<<< 1 ... 8 9 10 Переход на страницу 
91
Свободное общение 聊天
16чvaily Не, я на это больше не поведусь, когда хочешь пруфов, выкладываешь пруфы в надежде на взаимность, а все потом шлангами прикидываются

С чего ты взял что ты мне интересен и я от тебя чего-то хочу?
16ч
ЛС Ответить
92
СДЭК КНР/РФ обратная связь
Не открывается сайт СДЭК который день уже. С компанией что-то произошло?

(и добавил)
Смотрю, сегодня там объявление появилось.
16ч
ЛС Ответить
93
Свободное общение 聊天
16чppk14 Большие заработки вайли известны форуму со слов самого вайли.
Не, я на это больше не поведусь, когда хочешь пруфов, выкладываешь пруфы в надежде на взаимность, а все потом шлангами прикидываются
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
16ч
ЛС Ответить
94
Свободное общение 聊天
17чvaily Больше умиляет слово «богатый» в сочетании с приставкой «даже» к 5 ванам в месяц

Меня немного другое умиляет 1

2015.05.27vaily Вот с каждым сообщением все больше и больше появляется желание собрать у всех 个税申报单 или 工资表 и посмотреть на реальные заработки тех, кто с умным видом рассуждает про "1 ван - не деньги".
Не видел пока ни одного лаовая в Китае на БМВ х6, не видел ни одного лаовая с ролексом, не видел ни одного лаовая в бизнес-зале ожидания в а\п. А по полушарию и нашему форуму посмотреть - так все люди без исключения 3 вана за зарплату не считают и на личных самолетах летают.
У американца, закончившего MIT, со степенью PhD, кучей дипломов MBA и работающего в Цинхуа, зарплата чистыми - 1.6 вана, специально узнавал. Но по сравнению с русскими форумами он просто нищеброд, однако...
Да и инженер-оптик, с 20-летним стажем в разработке телескопов, закончивший МФТИ, получающий 2 вана в месяц чистыми - тоже.
Самим не смешно, не?
То же самое и виз касается - у кого ни спросишь, у всех R-визы(ну Z в крайнем случае). А по статистике(где-то видел 2014年签证签发数据统计), рабочие, ученые и прочие нормальные визы - что-то около 0.02% от общего числа, а все остальное - бизнес, семейный и туристический мусор.

17чВ отчий дом Представляю, что начнётся на форуме, когда Вайли заработает пять ваней а течение одного месяца. И в какую бездну анального унижения будут повергнуты щепка и каждый местный тычер)))

Большие заработки вайли известны форуму со слов самого вайли.
16ч
ЛС Ответить
95
Повлиял ли на вашу веру Китай?
17чТудэпи Прошу прощения, да, даосом

"Даосистом" привносило больше интриги. 14
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
16ч
ЛС Ответить
96
Повлиял ли на вашу веру Китай?
18чfemshepka Не верил в религию, в китае ничего не изменился, а в китайцах разочаровался: они не верят в бога, что гуд, но зато шизеют от традиций, что не особо лучше в повседневной жизни. Если ты простой лаовай, что тичеришь или работаешь в офисе, то не сталкиваешься с этим, но вот если глубже, то грусть-печаль.

Точно.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
17ч
ЛС Ответить
97
Повлиял ли на вашу веру Китай?
17чjia Еврей подаёт анкету в ОВИР на выезд из СССР, в графе "национальность" написал "иудей".
Анкета путешествует снизу вверх и каждый делопроизводитель делает правку:
иудей -> индей -> индеец -> индиец -> индус
Доходит до начальника: Иван Ефимович Рабинович, индус
Начальник в сердцах:
"Иван Ефимович Рабинович, индус? Опять эти еврейские штучки!"

даосом

Прошу прощения, да, даосом
Tutte le strade portano a Roma.
17ч
ЛС Ответить
98
Беременность и обучение в университете Китая. Возможно ли?
Медицина в Китае, с которой мне пришлось познакомиться гораздо ближе, чем того хотелось бы, достаточно парадоксальна. Здесь есть крутые врачи и они умеют решать вопросы жизни и смерти (там, где медицинская составляющая - всё, а о комфорте уже и не думаешь), но не очень могут решать рядовые вопросы: когда тебе достаточно плохо, чтобы нуждаться в лечении, но не настолько плохо, чтобы потерять чувствительность к дискомфорту или перестать раздражаться на потраченное время. В базовом варианте стоматология, гинекология, ведение беременности, педиатрия, терапевтические услуги  - хм, как бы мягко сказать? - не каждому зайдут (по крайней мере, у меня лично  нет того стоицизма, да  и мое время денег стоит), а в комфортном коммерческом  варианте, они могут оказаться гораздо менее комфортны, чем в России (не вызовешь врача к ребенку, к примеру),  могут стоить гораздо дороже, чем в России, ну и качество тоже отнюдь не всегда блещет. Поэтому приезжать в Китай именно на беременность, роды и первые месяцы ребенка, когда в любом случае медицина нужна регулярно и  есть неиллюзорный шанс проваляться месяцы в больничке, я бы никому не советовала.  Ну или с серьезной страховкой, которая покроет коммерческую больницу в случае чего.
17ч
ЛС Ответить
99
Свободное общение 聊天
17чvaily Больше умиляет слово «богатый» в сочетании с приставкой «даже» к 5 ванам в месяц

Представляю, что начнётся на форуме, когда Вайли заработает пять ваней а течение одного месяца. И в какую бездну анального унижения будут повергнуты щепка и каждый местный тычер)))
17ч
ЛС Ответить
100
Повлиял ли на вашу веру Китай?
18чnulidexuesheng Вспомнился интересный случай. Начальница-китаянка ездила в Америку, вернулась, встречаемся в коридоре на работе, она - о, у тебя тоже крестик есть! Смотри, я тоже крещёная!

Решил поинтересоваться - а вы кто по конфессии: католик, протестант, православная?

Она удивилась и сказала, что не знает и вообще не в курсе кто это все такие)

Я не знаю, как их заносит в любую конфессию христианства. Раньше это был путь католических школ. Сейчас нелегальные сборища всех видов американского протестантства (коего лярд, если строго теоретизировать). Всех разное. Чаще тяга к западу.
Но большинство остаётся прежде всего китайцами, а в удобное время крещеными (просто крещеными, иногда христианами 🤣🤦‍♀️ ). Редко кто строго соблюдает обряды, но есть и такие.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
17ч
ЛС Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 Переход на страницу 


Показаны 100 последних сообщений форума.