1
Всем привет! Не получается в этом семестре закончить кайти, перенос на следующий семестр. Хотела спросить , никак не повлияет на стипендию? Правительственный грант. Говорят, что кайти и в следующем семестре будет, но даоши пугает, что нужно успеть в этом , иначе будет плохо. Кто с такой же проблемой как и я.
2023.06.01
ЛС Ответить
2
По идее не должно . Но лучше уточнить на прямую в 办公室。 бывает у разных универов свои правила .
2023.06.01
ЛС Ответить
3
would_toh,
главное в сроки успеть, ибо еще возможно будет серединная защита и собственно защита
не всегда и не везде, но до них не допускают, если не прошел определенный промежуток времени после предыдущего этапа, а нужно уложится в срок обучения
Think for yourself, question authority
2023.06.01
ЛС Ответить
4
Добрый день. У меня скоро 开题, тему с даоши до сих пор не выбрали лол, потому что он занят своими делами, меня полностью игнорит. Придется пальцем в небо делать. Может ли кто подсказать пожалуйста, какие-либо статьи или книги по теме "Виды неправильного произношения китайских тонов русскоговорящими"? Спасибо.
21д
ЛС Ответить
5
21дЗаваленный Добрый день. У меня скоро 开题, тему с даоши до сих пор не выбрали лол, потому что он занят своими делами, меня полностью игнорит. Придется пальцем в небо делать. Может ли кто подсказать пожалуйста, какие-либо статьи или книги по теме "Виды неправильного произношения китайских тонов русскоговорящими"? Спасибо.

Карочи. Я могу поступить как типичный Вайли и написать что вы все неучи и не должны быть в Китае и вообще засрали весь мой БКРС!!!

Но я сегодня добрый. Смотри, нафига тебе именно русскоязычные? Ты по ним материала не найдешь. Иди на CNKI и пиши 外国人声调错误、声调纠正、发音特点、затем пиши тему: особенности того, как лаоваи запарывают тоны, а потом отдельную главу накатай про конкретно 俄语母语者。На одну главу точно найдешь материалы. Тебе в помощь CNKI, гигабайты скаченных статей и ChatGPT! Удачи!
21д
ЛС Ответить
6
21дГрузовика Карочи. Я могу поступить как типичный Вайли и написать что вы все неучи и не должны быть в Китае и вообще засрали весь мой БКРС!!!

Но я сегодня добрый. Смотри, нафига тебе именно русскоязычные? Ты по ним материала не найдешь. Иди на CNKI и пиши 外国人声调错误、声调纠正、发音特点、затем пиши тему: особенности того, как лаоваи запарывают тоны, а потом отдельную главу накатай про конкретно 俄语母语者。На одну главу точно найдешь материалы. Тебе в помощь CNKI, гигабайты скаченных статей и ChatGPT! Удачи!

Если не знаешь что такое CNKI и как с него нахаляву скачивать статьи, пиши, пока я добрый.
21д
ЛС Ответить
7
21дЗаваленный Добрый день. У меня скоро 开题, тему с даоши до сих пор не выбрали лол, потому что он занят своими делами, меня полностью игнорит. Придется пальцем в небо делать. Может ли кто подсказать пожалуйста, какие-либо статьи или книги по теме "Виды неправильного произношения китайских тонов русскоговорящими"? Спасибо.

А, ещё, если с даоши не выбрали тему ещё, то это плохой знак, значит, ему пофиг на студентов, тебе придется самому/самой до него достукиваться, пиши ему в вичат МИНИМУМ 2 раза в день, проси проверить выборку материалов/главу/оформление/курс биткоина. Иначе потом придется возвращаться домой.
21д
ЛС Ответить
8
21дЗаваленный Добрый день.

Какой день, у нас ночь в Китае! Ты что, онлайн учишься? Это тоже плохо
21д
ЛС Ответить
9
Мой тоже науч рук не особо выходит на контакт. В марте бегала за ним, чтобы он тему одобрил. Неделю назад скинула черновик 开题, ни ответа ни привета. А скоро будет предзащита
21д
ЛС Ответить
10
21дОсенней стужи 开题,
ни ответа ни привета. А скоро будет предзащита

Это не предзащита. Основное, что вам надо на кайти доказать и показать, это то, что ваша тема имеет право быть. Там структура и содержание еще будут меняться, а вот сама тема (и методы) - докажите, что это надо/это интересно/я сделаю лучше, чем уже имеющиеся (так тоже можно на сильной базе)/тд. Вы все равно получите кучу рекомендаций и тд. Слушайте внимательно, особенно по источникам))
Можно еще сходить вольнослушателем на кайти параллельных групп, на тех же бакалавров, на другую специальность, на кайти или саму защиту (эх, сколько я их и защит прослушала).
Еще что важно: наши сильно смотрели список источников и спрашивали конкретно по каждому: а что берёте отсюда или зачем вам вот это. Не знаю, как где, но у нас прям въедливо читали список литры, и там надо помнить вообще всех, рассказать, что от какого автора вам надо.
А если даоши не отвечает, то смотрите его расписание на всем факультете и встречайте, напоминайте о себе, попросите и тд.
Удачи  60  
Там же еще ограниченный объем, поэтому это вовсе не предзащита))
21д
ЛС Ответить