022.04.21
ЛС Ответить
14
>>>
2022.04.21Leonid_Kulichkin inherentresolve,
А знаете почему? Потому что там ответственность и общественность. То есть ты сидишь там и понимаешь, что если сморозишь чушь, тебя могут наказать, и кикнуть из рэддита это меньшее на что ты можешь рассчитывать. А когда интеренет обезличен и ты не чувствуешь ответственности - наружу вылезает тот самый тролль из южного парка.

Думаю для этого было бы здорово, если бы дядя БКРС ввел "карму" для пользователей форума. (Как на реддите). Чтобы вклад в сообщество был виден. Кто сколько внес вклад в словарь, кто как отвечает людям на форуме. И чтобы эта вся карма видна была в профиле. Думаю качество сообщений на форуме резко бы повысилось.
К сожалению не знаю насколько сложно было бы ввести такую систему, но можно помечтать.

Таким же образом это могло бы работать и в сторону людей задающих странные вопросы. Задал странный вопрос или не захотел сам разобраться прежде чем задавать - можешь словить минусы. Минусы на пост как альтернатива бесполезным сообщениям, множащим токсичность.
2022.04.21
ЛС Ответить
15
>>>
2022.04.21Alina5280 Я искренне не понимаю почему здесь НА ФОРУМЕ, в месте которое создано ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ вопросов собрались какие-то псевдо супер знатоки Китая, его культуры и менталитета, бросающиеся фразами по типу "таких как вы здесь не любят" и.т.п., когда люди задают вопросы о переезде, работе и похожее.

Мне самой не довелось еще глотнуть этого яда.
Я, метиска китаянка, знающая ответы на многие вопросы, задающиеся здесь и с интересом читающая опыт других людей ни разу не увидела чего-то из ряда вон выходящего со стороны узнающего, наблюдаю ответы "вот тебе план по переезду: включи мозги и выкинь эту глупую идею, у тебя ничего нет". Зачем? Если не нравится тема, ведь можно просто не отвечать, просветите меня, чем вам так мешают, задавая эти вопросы, что вы даже не можете пройти мимо, при том не ответив ничего дельного. Поплеваться хочется, сидя в Китае не с кем поругаться, словарного запаса на языке не хватает, что? Это одиночество или человеческая специфика такая? (начинает казаться что чисто русская)
Этот форум создан разве не для обсуждения таких тем в том числе?
Извините, но за время проведенное здесь уже просто переполняет негодование по отношению к таким ответчикам, ведь можно сказать всякое и по-разному, тоже "вот тебе план по переезду: включи мозги и выкинь эту глупую идею, у тебя ничего нет" можно сказать как "тебе недостаточно средств и знаний, нужно это и вот это".
Видела как приходят с вопросом и люди которым всего хватает и знаний и дипломов, им отвечают "повыпендриваться пришел".

Вывод: здесь никого не любят, вопрос который не засрут: "как переводится песня", на него ответит переводчик и словарь. Или почему китайцы так или иначе себя ведут, на вопросы о человеческой психологии нет точного ответа, а о том как переехать есть, так в чем проблема?!

Проследите логику, стоящую за тем, что например, вы сами написали:

1) вам что-то не понравилось
2) вы это выразили
3) обвинили в процессе кое-кого (выделил жирным) и обобщили "здесь никого не любят)

Вот и ответ на ваш же вопрос. Например, вы пишите, что "неужели нельзя просто пройти мимо, если не нравится тема..."? Применяя ваше правило к вам же: не нравится форум, зачем его читать? Поведенчески как ваша тема, так и то, что вы порицаете лежит в одной плоскости. Тоже, что заставило создать тему вас, заставляет и отвечать в таких темах других)

Отличие, на мой взгляд, может быть в ФОРМАТЕ:

- Критиковать
- Заклеймить
- Предложить
- Представить другую точку зрения
итд

Вы выбрали "заклеймить, кстати, люди это считают и "нападут" на вас. Получится самосбывающееся пророчество для вас =)

О приведении всего этого в адекватный вид должны заботить МОДЕРАТОРЫ + сформировавшийся стиль общения (старожилы с определенными ценностями). Вот с этим здесь проблемы))) Если вернуть строгую модерацию и увеличить порог для написания тут сообщений, то форум станет намного менее токсичным)))
百花齐放,百家争鸣
2022.04.21
ЛС Ответить
16
>>>
2022.04.21Discernment Любую просьбу о помощи они воспринимают как попытку украсть их драгоценные крупицы энергии, ведь их так мало!

Вот тут давеча был пример вопроса:

2022.03.17Milena2345 Добрый день.Подскажите проверенных поставщиков одежды в Китае😉
Без посредников желательно.
Спасибо


На что был получен ответ:
2022.03.17Holdmybeer На максимально неприемлемых для Вас, полагаю - 100% предоплаты за товар + 100% предоплата любого телодвижения помогатора. Ибо сама формулировка запроса выглядит как огромный красный флаг.

Вы ищете контакт на анонимном форуме (подозреваю, что на согласившегося бедолагу потом ляжет все от оформления заказа до проверки товара и отправки), при этом даже не стремаетесь впрямую писать "желательно без посредников", что само по себе намекаэт, что бедолаге по итогу покажут бибу. Это даже если не брать тот небольшой факт, что "мужская одежда" - это настолько широкий спектр от трусов до дубленок, что пытаться в это нырять себе дороже.

