1
Зачем китайцы регистрируют компании на русских в России?
要助 Восстанавливаться только если дело пойдет а тебя попрут безосновательно. И такое бывает но редко, пусть будет например экспорт в Китай. Тут надо понимать, раз уж прибыль пошла, 100% будут скандалы.
Вероятнее всего будет три контракта (два в одном) в основном черным по белому будет прописано распределение платежей и вписаны другие два контракта, счет компании в рф с проходной ценой для таможни рф и счет юрлица. Остальная часть с чистой прибылью из Китая даже уходить не будет, по условиям осн., контракта будет поступать на физ счет одному из учредителей.
Стандартная схема, причем любой ОБЭП еще и заверит что так можно!
В этом случае, не номинальный директор, который все это по факту заработал, рано или поздно задастся вопросом - а почему так...
Ну и дальше на выбор, уйти молча ни с чем, либо восстановиться и начать действовать, как действительно директор.
Там уже в зависимости от в какую компанию вы выросли, начать например ставить на баланс юр лица все оборудование, технику, итд. Все делать, как положено, по закону, распоряжаться, а не как хотели того, иностранные гражданеSmile

Все это как вы понимаете частые истории уже давно и лично я считаю что во всем берет начало жадность.
На моей памяти так действовали и северяне с местными и местные с южанами. То есть разницы вообще ни какой, откуда ты, сколько денег, какое образование, если начинается "а давай не будем...тем самым не заплатим....налог. Получим больше прибыль итп" Все заканчивается одинаковоSmile

Ну, так-то... Хех... Официально и чистую прибыль можно подсократить в пользу местных сотрудников и себя любимого, если знать что и как. Главное палку не перегнуть опять же.
Или просто клонировать и перехватить контракты, а с изначальной гордо уйти в закат.
Только вот тут уже надо смотреть потянут ли особенности фин расчётов или у вас и так самое выгодное неперебиваемое предложение.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
ЛС Ответить
2
Зачем китайцы регистрируют компании на русских в России?
12ч要助 На самом деле тот еще союз. Китайцы будут давить на директора в моменте принятия решений почти всегда. Ибо им кроме прибыли не будет интересно ничего. Все что касается нарушения законодательства РФ будет ложится на плечи директора и только. И Ваши китайские учредители прекрасно это понимают. Уволить Вас с директорской должности собранием учредителей они конечно же могут, но в 99% случаях вы сможете восстановиться в должности директора через Суд. Так как уволить правильно тоже надо уметь)
А восстанавливаться в этой ситуации что бы что? Тут же написать заявление об уходе, только на основании, которое выгоднее тебе? Работать все равно нормально не выйдет в таких обстоятельствах.

И дополню, что на рф законы им плевать по большей части. Откровенно постараются не нарушать, но, как вы верно сказали, если это им будет стоить потери нескольких копеек, будут давить неимоверно, чтобы нарушил взятый директор. Типа найди способ. (с другой стороны, это не совсем национальная черта, сколько черта некоторых бизнесменов).
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
10ч
ЛС Ответить
3
Китай перестал принимать платежи из России совсем
У меня дите готовила презентацию в школу. Нелепые законы. Не знаю, с каких сайтов копировала, но про Китай был один: нельзя упоминать в книгах Россию.
Я поржала, говорю, чё за фигня... Она мне с сомнением: новый какой-то...
Так вот, читая эту тему, начинаю подозревать, что не фигня...
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
21ч
ЛС Ответить
4
Зачем китайцы регистрируют компании на русских в России?
22чg1007 А самые ответственные решения кто будет принимать, гендиректор или собственники?

Анекдот про бухгалтера вспомнила.
Объявление: фирма ищет главного бухгалтера. Режим работы 1 через 2 (год работаешь, два - сидишь).
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
21ч
ЛС Ответить
5
Зачем китайцы регистрируют компании на русских в России?
22чg1007 А самые ответственные решения кто будет принимать, гендиректор или собственники?

Скорее так. Собственники обычно решают о глобальном направлении развития и утверждают (не составляют) годовые отчёты. Решают устраивает их нынешний управляющий или нет. Могут ограничить функции директора, могут наоборот.
Но все вопросы "и как этот звиздец реализовать - это директор". Он по полной отвечает, если собственник (один из) навязал невыгодного партнёра и этим принесён ущерб фирме (и вообще так делать нельзя). Формально сотрудничать или нет - такое решение целиком на гендире. А собственник только в рамках доли уставного капитала - другое ему навязать ох как трудно.
Другое дело, что в маленьких - это все может быть один-два человека. Там сложнее потерять ответственность. Проще сразу понять, как она будет теряться.
А в больших, где уже не двое - там сюрпризов полный цветник.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
21ч
ЛС Ответить
6
Зачем китайцы регистрируют компании на русских в России?
qwertyik гендиров именно русских делают

Даже гендир - это наемный работник. Компания на него не зарегистрирована, но ответственности можно взвалить дохуя и ещё чуть-чуть.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
23ч
ЛС Ответить