Удачи в поисках.


И кто-то даже тут умудрился обнаружить токсичность.
Вам не кажется, что мое сообщение сделало мир лучше?
Не помогло ли оно наивным новичкам-барыгам не вписаться в откровенный блуд?
2022.04.21
ЛС Ответить
17
>>>
2022.04.21Alina5280 Я искренне не понимаю почему здесь НА ФОРУМЕ, в месте которое создано ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ вопросов собрались какие-то псевдо супер знатоки Китая, его культуры и менталитета, бросающиеся фразами по типу "таких как вы здесь не любят" и.т.п., когда люди задают вопросы о переезде, работе и похожее.

Этот форум создан разве не для обсуждения таких тем в том числе?
Извините, но за время проведенное здесь уже просто переполняет негодование по отношению к таким ответчикам, ведь можно сказать всякое и по-разному, тоже "вот тебе план по переезду: включи мозги и выкинь эту глупую идею, у тебя ничего нет" можно сказать как "тебе недостаточно средств и знаний, нужно это и вот это".

В данном конкретном случае вызывает резкую реакцию "святая простота", та самая, которая, как известно, хуже воровства. Какой нахрен переезд? Какая нахрен работа? Любой человек, который живет не в лесу, 100% осведомлен о том, что мир немножко изменился за последние два года, и задавать вопросы из 2019 в 2022 можно только с подтекстом "если нельзя, но очень хочется, может быть, можно?" и "за спрос денег не берут". Это не очень-то вежливо - представьте, например, в магазин бы пришел человек и стал бы искренне удивляться, почему это за товары здесь берут деньги, просить объяснить, как это так получается. Клару Целкин строить из себя.

В общем же да, такая проблема существует, одно из частных объяснений - токсичность, другое - что в какой-то период стало бессмысленно задавать вопросы на форумах - все можно было нагуглить, на любой вопрос были написаны исчерпывающие туториалы (сейчас это снова не так - мир меняется, ценность актуальной инфы с мест повышается)... есть и другие.
2022.04.21
ЛС Ответить
18
>>>
2022.04.21Leonid_Kulichkin тебя могут наказать
2022.04.21Leonid_Kulichkin кикнуть из рэддита

Вот уж внатруре казнь.
Как грицца, лучше обоссыте.
2022.04.21
ЛС Ответить
19
>>>
2022.04.21Discernment Они не копят желчь — им не до этого.

Кто Вам вообще сказал, что ирония и сарказм - это какая-то желчь, негатив и желание навредить человеку? Не знаю как остальные, но я в момент написания сообщения "мсье, Вы весьма не умны" в теме с очередным постом в стиле "чо купить в Китае, шоб подороже продать и нажить" ни коим разом оскорбить человека не пытаюсь. Совсем нет, я тоже делаю мир лучше и предостерегаю людей от ошибок. А форма подачи - тут уж извините, на вкус и цвет.

В тот момент, когда в подобной теме человек после радушной встречи приведет какие-то здравые аргументы, объяснит чего именно хочет и почему все сарказмирующие полные мудаки - я самый первый переобуюсь и выкажу бесконечный респект. Прецедентов на моей памяти не было.
2022.04.21
ЛС Ответить
20
>>>
2022.04.22ananass «Это интернет, тут тебя и послать могут». Хорошее оправдание для обезьяны.

Неплохое начало конструктивного и позитивного диалога.

2022.04.22ananass лично я предпочту не высказывать свое противоположное мнение.

Это Ваш выбор. Люди разные. Кто-то предпочтет высказать. А кто-то весьма в жесткой форме. Чем их выбор хуже Вашего? Тем, что он Вам не нравится?

2022.04.22ananass Зачем мне затевать спор с человеком, с которым я не знакома, мнение которого для меня ничего не значит, и, судя по комментарию, этот человек агрессивный? В моей жизни изменится что-то, если я смогу доказать СВОЮ правоту этому человеку? Вряд ли у тебя получится доказать СВОЮ правоту, маленькая вероятность, что вы не разведете ссору, которая даже не относится к вопросу автора, и вообще с чего ты решил, что ты сам прав?

Вы как-то сильно странно представляете срачи в интернетах.
В них НЕТ цели доказать какую-то правоту или неправоту, тк это попросту невозможно.
Не поверите, но многим нравится сам процесс.

2022.04.22ananass Я впечатлительный и мягкий человек, на меня негативно влияет даже спор с анонимом на бкрс. Я не люблю ругаться, не люблю этот негатив. В жизни и без агрессивных анонимов с бкрс хватает негатива.

Красный крестик в углу экрана позволяет Вам решить любой неприятный спор в Вашу пользу.

2022.04.22ananass Люди, ну вспомните же советские мультфильмы, чему они насучили, чему учили нас наши мамы. Почему мы это забыли? В какой момент мы стыли агрессивными?

Я в детстве смотрел "Ну Погоди!", где падла-заяц бесконечно кошмарил бедолагу-волка, оставаясь номинально при этом еще и положительным персонажем.
2022.04.22
ЛС Ответить